Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Стих нашел

Девочки, у кого 3-5 летки стихи сочиняют? Долго это длится?
Сын не дает ни песню спеть ни стих ему рассказать. Прерывает и давай рэп свой наяривать. Всегда. Иногда очень долго, как токует.

Мне губу раскатывать, что певец-поэт растет или это возрастное у парня?
11.05.2005 16:43:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Рэп - это еще ничего, скорее всего это только начало. У нас в вашем возрасте стихи были, а теперь беспрерывно цитирует "Прогулки с динозаврами, чудовищами, пещерным человеком и т.п.". С интонациями Дроздова, дословно и очень громко. Меня уже при слове САМКА МЕГАЛОДОНА трясти начинает... 12.05.2005 11:52:28, Sampo
:))) 12.05.2005 12:12:28, ленка
КляксА
У меня Полишна лет с двух когда разговаривает с куклами или сама с собой даже если произносит "тарабарские" слова, у нее окончания всегда в рифму идут :) И из обычных слов сочиняет, правда нещадно коверкая окончания, чтобы вышло складно :) 12.05.2005 09:37:44, КляксА
Корвина (Агата, 3 годика)
мы с 2 стишками балуемся типа:
божия коровка
утащила ловко
заячью морковку....
12.05.2005 09:09:50, Корвина (Агата, 3 годика)
Возрастное, но приятно:))) 11.05.2005 22:07:46, Иртим
Natas
Моя вот уже год какие-то корявки сочиняет, причем в процессе игры/гуляний/рисований может затянуть что-нибудь минут на 20, с повторениями и вариациями. Рифмует все, но в смысловом плане выходит что-то путное не то чтобы очень часто. Зато потешно :) если что-то ей самой нравится, может начать обыгрывать, развивать тему и в последующие дни. Бабушка тут думает пару ее поэм записать - чтобы помнить с чего повествование началось и к чему спустя несколько недель пришли.
Так что моя будет поэмы и романы писать, не меньше :)

Я к этому серьезно не отношусь, хотя.. кто знает, может и получится что.. все равно этим одним сыт не будешь. У нас в родне "лириков" хватает - журналисты, лит.редакторы, учителя русского/лиратуры - все пописывали понемножку. Я правда не удалась, в физики подалась, хотя тоже увлекалась поэзией в детстве/отрочестве, даже на конкурсах местных получала что-то :)
11.05.2005 19:34:28, Natas
Рэп -это сильно. Моя и не знает что это. 11.05.2005 18:23:22, ленка
Моя тоже сочиняет. Но в основном она переделывет стихи. если сочиняет сама - то в как правило про любовь. Посягательств на поэзию в этом я не вижу. Но в любом случае, забавно и приятно когда она выдает очередное творение. Бабушка записывает кое-что.
А сказки записывю я и вместе с ней иллюстрируем. Но в сказках она тоже берет основу из знакомой сказки и переделывает или додумывает или соединяет несколько сказок вместе.
11.05.2005 18:08:23, ленка
ABDDavidoff
У моего со сказками - швах. Не любит. Зато большой специалист в Биониклах и Мортал комбате, животные по-прежнему в фаворе.
Вот об этом и токует, вместо припевов плюет ядовитой слюной или делает вид, что лазает по стенам :-)

Мальчики - они немного того :-)
11.05.2005 18:20:37, ABDDavidoff
Мальчики - они не немного того, а просто мальчики :)) А девочки - просто девочки. 11.05.2005 18:37:32, ленка
ABDDavidoff
эх (мечтательно) девочки. У подруги двухмесячное чудо на руках, уже такая красивая :-)
Теперь может покупать платьица с вышивками и блесками :-)
11.05.2005 18:41:06, ABDDavidoff
Musenka
А потом их гладить, гладить, гладить...Стирать и гладить, до остервенения... :) 11.05.2005 18:49:59, Musenka
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
странно, я за 3 дочкины года ни одного платья не погладила. Если правильно повесить, то высыхают немятые. 12.05.2005 14:44:33, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
ABDDavidoff
ой. вот это как-то не того, не зовет :-))) 11.05.2005 18:59:46, ABDDavidoff
Да сейчас материал такой чудесный делают, что платья то мы и не гладим. Но зато сколько каприз какое одеть и в чем пойти. 11.05.2005 19:20:47, ленка
Musenka
И это тоже есть - ну, тут уж я сама виновата, приучала сама, что к зеленому платью синие резиночки, желтые туфельки и красные носочки как-то не того... Вот теперь и получаю по полной программе :) Мы теперь и носочки, и резиночки, и шляпку подбираем строго по цвету, еще и машины под шляпку (пока чужие!) :)
Но материал, если его гладить не надо совсем - значит крутая синтетика?
11.05.2005 19:34:13, Musenka
хлопок + 5% лайкры, да и 100% хлопок я не глажу. Сейчас спецально позвала ребенка посмотрть из чего сделано платье (как бархатное) 92 хлопох + 8 полиестер. 11.05.2005 19:40:40, ленка
А я думала, что у меня только поэт растет.Началось года в 2, придумывал окончания одинаковые, а теперь все рифмует (особенно после прочтения Незнайки)и какие-то стихи начались. Моему скоро 5. 11.05.2005 17:21:01, BADI
ABDDavidoff
мы вместе! Даешь Фабрику-206 :-)
Может будут оба поэту-песенники? Будет больше хорошей музыки в стране... :-)
11.05.2005 17:28:08, ABDDavidoff
:) А можно мы к Вам в подтанцовку? Не подведем - попой очень красиво виляем. 11.05.2005 19:22:04, ленка
ABDDavidoff
^-))) есть компьютерный короткий мульт-заставка - там поют бегемотик и собачка, собачка классно танцует, по попе себя хлопает :-)
Это просто хит, сын обожает время от времени включать.

Но сам попой плохо виляет, так что уступаем дорогу профессионалам!
Давайте группу, что ль создадим :-)
12.05.2005 10:33:28, ABDDavidoff
Musenka
Кто знает?.. Может быть, раскатывать, но скорее всего возрастное. У нас вот ровнехонько в вашем возрасте, тоже ровно в 4,3 такое было, только среди акынства еще и полноценные четверостишия с рифмой промелькивали (и даже со смыслом!) Пережили, прошло. Само. Довольно нескоро. 11.05.2005 16:52:33, Musenka
ABDDavidoff
Так мой тоже с рифмами. Иногда они как культяпки, то смех то ли ужас вызывают, а иногда вполне красивые и явно к месту.

Но ваш опыт показывает - не судьба мне мамой акына быть :-) Я и не расстраиваюсь :-)
Милый период в развитии и приятный.
11.05.2005 17:06:02, ABDDavidoff
Надюндель
здорово, а мой сказки и истории разные по любому поводу. стихи пару раз только сочинял 11.05.2005 16:45:03, Надюндель
ABDDavidoff
это у них видимо проявления одной и той же творческой тяги. Все-таки, наверно, возраст :-) 11.05.2005 17:06:41, ABDDavidoff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!