Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

про велик на 3 года - ОПРОС

А вот скажите, мамочки деток-трехлеток, на каком именно велосипеде катается Ваш ребенок? Где Вы его купили? Его (велика) вес? Легко ли ребенок с ним справляется? Чем он Вам понравился?
Думаю, такой опрос будет перед летом особенно интересен и полезен. Спасибо!
11.05.2005 09:56:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shangri-la
Если Вы не фанатка всего импортного (лишь бы не наш), смело берите Конька-Горбунька. У него и доп. колеса (с резиновыми ободками) широко расставлены, что повышает устойчивость, и сделан он прочно без всяких ненужных наворотов и дополнительных рам, которые только утяжеляют велосипед. А у нас так вообще Кузя. Оба велосипеда легче импортных. 14.05.2005 17:16:08, Shangri-la
Корвина (Агата, 3 годика)
мы вот недавно 2 колесный маленький купили - пока никто на нем и не думает кататься, хотя радовались, когда покупали. планирую сразу 2 дополнит. колеса снять 12.05.2005 09:13:24, Корвина (Агата, 3 годика)
Oazis (3 г Ване)
ни на каком. Попробовал проехать на соседском -получилось до первой трещины в асфальте высотой полсантиметра.
Пока самокатом балуемся.
12.05.2005 00:50:31, Oazis (3 г Ване)
Irena(Alan)
Нам 3.5.Катаемся с 2.4 на четырехколесном.По-моему он китайский,но пока проблем не возникало. 11.05.2005 21:44:32, Irena(Alan)
Мышикова мама
Маленькое дополнение к вопросу: а прибалтийский велик есть у кого-нибудь? Мне тут его похвалили... 11.05.2005 17:11:08, Мышикова мама
мамочка
у нас Pinny,когда покупали,нахваливали продавцы,как самый лучший(был действительно самый дорогой).Но сейчас смотря на велики соседских детей(видимо китайские и тайваньские)особой разницы(разве что в дизайне)не замечаю:)))может я просто не знаю на что смотреть:))) 14.05.2005 00:38:15, мамочка
vishinka
У нас такой велосипед как по ссылке. И то что у него резиновые колеса нас один раз очень спасло. Разогнался мой малый по сьезду вниз, а в переди стенка кирпичная. Так если бы не резиновые колесо спереди был бы наш лоб совсем разбит. А резиновые колеса его отбросили, так что отделались маленькоы шишкой. 11.05.2005 17:09:56, vishinka
в 2.10 купила двухколесный Lexus 16 дюймов с приставными . Вес около 10 кг. Кататься научился быстро, ровно через год катался уже без приставных :) 11.05.2005 13:46:46, сВетка
Natas
Катаемся 2-й сезон, с 2,5 лет на 4-колесном, Атом, 12". Вес не скажу, но тяжелый. Педали крутятся легко, но без доп. колес ребенок пока не катается, когда заваливается то не хватает силенок велик удержать.
В остальном он нас устраивает
Покупали кажется в веломире, или в велоспорте
11.05.2005 13:12:29, Natas
Мы своему в 3,5 купили четырёхколесный Trek в Спортмастере. Объездили все магазины - сын опробовал всё, подходящее по росту, но именно на этом сел и сразу поехал как будто на родном:) Дороговато, но надеюсь хватит надолго. О том чтобы он его сам таскал речь и не шла - я-то его без особого энтузиазма поднимаю - стараюсь на мужа переложить при возможности. Чем понравился... своей основательностью(ничего не болтается, крепкая рама, широкие колёса и т.п.) и лёгким управлением. 11.05.2005 12:27:03, Скорпиоша
ТанИчка
нам 2 г и 8 мес, на трехколесном уже не катается, научилась еще год назад, теперь уже выросли из него.
Купили сейчас 4 колесн 16" тайвань, пока учимся
11.05.2005 12:18:52, ТанИчка
Сынуле почти шесть. Велик купили, когда ему было 2,9. Покупали в спортивном магазине. Выбор был большой. Выбирали такой, чтобы мог крутить педали. Это был главный критерий, так как силёнок у него хвтало не на все модели. Прямо в магазине и опробовали. В итоге купили яркий китайский с доп. колёсами, которые сняли через год. Пока катается на нём, но так как руль и сидение уже максимально подняты, а колёса маловаты, присматриваем новый. Я не знаю сколько велосипед весит, но носить его самостоятельно сын смог только в этом году. До этого счастливого момента я была главной подъёмной силой. 11.05.2005 11:07:53, ОлЯ
в 2 года сын катался на трехколесном (стандартный разноцветный китай, только без палок-подгонялок, без подставок для ног и без спинки) и на четырехколесном - по очереди

с 2,5 трехколесный забросил

четырехколесный у нас стандартного размера, тяжелее обычного-из-за литой рамы и педалей, лет с 2,5 справляется легко, раньше было тяжеловато (именно из-за веса велика). Выбирал муж, он у нас главнй по технике- кроме легкого хода смотрели также на прочность (рама, соединение педалей) и безопасность закрытая полностью цепь. Правда у нас нет крыльев, что плохо сказывается на одежде :).

сейчас собираемся покупать следующий - побольше :)

11.05.2005 10:51:49, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!