Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Брызнули из баллончика слезоточивым газом!!

Девочки, представляете, вчера шли с сыном с детской площадки по нашему лесу (ст. м. Молодежная до Рублевки лес тянется), мимо проходили 2 урода лет 16-18, и брызнули в нас из баллончика со слезоточивым газом. Брызнули, причем из-под куртки, поравнявшись с нами. Антону 3 года, он аллергик, сразу началась истерика, у меня слезы текут, хорошо салфетки влажные с собой таскаем, сразу глаза ему вытерла и домой побежали. Я бы их догнала, да ребенок рыдает, ему глаза щипет. Короче, гулять страшно! Дальше дома дала половину супрастина, помыли лицо, и пока Тошка ел, позвонила в милицию. Пообещали прислать наряд для составления заявления, велели вызвать скорую. Вызвали, пока приехали в Филатовскую, отек глаз уже спал. Посмотрел токсиколог Антона - предложил остаться на сутки, я отказалась, уже лежали там. Окулиста там не нашлось, поехали в Морозовскую. Там нас посмотрели, сказали все в порядке, поехали в милицию. Проторчали там около 2 часов, пока я написала заявление, пока они думали, как квалифицировать действие этих уродов,как физический ущерб - мы не можем, ведь никаких травм нет! И мы их не найдем, а сколько им лет, а вы их знаете... Короче, приложила я эти две справки из больниц к заявлению, прислали нам участкового.. И он говорит, ну я их буду искать, если вы мне поможете отчеты писать!! Нормально? У него работы много видите-ли, а зарплата маленькая... А вечером звонит домой мне, и снова начал, а сколько им точно лет, и как они вам брызнули, ущерба ведь нет. Неохота ему этим делом заниматься... Короче, ленивые милиционеры стали, а этих уродов в лесу если встречу, убью просто..
08.05.2005 01:41:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
блин, хоть прям оружие с собой носи :((( и тоже ведь - чьи-то ДЕТИ, уроды-то эти - откуда берутся только :(((( 10.05.2005 17:56:53, Татуня
КляксА
Вот козлы :( 10.05.2005 11:18:34, КляксА
=СветА™=
Я бы по школам близлежащим прошлась с милиционером. Этот можно как хулиганство квалифицировать, пусть хотьть штрафом или припугнут.

А что такое баллончик -знаю.. Моей дочке как-то подружка брызнула в глаза. Это был ужас. Она кричала " мама, я слепею.!!" Мы часа два глаза в воде держали, пока хоть что-то видно ей стало.
09.05.2005 01:24:14, =СветА™=
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Cпасибо за поддержку, девочки. Сегодня стало еще интереснее: ходили с ребенком утром опять в милицию, чтобы участковый объяснение написал с моих слов. Начал он с того, что заявил мне "и чего вы в этот лес пошли" - а лес этот - небольшая березовая роща, которая подходит к нашим домам от м. Молодежная. Потом написал ситуацию и говорит: "А почемы вы их сама не задержали?". Тут мне просто поплохело, и я спросила, а зачем тогда нужна милиция, если граждане будут задерживать всех нарушителей закона. Потом он поплакался, что все, типа празднуют, а он, из-за таких как я, должен сидеть и работать. Сидит он, бедный и плчется, что у него зарплата маленькая, а участок большой, граждане одни проблемы ему создают, а у самого мобильник на столе его лежит, с фотокамерой, Пантек. На мое предложение сходить в ПТУ ближайщее мне последовал ответ, чтобы я сама сходила и нашла этих мальчиков, а он их, типа, уже потом оштрафует. И вообще, он мне предложил съездить в эти больницы и взять снова справки, но уже с печатями. Потом у другого милиционера выяснил, что гражданам их не дают, и предложил вместе с ним съездить туда 10 числа. А лучше отвезти его туда на машине, т.к. у него времени мало. От такой наглости я опешила, но сказала, что это его работа, и если его что-то не устраивает в его работе, то это уже не моя проблема. Думаю, что пожалуюсь на него в главное управление МВД. 09.05.2005 02:42:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
tayle
Вы все правильно делаете, не опускайте руки и не отчаивайтесь. Они будут вешать лапшу и плакаться доконца, нужно жаловаться, тогда шевелиться начнут! И хотя я понимаю, что договариваться конструктивнее, но результат будет такой же! У меня муж в чем-то схожей ситуации не отступил и добился и извинений, и необходимых действий. И, хотя участковый к нему как на работу приходил с несчастным видом, но все необходимое сдала и теперь узнаем мужа по голосу и в отслеживает ситуацию с соседями, чего в принципе и нужно было изначально, отписки его для нас совершенно неинтересны, но им так проще. Если мы будем молчать и все спускать, завтра пройти не только в роще, по улице нельзя будет. Держитесь! 10.05.2005 10:52:08, tayle
Mamusja
Блин, уроды!!! 08.05.2005 20:07:41, Mamusja
Таня и Серж
А если в собственную службу безопасности обратиться и рассказать ситуацию, может этого участкового прижучат? 08.05.2005 15:34:13, Таня и Серж
У нас то же самое было, только 3 года назад. Мы шли по улице, и какие-то ублюдки, средь бела дня брызнули и баллончика. Я вас понимаю, просто ужасно! Я как вспомню... Э-эх:((( 08.05.2005 13:40:11, Алусик
Businka
вот уроды! Хорошо, что обошлось. 08.05.2005 11:44:14, Businka
От вымогатели. Мы, например, уже привыкли, что в школе деньги на подарки учителям собираем, врачам в поликлиниках и больницах, гаишникам на дорогах. Скажите, участковый чем хуже? Если вам надо поймать хулиганов, наймите участкового:( 08.05.2005 08:53:15, В6.
Корвина (Агата, 3 годика)
точно, только их не убить, а залить этим самым газом по уши!
Деть испугался?
08.05.2005 02:23:47, Корвина (Агата, 3 годика)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да нет, просто рыдать стал и глаза тереть, а потом вроде салфетками вытерли, домой шустро попрыгал, хлеба просил по дороге. 08.05.2005 02:27:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!