Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Писает в постель - я просто плачу...

Она в постели снимает трусы, пижаму и писает туда как в горшок спокойно и уверенно, даже вечером вот как сейчас... Перед этим может посидеть на горшке и ничего не сделать, или сделать и опять налить в постель. Днем проблем нет, как в постель - дневной сон или ночной, так опять проблемы...Спокойно сдвигает простынб и спит, а потом писает снова. Бужу ночью - ничего не писает. Буквально отвернусь - так опять лужа..то делать?
04.05.2005 21:31:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соглашусь с большинством, попробуйте временно одевать подгузник. Не треплите себе нервы. :( Уверенна, что скоро этой проблемы не будет. Терпение. И не расстраивайтесь так сильно. :) 05.05.2005 10:26:55, Мур-р-р
Может,она так злость свою или протест выражает? Может,Вы часто говорили ей,что "в кровать писать нельзя,а только на горшок",вот она и решила проверить? А поговорить с ребенком? Может,что и прояснится... А памперс на сон Вы давно с неё сняли? Может,она против этого была? 05.05.2005 09:20:04, Ёжик
Elen
Да, мне кажется, причина больше психологическая. Вы с дочерью обсуждали этот вопрос? Как она объясняет свои действия? Попробуйте перед сном еще раз спокойно и без угроз поговорить с ней об этом - как жаль, что так происходит, портится кроватка красивая, белье... давай постараемся так не делать. 05.05.2005 12:13:25, Elen
Масюта
она спокойно соглашается, но в следующий раз опять продолжается.. Вообще, девочка она очень упрямая. Может, как раз стоит показать, что я расстроена? А то я молчу убираю и про себя ругаюсь... 05.05.2005 18:49:00, Масюта
Elen
Конечно, думаю стоит показывать, что расстроены. Т.е. не ругать ни в коем случае, а именно переживать. Объяснять, как это плохо для красивого матрасика, кроватки, замечательного постельного белья.
А может купить ребенку пару красивых детских комплектов? Чтобы жалко было пачкать симпатичных собачек или кого-там..
06.05.2005 09:45:58, Elen
Это Вы мне отвечаете или автору топика? 05.05.2005 12:53:19, Ёжик
Elen
Конечно, Масюте. 05.05.2005 14:05:30, Elen
Ясень
Пеленки есть по типу подгузников. 05.05.2005 00:53:45, Ясень
я бы тоже на время стала одевать памперс - сместить акценты. 05.05.2005 00:42:36, Yolly
Предложите подгузник. 04.05.2005 23:17:05, Любовь Геннадьевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!