Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Что должна знать про роды девочка в 4г 10мес?

Как бы вопрос ,в теме. Теперь поподробнее. Дочь требует! рассказать как происходят роды и как ребенок попадает в живот. Подскажите и поделитесь своими мыслями. Простое мое объяснение,данное ей год-полтора назад ее уже не устраивает. Тогда сказала что ребенка из животика достают,типа пупочек развязали и вот...Подробности как туда попал не выясняла,достаточно было фразы мама с папой захотели. А вот теперь требует подробностей:((
30.04.2005 15:42:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенок сам мне рассказал, как это было...писала еще в конфе 1-3...вот они - детские воспоминания о внутриутробной жизни и родах... 03.05.2005 15:39:40, AnaiS
А у нас ребёнок увлекался анатомией, и под это дело мы показали кассету "Тело человека", где процесс оплодотворения и роды показаны очень наглядно:) так что знакомство с родами произошло:) Ребёнок не испугался и шокирован не был. воспринял как данность. 01.05.2005 10:07:50, Красавица Пипита
NatalyaLB
моему столько же, и он давно знает, откуда берутся дети. Не понимаю, зачем врать "ребенка из животика достают,типа пупочек развязал". . . . .? Не знаете, как рассказать, купите книжку соответствующую с картинками. 30.04.2005 21:13:43, NatalyaLB
Дождик
:(( 01.05.2005 00:51:47, Дождик
Валерия*
Моему старшему было 5, когда я ждала второго. Процесс роста сестренки\братика изучали по энциклопедии с картинками - какой плод на каком сроке. Однажды на прогулке (я была уже с приличным пузом) вдруг озадачился: "А как же он выберется?". Я сказала, что откроется специальное отверстие. "А можешь сейчас его показать?":) Короче, дома все в той же книге все выяснили:))) 30.04.2005 20:57:24, Валерия*
Дождик
И как он среагировал,не испугался? 01.05.2005 00:51:33, Дождик
Валерия*
В пять лет дети (как мальчики, так и девочки) еще не понимают, что нужно в данном случае чего-то бояться:) То, что нас несколько напрягает, им кажется вполне естественным. Исходите из этого:))) 01.05.2005 01:41:16, Валерия*
Прошу прощения, но мой сынуля тоже стал интересоваться этим вопросом, т.к. мы ждем второго ребенка. Он мне сказал, что как дети родятся он понимает - разрезают живот и вытаскивают масика, а вот как их туда засовывают?... Не знаю, что отвечать. Все-таки еще только 5 лет. 30.04.2005 20:16:47, Алусик(31)
Дождик
Может тоже фильм покажете 01.05.2005 00:50:58, Дождик
даже не знаю, наверное, придеться 01.05.2005 11:42:23, Алусик
Не знаю что должна знать, но моя на примере моей второй беременности знает многое- -как растет живот, где матка находится, как влагалище растягивается, что оно потом сократиться обратно, заячем пупок еловеку, ну и теперь изучает как человек растет:)), рассказывалавс по ходу дела, она даже на УЗИ со мной была в 32 недели- мне ее просто деть некуда было - она и съездила - ей понравилос и что интересно - все потом пересказала и на животе показала - где ручки-ножки, голова и что врач сказал, что все хорошо и чтобы я не волновалась:))) А вообще ее поддержка оказалась значительной на удивление, здорово, когда кто-то так живо интересуется твоим состоянием:)) 30.04.2005 19:44:39, Иртим
Дождик
Моя все знает ,но она многого не понимала,во вторую мою беременность,так как ей 2г было 01.05.2005 00:50:27, Дождик
Ну не совсем все, про пупок ведь не совсем правда....Евгенька тоже озадачена была вопросом как Мелкий выберется, а потом как проход закроется...Мне пришлось показывать в книге, и рисовать еще дополнительно мышцы влагалища:)) 02.05.2005 01:27:10, Иртим
Фабьен
А зачем про "пупочек развязался" говорили?! Теперь давайте подробности, никуда не деться. Про пупочек:-( 30.04.2005 18:44:21, Фабьен
Дождик
:)) Когда я беременная была,Юльке было мало лет. (родила когда ей 2г2мес было
) так что я не думаю что нужны ей были точные данные откуда достают ребенка. И кажется я просила совета и помощи....
01.05.2005 00:44:43, Дождик
Filia
А я в 2,5 года вообще не говорила, как доставать будут. Сыну хватило информации, что сестренка в животике и я поеду в больницу, чтобы достали.
Хотя он у меня до сих пор не спрашивает. Даже удивительно.
03.05.2005 11:08:03, Filia
всё сама
да, кстати... я тоже не уловила. 30.04.2005 18:58:52, всё сама
Фабьен
Я нормально при первом же вопросе на тему "как и откуда" (года в 4, наверное) - честно рассказала. Что у женщин есть СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕСТО. Которое у маленьких девочек еще не развито, но ко времени беременности прекрасно готово. И находится оно там-то и там-то. Через него к маме попадает папино семечко, внутри мамы в матке растет ребенок, а когда ему становится тесно - он рождается, сам, через это самое место. Оно растягивается, как резиновое, так и задумано природой.
30.04.2005 19:08:50, Фабьен
Дождик
если спрсит про семечко?:))Как попало(а она обязательно спросит!)Моя начала расспрашивать когда ей 2года было! 01.05.2005 00:46:14, Дождик
Мне в детстве мама тоже рассказывала про семечко, сказала, что его женщина съедает, и тогда у нее в животе начинает расти ребеночек :) 30.04.2005 21:26:05, Lerusha
Фабьен
:-) Не, я такое не говорила:-)))Зачем ребенка запутывать?! Это же заведомая неправда. Которая в конце концов станет явной. 30.04.2005 21:59:48, Фабьен
всё сама
то же самое :)) при этом не последовало вопроса "как семечко попадает". был правда вопрос "а где это место? пися, да?" я опять же честно ответила, что не совсем пися, но рядом. больше пока вопросов не было. 30.04.2005 19:19:47, всё сама
в продаже море книжек на эту тему для всех возрастов. 30.04.2005 17:41:39, Маграт
Дождик
Книжку я купила,но там упрощенный вариант,раз два и семечко в теле,еще разок и живот растет:))А ее именно момент появления семечка в животе интересует. Кстати в книжке были картинки как ребенок рождается,в разрезе. Но почему то Юлька не просила пояснить,кажись она то место с пупком спутала:(( 01.05.2005 00:49:47, Дождик
NatalyaLB
О.К., когда я искала книжку, в магазине было 3 варианта книжек:
1. для детей в возрасте 3-5 лет (это ваша и там, и правда, примитивно)
2. для 5-7 лет
3. для 9-12 лет.
Я купила вторую и по ней лет с 3-х отвечала на все вопросы. Там на самой первой стр нарисованы голые: мальчик, мужчина, девочка, женщина. То есть сначала я объяснила разницу между мальчиком и девочкой: затем - между реб и взрослым. Далее там читаем, как реб становится взрослым, влюбляется, у него желание быть вместе с объектом любви ( на картинке - он и она в постели под одеялом).
У него в животе (показываем на 1-й картинке низ живота) вырабатываются клетки, ктр называются . . . . семечко, если сперматозоид вам не нравится. Через его половой орган он попадает в живот к маме, где соединяется с ее яйцеклеткой. Растет, растет, ну и так далее. . . . Если спросит, КАК попадает: обясните на примере шурупа и винтика, в том смысле что выпуклость и отверстие друг друга прекрастно дополняют. Насчет фильма: сама не смотрела, но знаю, что он для детей 6-7 лет. Я считаю, вам не рано. Для меня вообще понятия "рано" не существует, я отвечаю на вопросы по мере их возникновения.
01.05.2005 02:41:06, NatalyaLB
Веселая Медуза
Есть хороший фильм, кажется ВВС - "Тело человека" 30.04.2005 15:54:38, Веселая Медуза
Дождик
Хороший совет. Попробуем посмотреть 01.05.2005 00:47:25, Дождик
всё сама
для этого возраста - рановато, имхо... я не решаюсь пока дочери его показать. 30.04.2005 16:23:29, всё сама
soroka
А я купила, но дочке не очень интересно пока :) 02.05.2005 10:58:51, soroka
всё сама
купить-то я тоже купила :))) но показывать боюсь пока 03.05.2005 17:13:03, всё сама

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!