Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

помогите рассчитать з/п няне с учетом праздников.

Помогите, пожалуйста, рассчитать оклад няньский с учетом праздников. я уже что-то всю голову сломала, и лишнего насчитать не хочу, и няню обидеть не хочу. у нас с ней оклад, с 21 марта, в этот раз я ей заплатила 21 апреля. теперь будут 2 доп. выходных в мае- мы вроде договорились предварительно, что на 2 дня оплату сдвинем. а сейчас я посмотрела на календарь- там 2 дня как-раз выходные. и что мне теперь делать. я посчитала- значит я должна заплатить 24 мая включительно, а не 21. так это? т.е. я прибавляю два рабочих дня, или календарных?
28.04.2005 14:46:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно еще раз для нескорых на мысль :)?
если оклад, то чего его рассчитывать?
если 21-выходной, то заплатите 20-го - она будет довольна.
про доп.два дня вапще не поняла :)
28.04.2005 16:00:50, Умп
Танжер
в мае два дополнительных праздничных дня по сравнению с обычным месяцем. идея в том, чтобы праздники не оплачивать, няня с этим согласна, мы это сразу оговаривали. но не заплатить меньше, а передвинуть дату оплаты. 28.04.2005 16:20:05, Танжер
Странно, а как можно при окладе не оплачивать праздники? просто у меня няня тоже на окладе и праздники на него ни как не влияют, даже если их 10 дней подряд как на Новый год. 28.04.2005 16:30:17, foster
Танжер
вначале я хотела платить ей почасово. и сумму итоговую высчитала из количества часов в месяц. но она попросила эту сумму назначить как оклад- видимо побоялась, что я попрошу бабушку помогать при возможности и уменьшу количество часов (очень она ревниво относилась к тому, когда бабушка пару раз даньку таки у нее раньше забрала, но я же это не учитывала в размере оплаты). т.е оклад выгоден именно няне. но я сразу сказала- в мае будут праздники, мы оклад пересчитаем немного. теперь она мне сама предложила- не вычесть из суммы, а перенести дату оплаты на два дня. вот я теперь ломаю голову- два дня- это рабочие дня или календарные? чувствую себя рабовладельцем:( 28.04.2005 16:36:31, Танжер
Два дня - это в Вашем случае должны быть именно календарные дни, так как она на окладе. То есть Вы должны ей заплатить 23-го 28.04.2005 20:36:53, мама-аня
заплатите ей ту же з/п минус зарплата за два дня ( в тот же день)

заплатить ту же зарплату на два дня позже-не значит заплатить на два дня меньше
28.04.2005 16:49:47, Умп
Танжер
а почему не значит? я чувствую что где-то ошибаюсь, но никак не пойму где. ведь раньше выходные оплачивались, а тут если я переношу на 2 выходных + 2 рабочих в счет праздника, то это время теряется для нее. в этом дело что-ли? а если я просто плачу 23, то это все-равно что заплатить 20. потому что последнюю неделю мая я оплачу почасово и данька уедет с бабушкой на дачу. правда потом они вернутся на неделю-две и мне опять понадобится ее помощь.. блин, как все сложно. 28.04.2005 16:56:19, Танжер
допустим зарплата няни 100 руб в месяц (в среднем 21 раб.день)
один рабочий день стоит 100/21=4,76 руб
за месяц минус два дня (21-2=19) вы ей должны 4,76*19=90,48

разница не в том, какого числа платить, а сколько: 100 руб ИЛИ 90, 48 руб

но это минус два рабочих дня
при фиксированном окладе праздники обычно не вычитаются, тем он и прекрасен для работника, ждущего зарплаты за январь :)

29.04.2005 09:14:53, Умп
Все конечно мое ИМХО имхастое, но два дня сумма вроде не принципиальная, так что я своей бы их оплатила, но я вообще ее ценю и берегу) 28.04.2005 16:48:54, foster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!