Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д/сад - я плакала:(

Сами в сад мы ходить маловаты - двух нет, так что слушайте не про нас.

Вчера гуляю с ребенком в песочнице, подходит ко мне незнакомая бабушка и говорит - мы сегодня в первый раз в сад ходили (выговорится ей надо было).
Я радостно - мол, ну и как там?
Бабушка рассказывает такую историю:

Мальчик, 3,1 года, по ее словам активный, шило в попе (при мне сидел сжавшись в углу песочницы:(), радостно ждал этого момента - хтел пойти - игрушки, с детьми поиграть.
Отвели, вроде рабостно пошел в группу. Пришла за ним пораньше, во время обеда, воспитательница, не видя ее, говорит ребенку:...а если будешь плакать, я тебя в другую группу отведу, чтобы мама никогда не нашла!!!!

Это меня потрясло буквально до слез.

Ну и помимо этого - писают там дети в раковину!!! (горшков нет) Ну не умеет 3-летний ребенок делать это аккуратно - неужели нельзя штанишки подержать - в общем он намочил штаны, переживал сильно.

Есть он не очень умеет сам, поэтому воспитательницу попросили его докормить ложкой. На вопрос пришедшей за ребенком бабушки, она сказала, что поел хорошо.
Но как только они вышли из сада - несся пулей домой (хотя обычно не загонишь) и навернул там, как будто год его не кормили:(

Для справки - в группе 12 человек!!!

Объясните, ну как так можно к детям относится (особенно, меня фраза про маму задела)?

Я, сдуру, говорю, может к заведующей - с конфетами подвалить?
Оказывается, что они за этот "чудо-д/с" уже "лдобровольно" заплатили 800 ре, + пришли вчера в первый день с конфетами заведующей, букетом - воспитательнице, шоколадками - нянечкам:(

Возможности поменять сад/не водить у них нет - в районе (старый район) мало садов в более-менее приличный - запись за три года:(. Бабушка сама живет на Урале - приехала на месяц - ребенка адаптировать. Она, конечно, готова его взять с собой - но родители на это не пойдут.
Так обидно за них стало:( если б тьакое моему ребенку сказали - я б наверное воспитательницу по стенке размазала, а потом добилась ее увольнения, а тут - говорит, как жаловаться, потом на ребенке отразится
06.09.2001 13:29:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в саду с 2,5 лет... Никогда, НИКОГДА такого не было. Воспиталки просто их всех обожали. Нянька за ними хвостом ходила и в туалет и кормить и песенки какие-то только детям понятные мяукала :)
А такой ужас читать - волосы шевлятся.... Я даже не знаю что бы делала... наверное лучше возила бы малого в другой сад. Пусть далеко. Пусть на такси....но только не такие издевательства....
08.09.2001 21:51:59, Теплый плед
Матильда
Воевать надо с воспитателями, а не ублажать их. Моего сына боятсь задеть после первой же истории с кражей его куртки. Даже из других групп воспитатели себе этого не позволят. А заигрывать с ними это, на мой взгляд, неуважение к самим себе. Скорее со мной пытаются заискивать, хоть и противно, но уж лучше, чем я буду им подарки носить, а они за моей спиной посмеиваться. А вообще-то не все воспитатели дряни. Бывают очень даже хорошие. Так что выход есть, даже два: или добиваться смены воспитателя в группе, или добиваться перевода в другую группу. 07.09.2001 18:47:35, Матильда
Дааа, это все очень тяжко. И я тоже думю с легким ужасом отдавать или нет свою масю в сад. Пока больше против, чем за. :(
А добиться увольнения - это вопрос, сейчас воспитателей мало, да и зарплата у них просто нищенская.
07.09.2001 16:48:21, Лёлик
Ругаться бесполезно. если человек плохо относится к своим обязанностям, от того что ему кто-то на это укажет лучше работать не станет. Сад однозначно надо выбирать, а не идти в ближайший. Я своих вожу каждый день- на машине 15 минут, зато сердце не болит, работать можно спокойно. Младшей моей 1,7. 07.09.2001 10:43:35, Юкка
Ох, блин. Только вчера говорили что Женьку отдавать/не отдавать в садик. Ну не могу я - сердце болит! А тут еще такое!
PS НАм правда только через 1,5 мес к вам перебираться в конфу, но думаю мы близки уже да?
06.09.2001 18:00:07, По.
Я вот отдала. Да мне не все нравится, но Ксюшка то очень довольна. Ей там хорошо, она радостнон приходит туда и не хочет уходить. И я вижу, как ей нравится, что там много детишек. Ни одна няня такого не даст.
А то, чтоне нравится мне, не относится к сфере отношений, так что готова и пережить:))

Другой вопрос, что не надо выбирать первый попавшийся садик.
06.09.2001 21:15:35, Ленка
Лен ну как сложно на это решиться. Я вот прям чуть не плачу как представлю женьку в саду. Может это женская ревность?не хочу птенчика из гнезда выпускать? 06.09.2001 21:20:32, По.
Ревность:)) Я вот смотрю, как там деткам хорошо и нисколько не переживаю:)) Просто нужно найти небесплатный и с хорошими воспитателями. 06.09.2001 21:48:36, Ленка
My tozhe suda poranshe prishli,kogda pochustvovali,chto pererosli predyduschyu konfu.Privet:) 06.09.2001 19:15:58, Podsolnuh
я думаю, с заведующей это решать надо.
конкретно и серьезно. и ставить ультиматум самим. если еще раз что-то случайно (!!!) узнаю, мол, телегу зарегистрированную на райотдел образования (районо) и т.д. узнайте зараннее фио зав. отдела дошкольного воспитания. на понт возмите, что мол она о вас неплохо отзывалась, а вы... (справки наводить никто не будет).
тут вопрос не в садике, а в профпригодности воспитателя.
(моя мама работала в районо методистом-дошкольком. и какая бы то ни была блатная воспитательница, если жалобы доходили до районо, то пиндюли вставляли. это я помню из разговоров.)
я думаю, тут надо шухер нагнать. пусть, по крайней мере, вашего (!) ребенка боиться обидеть.
06.09.2001 17:59:38, Alisa
Я бы так и сделала, наверное:( Но у меня есть возможность в случае чего найти другой сад/няню.
Просто жалко таких людей в безвыходном положении - ребенку там еще 3 года находится - возможности сменить сад (по крайней мере прям сейчас) у них нет:(((

А по поводу жалоб - в том году моей подруге сказали, что чего ж вы хотите при таких зарплатах (а она просто поинтересовалась почему 1,5-летнего ребенка осенью в холод нельзя было переодеть из мокрых трусов в сухие ДО ТОГО как вести на улицу??? - ребенок описался точно еще в группе - верхняя одежда была сухая)
07.09.2001 10:04:38, Katenka
тут не в зарплате дело. не устраивает - пусть идет частной няней (если возьмут) или польско-турецкой хернёй торговать (если больше ничего не умеет). но если она согласилась работать, то пусть не калечит детей.
а насчет няня-садик, то лучше, по-моему, садик. (хотя я думаю, многие не согласятся со мной). мы ходим в садик, я вполне удовлетворена. правда садик "коммерческий", т.е. около 50 долл в мес. мы платим. но если 50:20 рабочих дней, то 2.5 долл в день - копейки за то что мы имеем.
07.09.2001 17:40:56, Alisa
Nasha d/sadovskaya sistema nikogda ne izmenitsa,te zhe hamy-vopsitateli,te zhe uzhasy v sadu,kogda my byli malenkimi,u nas tozhe byli takie vospitateli.Ya ne mogla est kashu mannyu v sadike,menya zhe zastavlyala vospitalka do posineniya sidet nad tarelkoy i davitsa slezami,kashlem i etoi kashey,v to vremya,kak drugie deti sobirautsa na uchastok igrat.
A vyrezat kruzhechki,u menya ne ochen poluchalos,ya byla levshoy snachala,mne chut li ne privyazyvali nozhnitsy i zastavlyali vyrezat eti nenavistnye kruzhki.
Oskorbleniya,kotorym ya podvergalas v svoem sadike,ostalis v pamyati navsegda.
Esli by zhila tam zhe,ni za chto by ne otdala svoego rebenka v sadik,pomnya i chitaya vse uzhasy.
06.09.2001 17:26:44, Podsolnuh
В данном случае можно посоветовать выбирать не сад, а именно воспитательницу. Даже если в саду будут обычные условия и ничего осбенного в питании и оборудовании, но воспитатель будет хороший, добрый и внимательный, это компенсирует все неудобства, ребенок будет с удовольствием ходить туда. 06.09.2001 16:44:30, juliav
В данном случае можно посоветовать выбирать не сад, а именно воспитательницу. Даже если в саду будут обычные условия и ничего осбенного в питании и оборудовании, но воспитатель будет хороший, добрый и внимательный, это компенсирует все неудобства, ребенок будет с удовольствием ходить туда. 06.09.2001 16:44:17, juliav
Mamaoss
Golosovat' nado tol'ko nogami. Vospitatel' - eto glavnoe. Esli on ne nravitsja, to nado iskat' drugogo. Peredelat' cheloveka nel'zja. No mozhno pervoe vremja byt' v gruppe s rebenkom, sposobstvovat' ego privykaniju. V Italii eto rasprostranennaja praktika. Tak i roditel', i rebenok pojmut, chto nado, a chto ne nado ozhidat' ot sadika, budet prowe sdelat' + /- balans. Esli by mama/baba byla rjadom, kogda on obmochil shtanishki, oni by ob'jasnili, chto vse delo v trenirovke. A est' samostojatel'no deti uchatsja bystro, gliadja na drugih. Glavnoe - eto psih.podderzhka, chto vse popravimo.
Da, luchshe, chtoby mama/baba hotja by pervye dni soprovozhdali rebenka.
06.09.2001 15:46:14, Mamaoss
Как это - в раковину? А девочки? 06.09.2001 14:37:34, Kira
Не в раковину наверно, а в писуар. У нас в саду они были. 06.09.2001 15:12:35, Ольга*
мамАнечка
слушая вот таккие истории про сады, я прихожу к выводу, что родители виноваты сами:-(
Задаривают, задобривают, балуют воспитателей, боясь, как бы те не навредили ребенку.
Ругаться надо! Навести шороху там хорошего!!! Приструнить, натравить на них вышестоящие органы!

Сволочи... (простите)
06.09.2001 13:51:19, мамАнечка
А я все таки верю, что после того, как Вы натравите на воспиталку все органы ничего не изменится. Воспитатель получает з/пл - мизер и особо их и нет. Заведующей проще ребенка выпереть, чем потерять воспитателя, даже такого. А вот потом эта воспитатель устроит райскую жизнь ребенку. Причем взрослый человек сможет так обидеть малыша, просто унизить его, что малыш даже маме не сможет рассказать, что собственно говоря случилось, может всю группу настроить против неугодного ребенка. С моим племянником такое случилось после того как сестра пошла жаловаться заведующей, что воспитатель плохо попку 3-летн. ребенку вытирает и того воспаление случилось. 06.09.2001 14:45:34, ЛенаН
Кисточка
:((( Ну что за чудовищность! Сил никаких нет. Маразм. Не дарить им подарки надо, а разнести все к черту. 06.09.2001 13:46:44, Кисточка
Я не буду оправдывать воспитателей. Скажу одно - мой сын после садика пулей несется домой, чтобы поужинать (в другое время весьма избирателен), но это не потому, что их там голодом морят, а потому, что порции одинаковы и в ясельной группе, и в подготовительной, и для моего 4,5 оболтуса их уже явно маловато будет! 06.09.2001 14:21:55, Грусть
Кисточка
Моему 4,3 летнему, также, мало:) Уже третий день не могу никак его накормить до сытости. Утром в 6-30, еще не продрав глаза:"Кушать!" Это он впрок что ли запасается? Из сада идем - летим и сразу за стол, с неохотным согласием лишь руки помыть. Ест та-а-к, что я не узнаю ребенка. При этом перечисляет, что в саду ели... Это каких размеров порции там, интересно?:)
Я беспокоюсь лишь, что вредно ведь так на ночь наедаться. Как быть?
06.09.2001 15:49:50, Кисточка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!