Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Жалобуна Д/С куда ?

Девочки, как всегда, срочно нужна ваша помощь! Ходим в сад с сентября (одно название, конечно, что ходим: 2 дня ходим, 3 недели лечимся), сегодня выясняется, что в одно и тоже время большая часть группы переболела ротовирусной инфекцией. Воспитатели знали с кого началось, кто заболел второй и т.д., но ни одного родителя не предупредили об этом. Сегодня узнали, что оказывается в группе еще и ЛИШАЙ !!!! у 2 человек, причем не первый день. Выяснилось случайно, в разговоре с родителями. Все знали: заведующая, медсестра, воспитатели, не сказали никому, все валят друг на друга. Сил больше нет! Куда жаловаться? РОНО и санэпидемстанция? Причем Сад платный, стоит достаточно дорого и такое!!! К нему вообще претензий много накопилось, но это было последней каплей! Как вы считаете правильно ли будет если мы напишем бумагу заведующей, копию в Роно и Санэпидемстанцию?
27.04.2005 18:57:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
ага. Бывает :))) или :((((
Тут одну знакомую маму заведующая прилюдно (на собрании)обвинила в том, что мама не оповестила сад, что у дочки гепатит А, уезжая с ней больницу... Пожалилась зав. и на штраф, который наложили на сад "из-за этого"...
Мама сейчас пишет письма под копирку - в роно, в сэс, и - прокурору - для большей убедительности. Коротенькие такие письма "прошу разобраться по факту незаконного обвинения меня и моего ребенка "... Не мамино дело звонить в сад из больницы или из скорой - это дело эпид сестры, садовской сестры, сэс итп...
можете примерно так же поступить...
29.04.2005 13:43:13, Пионерка
Ну уже как специалист (по воле судьбы)в этом деле сообщаю:
1. жалоба в Департамент образования (они курируют и частные сады, если конечно у сада есть лицензия и Вы не вляпались в такой сад как мы, который не имеет этого очень важного документа). Желательно от всех родителей сразу!
2. Жалоба в Санэпидемстанцию, да звонка будет достаточно.

29.04.2005 10:58:56, Ностальжи
Дождик
А какой сад то? Мы тоже в частный ходим в ЮЗ округе,можно на мыло 27.04.2005 23:15:08, Дождик
МВСН
В СЭС самое то будет. Частные сады РОНО не подчиняются. Эх, жалко мне тот садик, на который в СЭС нажаловались:) 27.04.2005 22:01:38, МВСН
Жуть какая! даже не думать - жаловаться, речь идет о здоровье детей!!! 27.04.2005 21:19:39, Shyya
Фламинго
Странно. при подобных обоащениях к врачу, сразу спрашивают номер сада и присылают проверку из ЦСЭН. Хотя может это практика наших маленьких городов. 27.04.2005 20:04:30, Фламинго
МВСН
В Москве так же по закону, а на практике неизвестно... 27.04.2005 22:00:54, МВСН
Штуша
Присылают, вообще-то. У нас в группе мальчик затемпературил, вырвало его разок. Так приехали с проверкой в тот же день. Группа 3 дня была на карантине из-за подозрения на кишечную инфекцию (не подтвердившегося). 27.04.2005 23:39:44, Штуша
У нас, когда мы на дом вызывали нашего участкового, не спросили (((, в справке написале просто ОРВИ, хотя сказала, что ротовирус. 27.04.2005 21:42:35, Gingerbread
мам-зель Аню
по существу не скажу, но я бы еще на этот сад всяких ужасных отзывов накидала в инете везде где можно, и на 7е в 1ю очередь! 27.04.2005 19:32:36, мам-зель Аню

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!