Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два открытия

Первое открытие. Таки нашла я аргумент в защиту сна. Не помогало ничего. А второй день подряд и днем и вечером (болеем) укладывается мой мальчик как миленький. За 10 минут и старается заснуть изо всех сил, аж дышит как собака - сам себе помогает, наверное :) Почему? А потому, что Оле Лукое ходит-бродит сны раздает, кто первый заснул - тот хороший сон и выбрал про волка там или терминатора, а кто крутился два часа и вертелся, тому достался отстой никому не нужный, ну типа как в видеопрокате. Все. Спим. Запатентовывать способ не буду, ессно, его сто пятьдесят раз до меня могли открыть :) но я придумала его сама, за что мне отдельное спасибо :)

Второе открытие. Как большинство современных детей, которые не боятся всякой ерунды типа бабая, волка, тугарина и т.д. ничем было Алеху не запугать (ежели очень надо, конечно). НО тут появился он - великий и ужасный бурбулятор. Я даже не предполагала, что эта смесь вентилятора и бурболок так будет отрезвляюще действовать, но тем не менее - становится шелковым, как только где-то там за окошком я его высматриваю :) САмое интересное, что ни разу не спросил - а шо за фигня? ПРосто сразу почему-то почувствовал скрытую угрозу и осознал :) Тоже делюсь :)
27.04.2005 16:00:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
батюшки.... А ежли сон не приснится? ;-)
как вы тогда? Оле Лукойе сегодня выходной взял, и вчера тоже брал за позапрошлую переработку? :))
Здорово придумано, но у нас бы не прошло ни за что - замучала бы дочь меня: где мой обещанный сон??где мой сон!!?? :)))))
30.04.2005 21:04:33, Яркая Яхта (ех-Miril)
Oazis
а что такое бурболки? Может быть, мне тоже нужно их опасаться...:) 30.04.2005 01:28:59, Oazis
Naomi
Я с полгода назад решила мальчика "окультурить" Андерсеном и начала с Оле-Лукойе... и очень об этом пожалела... Сама я уже не помнила подробностей этой сказки, но при чтении пришла в ужас :-( Мне казалось, что это милая и светлая сказка, типа добрячок Оле-Лукойе, а это какая-то "пугалка". По мультику это был вроде симпатичный персонаж. Но я мультфильм давно не видела, а теперь и опасаюсь его ребенку показывать - мало ли что там. 28.04.2005 09:49:11, Naomi
Я не читала скаку и один раз он мельком видел мультик, так что все его достоинства с моих слов :) 28.04.2005 12:46:28, Почти русское чудо
Naomi
А я вот "выпендрилась" :-( 28.04.2005 13:01:45, Naomi
МВСН
А моя дочь не хочет Оле-Лукойе, похоже боится его:) А уж ничем больше я ее ессно не пугаю, зачем ребенка травмировать? Говорю просто, что я устала, хочу спать. Если она быстро не уляжется, я сама уже засну и петь песенку ей не смогу. 27.04.2005 22:04:16, МВСН
Нет, Пугаю это не в вопросах сна, а так, чтобы немного приструнить. Бурбулятор только в случае беспредельничья прилетает. 28.04.2005 12:47:27, Почти русское чудо
Мара и Лёка
Тоже говорю своей про Оле-Лукое, сначало помогало, а тут на днях заявила "а я сегодня много мультиков уже смотрела!" 27.04.2005 17:42:50, Мара и Лёка
а у нас первое не работает
второе не применяется :)
27.04.2005 17:31:06, Умп
December
За первое - большое спасибо:) 27.04.2005 16:02:54, December
Пожалуйста! :) 27.04.2005 16:13:18, Почти русское чудо

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!