Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

%) Cын - вегетарианец?


Вот уже 2 недели ребенок не берет в рот ничего мясного.
Я говорю: кушай курочку, а он: Ты что, нельзя курочку
кушать, ее надо к цыпляткам отпустить. А у самого на
глазах слезы. Я в шоке была, честно говоря, когда первый
раз услышала. А теперь и самой кусок в горло не лезет,
тоже при нем мясо есть не могу. Ничего не понимаю -
откуда это у него, 5 лет ведь только. В доме эту тему
никто никогда не обсуждал - все мясоеды. И как теперь
быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Заставлять не
могу... А ведь без мяса - как?


09.12.2000 15:33:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще хочу к нижесказанному добавить, что волноваться причины нет - он еще 10 раз успеет поменять свое решение на сей счет. Мой Дима, зная, что мы с папой вегетарианцы, тоже примерно в 5 лет такие же мысли высказывал, и некоторое время не ел живности. Оттого, что ребенок не поест мяса 2-3 недели вреда не будет, надо только компенсировать недостаток белка яйцами, рыбой, морепродуктами, молочными продуктами и т.д.
Я уверена, что вегетарианцем человек может стать только осознанно, уже взрослым, по определенным причинам или убеждениям.
10.12.2000 02:08:12, Нюша
Не знаю... У меня есть живой пример перед глазами - мальчишка 10 лет, который с 4 не ест мясо. Потому как в 4 года папа на вопрос "Что такое мясо?" ответил - "Мышцы убитых животных". Всё... Отрезало... Даже сосиски не ест...
Может, действительно, стОит ввест разное поняти - живое животное и мясо на рынке?
09.12.2000 17:34:56, Рыженький
Может это и неправильно, но наш ребенок(4,5 года) считает, что курочка живая и курочка для еды имеют общее только название. Для еды- это просто на рынке такие продаются, они и не похожи, голенькие, головы нет. Причем эту версию она сама выдала, а я не разуверяю. 09.12.2000 16:07:32, Ирина П
Ксения
Может, это неправильно, но я "выдала" своему такую версию: когда коровка или курочка становятся старенькие, они умирают, и их можно кушать. У него спокойное отношение к смерти, как к чему-то неизбежному, но не очень грустному, поэтому он воспринимает все спокойно. Сыну 5 лет. 10.12.2000 21:25:17, Ксения
А он у Вас не интересовался, когда мы станем старенькие и умрем, нас не скушают?))) 11.12.2000 00:16:04, Ирина П
Без мяса - нормально можно жить.
Вегетерианец.
09.12.2000 15:36:49, Натали_ДНИ
Я тоже вегетарианец, причем нынче жесткий (без молочного и яиц), очень много литературы на сей счет прочитала - наверное, все прочитала, что у нас продается. Можно жить. Только проводили исследования, дети-вегетарианцы, в принципе, здоровы физически, но отстают очень сильно в интеллектуальном плане, т.е. по возрастным нормам IQ очень сильно отстают. Я могу даже пересказать, почему именно, но загружать тут народ не хочу. Так что своих я ни в коем случае не рискнула лишить мяса. Правда, едят они у меня только парную баранину (баран только травой питается), куриное белое мясо и хорошую рыбу. Вот-с. 09.12.2000 17:00:47, Нюша
Нюша, а если не трудно, нельзя ли поподробнее об этих исследованиях?
Спасибо.
11.12.2000 11:41:38, Риты
Очень интересно, почему отстают дети-вегетерианцы в интеллектуальном развитии? Старший у меня - мясоед, а мелкий - редко ест мясо, но в д/садике одном, потом в другом, в художественной школе, в музыкалке они ... кхе-кхе идут как очень способные и развитые, скажем так - без проблем и усилиий. Как это сказывается? Очень интересно было бы узнать. 09.12.2000 17:40:16, Натали_ДНИ
А "очень редко" - это как? И ест ли он при этом рыбу, рыбий жир, морепродукты, яйца куриное мясо, соевые заменители, орехи? Много ли он при этом ест молочных продуктов? И сколько младшему лет? 10.12.2000 02:03:07, Нюша
Мелкому через пару месяцев исполнится 5. Раз в неделю может съесть курицу или рыбу, яйца не ест совсем, но ежедневно что-то из молочного - каши, творог, йогурт, кефир на ночь. 13.12.2000 09:57:44, Натали_ДНИ
А корова чем питается? 09.12.2000 17:11:03, Ирина П
Комбикормом :)! 09.12.2000 22:27:15, Татьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!