Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боевые виды спорта

Хочу с 6 лет отдать сына в какую-нибудь борьбу или что-то в этом роде. Исключительно ради того, что "поднять боевой дух", укрепиться физически и научиться в случае чего постоять за себя. Посоветуйте, пожалуйста, на какие виды спорта обратить внимание, чтобы было наименее травматично, не слишком большие нагрузки (у нас зрение плохое), но результативно.
19.04.2005 10:29:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СвеКлана
Мы боевой дух поднимаем в каратэ-до. Они там не столько удары отрабатывают, сколько учатся защищаться. У нас в д/саду очень много "иностранцев" с Кавказа. Дети такие же как родители, горячие. Так мой постоянно битый ходил. Теперь сдачи дать может, не боится. Кстати очень много от тренера зависит. Наш тренер от Бога. Поэтому и результаты есть. 20.04.2005 20:25:31, СвеКлана
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка - год!)
Вот именно по тем же причинам мы выбрали (с 4 лет) айкидо:) А нашему коллеге по тренировкам (5 с пол. лет) даже психолог именно айкидо советовал заниматься. Ну и от тренера, конечно, оч. много зависит.
У нас айкидо реальное:))
20.04.2005 09:53:04, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка - год!)
feel
моя девушка ходила 3-4 на ушу. Я очень довольна была. Жёсткая дисциплина, гимнастика-акробатика, координация и всё такое.Вообще эстетично.
Старшенькая в 11 - на каратэ.Нам обеим показалось ужасно.Пробовали в 2х разных клубах.
20.04.2005 02:02:56, feel
Моя подвижная очень,энергию куда бы деть,а ушу если со стороны смотреть-похожа на гимнастику,не очень подвижную,боюсь очень быстро устанет.Айкидо сложным кажется видом.А чем карате показалось ужасным? 20.04.2005 10:32:46, Линдаа
feel
Ну на ощущениях, не знаю как сказать, вы попробуйте. Уйти всегда можно. Резкое очень, часто там собираются те, кто конкретно хочет научиться драться. А если есть спрос...У нас же "рынок". В общем, жёстко очень показалось. Могу предположить, что это около нас такие, или не повезло.
А младшей(гиперактивна) не совсем ушу было, я не сильно разбираюсь.
Вот стили из нашего клуба:
http://wingchun.org.ru/
но там картинки с ЮЗАО, а у нас прям фитнесс-клуб был.Вот тут мы занимались: http://www.elitefitness.ru/site/contacts.htm но настоящий сайт не могу найти
Хорошее место. Прикоснувшись там к чужой культуре, я внезапно открыла свою, заинтересовалась пра-славянской письменностью
Вот на Варшавке http://www.kung-fu.ru/about.htm
Вот на севере http://www.wingchun.ru/

20.04.2005 11:59:19, feel
Спасибо.Боевое ушу наверное подойдет.Конечно все от тренера зависит,будет у него восточные единоборства-философия,или просто драка.Большинство просто деньги зарабатывают,и все эти единоборства-просто к навыкам самообороны сводятся. 20.04.2005 13:02:26, Линдаа
feel
Да, на личность надо смотреть. 20.04.2005 21:32:10, feel
мы хотим отдать на айкидо, муж говорит, что она менее агрессивна чем другие, человек учится использовать силу противника, а не наносить удары
19.04.2005 15:22:12, Shyya
Я тут тоже полазила по разным сайтам и обратила внимание, что айкидо - довольно сложный вид боевых искусств. Поймет ли ребенок эту философию? Да вроде с 5 лет берут ... 19.04.2005 15:37:53, И
вот тут я не тестировала, как переедим, так займусь, но вполне возможно 20.04.2005 10:46:49, Shyya
Мой ходит с января на тхэквондо.Очень нравиться заниматься, ходит с удовольствием.Нам 4,5. 19.04.2005 10:55:04, ДимОль
А что это примерно из себя представляет? Чему учат? 19.04.2005 11:34:05, И
Тхэквондо- это в основном ударная техника ногами. Помимо ног развивают и другие разделы: техника ударов руками, захваты, броски, акробатика. Сначало несколько месяцев была просто физическая подготовка. 19.04.2005 11:53:39, ДимОль
А как там с травмами дело обстоит, как Вы считаете? 19.04.2005 12:02:27, И
Это кажется когда ногами дерутся (-) 19.04.2005 11:36:35, Линдаа
Присоединяюсь.Тоже хочу отдать-но девочку 6 лет,думаю на карате,просто с целью физического развития.Сейчас ходим на танцы,уже надоело,отказывается ходить.Зрение у нас тоже под вопросом. 19.04.2005 10:47:47, Линдаа
У меня дочка в пять лет пошла на киокушинкай-каратэ. Честно скажу, для девочки это слишком жестко - мы сейчас деремся исключительно с манекеном на тренировках, драться с мальчиками она отказывается - больно. Хотя техника ей очень нравится, все получается - да и руки развились отлично. Есть менее жесткие виды каратэ, поузнавайте, когда решите отдавать. 19.04.2005 17:33:04, Мама двух
У нас по соседству в клубе -карате до,собственно туда и собрались.А у Вас группы и мальчики и девочки вместе? Мальчишки они порезче наверное будут.Но конечно синяков не избежать,думаю. 19.04.2005 17:51:30, Линдаа
Ага. Вместе. Только она одна девочка почему-то:) Ну, еще младшая с ней вместе ходит - так, в качестве довесочка:) Ей всего три. Зато женихов, женихов - хоть отбавляй:) Но я на ушу хочу или айкидо ее отдать - ногами по голове - не лучший вариант для девочки. Я специально ходила смотреть на соревнования пятнадцатилетних девчонок - мне стало не по себе. 20.04.2005 02:14:28, Мама двух
))) Полезла в инет-они оказывается все - до. Будем выяснять какое же -до у нас))) 19.04.2005 18:20:14, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!