Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все еще писаемся! Помогите!

Все измучилась я в конец...3 года и 4 месяца, а дочка моя писается по ночам и в обеденный сон :((( И не знаю я что делать....Описается, просыпается и приходит к нам, приходится идти перестилать кровать...Ладно, если только в этом проблема, а то потом еще и спать не уложишь, то пижама не та, то я ее не так накрываю....Плюс еще от этих мокрых простынок стали болеть :(( Пока в памперсе спали - проблем никаких не было, а теперь из соплей не вылезаем :(( Да еще и в отпуск собираемся и как будем в гостинице выглядеть с описанной кроватью два раза в сутки, я не представляю себе как мы там будем...Вообщем поделитесь, если у кого была такая ситуация, как вы с ней справились...
04.09.2001 10:04:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По американской литературе у Вас все в порядке. Тут считается нормальным, если ребенок учится регулировать ночные "пописы" к 5 годам. В свете
этого, не взять ли с собой какую-то пеленку или памперсы?
05.09.2001 02:34:25, НаташаВ
Матильда
Будить ночью специально на горшок, заприметив время, когда писается, обычно это происходит в одно и то же время. Я это стала делать с 2-х лет со своим, но памперс на всякий пожарный еще надевала - все же простывают детки от этого сильно, мама-то не железная, тоже может проспать. Даже, если капризничает, я бы поблажек не давала. У меня подруга до сих пор с сыной мучается 7-летним. 04.09.2001 21:39:48, Матильда
:(( Не работает у нас вариант с писанием в одно и тоже время, потому как только первый месяц попадали, а теперь полный разброд, хоть каждый час вставай и все равно не попадешь :(( 04.09.2001 23:08:50, Пчёла
Вот советы психолога, почитайте, там масса полезного:
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Outside/Psychology/недержание1.htm
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Outside/Psychology/недержание2.htm
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Outside/Psychology/проблема%20контроля%20за%20мп.htm
http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Outside/Psychology/проблема%20контроля%20за%20мп2.htm
04.09.2001 20:44:00, Анастасия С.
Нам 3 и 3. Тоже через ночь писается. Я кладу пеленку на клеенку, если описается и позовет меня - убираю, дальше спит на сухой простыне (тоже самое в гостиницах и домах отдыха). НЕ вижу в этом особой трагедии. Подозреваю, что может и зовет меня ДО, но я не слышу (потому что иногда, если спит со мной то говорит "хочу писать" и я его сажаю). Обязательно писать перед сном, а от количества выпитого вечером не очень зависит. 04.09.2001 16:51:40, Katya
А трагедия не в том, чтобы сухое белье постелить, а в том, что потом не уложишь ребенка спать после того, как она в 2-3 часа ночи проснулась:)) И в том, что будерброд делать не разрешает... 04.09.2001 17:28:24, Пчёла
Тожет, попробовать спать вместе с ней, чтобы засекать этот момент до того как она окончателоьно проснется? Услышали, что она писает, быстро ее на сухое место перекатили, лужу клеенкой накрыли, сверху легли - и дальше спать? 04.09.2001 18:05:13, Katya
Анюта
Писать в психконфу, а в гостиницу брать с собой памперсы и плевать на мнение окружающих. На все вопросы говорить "растим по американской системе для сохранения нервных клеток". 04.09.2001 16:13:43, Анюта
Меня мнение окружающих не очень волнует, а в психконфе на мои топики обычно вяло реагируют, а про памперсы я ниже писала, если бы все было так просто с памперсами, я бы из них вообще не вынимала бы :)) 04.09.2001 17:29:41, Пчёла
Неужели стОит так уродоваться? Почему бы не попользоваться еще памперсами?... 04.09.2001 12:53:02, Газель
Я бы с великим удовольствием надела бы на нее памперс, но любое напоминаение про памперсы вызывает стойкий протест, даже во сне, если надеваем, то если неглубокий сон сопротивляется, а если глубокий, то дает, но через 10 мин памперс снят :(((( Если бы все дело было бы в памперсе ,то бы проблемы не было :)) 04.09.2001 14:07:36, Пчёла
Можно купить специальные впитывающие пеленки. Фактически как памперсы. И пришиватьих перед каждым сном к простыне. "Захватить" в 2-4 местах, по-моему, проще и быстрее, чем вставать 2 раза за ночь. 04.09.2001 14:24:13, Ленка
Скорее надо под простынь пришивать, потому как даже клеенку не разрешает под простынь подкладывать :)) Иногда ночью просыпается и проверяет не подложили ли чего :)))) 04.09.2001 14:32:02, Пчёла
Красно Солнышко
А почему она так делает? Как объясняет? Может попробовать обсудить с ребенком проблему с точки зрения вашего неудобства? 04.09.2001 22:41:26, Красно Солнышко
А договориться, что это чужое место, писаться нельзя, поэтому подложим специальную пеленку, так не пройдет.

Мы, кстати, пили Пикамилон, где-то в сети есть описание его.
04.09.2001 14:49:10, Ленка
А для чего/от чего он??? 04.09.2001 15:16:44, Пчёла
он считается как питающий мозг препарат, но в аннотации специально указано, что при энурезе. мы тоже пили, все прошло через неделю и не повторялось (но нам было около 2.5) 06.09.2001 18:42:39, Надежда
Ярослава М.
Вот-вот, у меня Владик сейчас тоже его пьет. 04.09.2001 14:54:40, Ярослава М.
Пчела, напишите мне на майл в начале следующей недели. Я просто в командировке, но на днях возвращаюсь. А дома у меня есть файл с описанием как мы побороли данную проблему (писались днем до 3.5, ночью до 3.9). Конечно не факт что данный "метод" подойдет вашей девушке, но сможем пообщаться на эту тему, вдруг поможет. 04.09.2001 11:28:27, Татьяна Д.
Обязательно напишу :) 04.09.2001 14:08:39, Пчёла
Ярослава М.
В санатории мы поступали так. На диванчик, на котором спал сын, постелили две подкладные клеенки (продаются почти в любой аптеке), сверху - обычную толстую пеленку. На случай неожиданности. А вообще, ложась спать, я заводила будильник. Встаю в два часа ночи, держу сына над горшком, укладываю, завожу будильник на пять утра и тоже ложусь. В пять, соответственно, то же самое. Днем обязательно водила в туалет перед самым сном и старалась будить чуть раньше, чем он обычно просыпается сам.

Чтобы бороться с ситуацией на более серьезном уровне, надо идти к невропатологу, урологу и т.д. Если ребенок просыпается только после того, как уже пописал, значит, сон очень крепкий.
04.09.2001 11:04:11, Ярослава М.
Да просыпается сразу же после того, как пописала :))) А будить тоже не получается ,потому как попадали вовремя только первый месяц, сейчас совсем этот процесс непредсказуемый :(( А каждый час дергать и ребенка и себя у меня нет сил... 04.09.2001 14:14:55, Пчёла
Ярослава М.
Просыпается, потому что мокро :)) У моего сына та же история - зажурчало, зажурчало, значит, сейчас вскочит. Но ночью я его не бужу, просто достаю из кроватки и держу над горшком, он даже глаза не открывает. Каждый час - это, конечно, с ума сойти можно. Я считаю, что раз в три часа - самое то. Хотя и сбои бывают, не без этого. А вообще, таблетки всякие, физиотерапия. 04.09.2001 14:43:53, Ярослава М.
А можно про таблетки и про физиотерапию по подробнее? 04.09.2001 15:17:33, Пчёла
Ярослава М.
Да я могу поподробнее, только очень не советую заниматься самолечением.

Ноотропные препараты, улучшающие реагирование мозга. Чтобы сигнал о том, что хочется писать, доходил вовремя. Пантогам, пирацетам, пикамилон. А из физиотерапии - парафиновые обертывания с озокеритом (это грязь такая лечебная). Но мы пока еще только в процессе. Улучшение есть, но не кардинальное.
04.09.2001 15:48:14, Ярослава М.
Из того, что я помню: за 3 часа до сна- не пить . клеенку стелить обязательно . Сорок раз перед сном предупредить : если захочешь в туалет - надо проснуться, ты помнишь? Если захочешь в туалет , делаешь что ? В разных вариантах . Когда ребенок лег спать , я вы только собираетесь- тихонько потормошить , спросить: в туалет хочешь? перед самым своим сном - отвести в туалет сонную(у меня мальчик, прямо из кровати писал в баночку). Если еще вспомню- допишу. 04.09.2001 10:28:00, Искра
Ночью это происходило до 4.5. Неврология есть. То ли само прошло - возраста достигли или помог глицин. Пропили его 1 или 2 месяца. А рекомендации невропатолога не пить 5(!) часов передсном показались мне сомнительными. Хуже от глицина точно не будет. 04.09.2001 14:03:50, LN
У нас от глицина наоборот получилось. Мы его стали давать чтобы ребенок спал спокойнее - он любил то ногой колотить во сне, то об подушку головой биться. Началось буквално в первую же ночь.До этого уже не писал ( было около 3 лет). И с тех пор не можем с проблемой справиться. Биться, правда, перестал.
04.09.2001 16:25:32, Леня
А можно схему по какой вы его пили?? 04.09.2001 14:30:39, Пчёла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!