Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос о прививках - поучаствуйте, пожалуйста!!!

Опрос о прививках - поучаствуйте, пожалуйста!!!
14.04.2005 04:04:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нк так давно по ТВ была передача на тему прививок, было много интересного и ужастного, выступали педиаторы иммунологи, доктора наук и т.п. Расскажу, что уяснила. Наше население-100% привитое, т.е. иммунитет уже не естейственный, за несколько лет "календаря прививок", т.ч. от них отказываться по необоснованным причинам нельзя, в то же время напр. прививки от гриппа, кот. нам поставляла Франция и чуть ли не панацея от гриппа в самой Франции не делалась, проверялась на нас. Но в тоже время показывали детей, кот. после прививок остались инвалидами, после обычных прививок, кот. делаются практически миллионам детей. За границей такие дети получают гос. пенсию (конечно ни детям, ни родителям не легче), в России только разводят руками "ну так получилось". Некоторые участники передачи говорили все-таки об более индивидуальном подходе к детям во время проведения прививок, но, я и сама сталкивалась с этим, мед.сестры не всегда должной квалификации, а некоторые и вообще в мед. карту не смотрят на наличие противопоказаний, то говорить не о чем. Наши дети нужны только нам, гос-во о них не заботиться. Так что вот. 15.04.2005 12:24:17, Це-це
мне про вакцинации и ревакцинации трудно ответить :) мы прививаемся по индивидуальному графику, консультируемся с иммунологом, выбираем только те прививки, кот. считаем необходимыми в нашем случае, растягиваем интервалы между ними, делаем один раз от одной инфекции и т.д.

Сейчас нам 4, и по общему графику, мы где-то на уровне лет полутора или даже года :).
14.04.2005 11:04:47, Умп
Musenka
У вас аллергия или это просто ваши убеждения? 14.04.2005 11:13:58, Musenka
у ребенка нет аллергии (ТТТ), есть у папы (БА и пищевая), у меня были реакции (на АБ, на витамины, на крема Elisabeth Arden и Clinique:)

поэтому решили не гнать лошадей, благо иммунолог попался хороший :), она соверешенно здраво (ИМХО) считает, что существующий график перегружен, и что не обязательно мальчику, например, краснуху делать, а вот паротит мы сделали.

я вот еще что думаю: нам ведь не делали в наше советское детсво столько прививок, и я честно до школы переболела и краснухой, и свинкой, и ветрянкой, и скарлатиной -всеми "детскими" болезнями. И считаю, что не страшно, поскольку с тех пор на здоровье не жалуюсь (ТТТ)

Я это не в рамках противостояния и не в целях затевать спор :)
14.04.2005 11:31:17, Умп
а паротит отдельно делали? ведь паротит отдельно есть только российский, а импортная вакцина с корью и краснухой.
или уже что-то новое появилось?
спасибо.
14.04.2005 16:22:53, Талисман
да, отдельно, какая вакцина-не знаю, доверяю иммунологу :)

и вот даже не знаю, делали мы корь или нет, надо будет уточнить :)
14.04.2005 16:26:27, Умп
Musenka
А я и не собиралась спорить, это мне для информации просто. Дело в том, что в последнее время постоянно читаю, что ЛЮБЯЩИЕ, УМНЫЕ, ДАЛЬНОВИДНЫЕ и ЗАБОТЛИВЫЕ родители отказываются от прививок (ну постоянно появляются топики на тему "примут ли в сад, если нет прививок" и топики-дискуссии на тему "надо-не надо делать прививки"). Так что я себя очень неуютно начала чувствовать, просто стыдно иногда признаться, что у моих детей ВСЕ прививки и в срок, такой матерью-ехидной себя ощущаешь...
От ветрянки, кстати, точно прививок не делают - мои дружно переболели ею в прошлом году.
14.04.2005 11:41:37, Musenka
Ясень
Мне кажется, самое неразумное - это не прививать или прививать в соответствии с общественным мнением. Тем более с мнением интернет-общественности. В любом среднем дворе, если опросить родителей, Вам так же уверенно скажут, что прививать надо. И Вы увидите, что это тоже отличные родители.

На мой взгляд здесь главное - Ваше представление о том, как будет лучше. И самый большой ужас - это родители НЕ привившие детей, но потом трясущиеся неприрывно от страха за здоровье ребенка. Это - кошмар и больший вред, чем любые прививки. Потому что любой кашель кажется дифтерией, любая царапина кажется предвестником столбняка и любой понос - гепатитом В, а если голова заболит у ребенка? Вы только себе это представьте, тут же вспомните, почему привили :))

Никто не знает как лучше, это мое глубокое убеждение. И мы вынуждены поступать в соответствии со своей картиной мира, с тем, как нам спокойней. Потому что нам с этим жить. И никакая картина мира не лучше другой. Я не прививаю и рожаю дома, но советовать это кому-то - да ни за что, мне вот насоветовали на первые роды все же в роддом пойти, ну и что, получилось отвратительно. Объективно - нормально, субъективно - катастрофа. Но это не роддом такой, это Я ТАКАЯ. А подруга моя любимая - другая и рожай она дома, это было бы для нее кошмаром. И с прививками она другая. Но это не повод считать кого-то из нас более любящей, умной, дальновидной и заботливой мамой :))
14.04.2005 23:43:13, Ясень
Прямо мои мысли. :) 14.04.2005 23:58:18, Juliette
От ветрянки прививки в принципе делают, я младшеи делала. 14.04.2005 22:30:45, irina.
Naomi
Можно и я рядышком стыдливо пристроюсь? 14.04.2005 12:54:15, Naomi
Я не для вас :), а для дюбителей поспорить/поубеждать это приписала.

Я по некоторым вопросам имею мнение/убеждение, а по вопросу прививок -нет! Поэтому, не вникая в физиологиечски механизмы и прочее, тупо исхожу из того,что от туберкулеза и полиемилита лучше сделать, тк страшно ими болеть. (хотя и привитые тубуркулезом болеют, увы). А некоторые "детские" можно пропустить.

А вам-то почему стыдно должно быть? :) Чего стыдиться -то?

Я на заре своего материнства осуждала одну девочку, которая в три месяца бросила кормить - ей курить хотелось. А потом я посмотрела на нее, и дошло до меня, что она ЛЮБИТ своего ребенка не меньше тех, кто кормит, и не меньше других желает ему добра. Просто способы передачи этой любви другие, что ли... Взгляды могут быть разными, и способы воспитания и т.д., но когда людьми руководят одни побуждения, то даже и спорить не о чем...
14.04.2005 12:14:32, Умп
Нет ничего стыдного,просто сейчас детей больных очень много стало.Мы тоже все прививки в срок делаем,у обоих детей очень хороший иммунитет.А ветрянкой я тоже болела,в отличие от всех остальных детских болезней-наверное на нее действительно нет прививки. 14.04.2005 12:09:40, Линдаа
мы тоже все делаем в срок. Ну, стараемся, по крайней мере. ИМХО это нормально. Сейчас столько появилось инфекций - ведь дети в социуме - метро, бомжи лежат на улицах - приходится мимо проходить. По-моему, лучше подстраховаться.... 14.04.2005 11:54:47, Ольга Ч
Musenka
К сожалению, нет прививок от чесотки и педикулеза - постоянных спутников бомжей, а свинкой-краснухой они, я так подозреваю, не болеют :) 14.04.2005 12:08:59, Musenka
ну, за свинкой-краснухой так далеко ходить не надо (с туберкулезом-педикулезом разобрались вроде :)). У меня недавно мелкий краснухой заболел - откуда - даже сложно предположить. Врач сказала, что она - зараза летучая. Ну, перекрестились, что не свинкой. А этот ужас множественный, от которого АКДС прививают? Там один К еще куда ни шло, а все остальное - не приведи бог :((( не знаю-не знаю, я стараюсь в вопросе прививок особо не умничать, хотя умничать люблю-ю-ю-ю :)))) 14.04.2005 23:09:59, Ольга Ч
ну вшей подцепить, это надо жить или даже спать с носителем вместе, туберкулез- согласна, большая беда.... 14.04.2005 12:20:00, Умп
Musenka
Нее, насчет вшей вы заблуждаетесь :( Все гораздо грустнее :( Из непрочитанного (т.е. точно знаю людей, с которыми это было):
Подруга посидела на мягком кресле с высокой спинкой (т.е. настолько высокой, что на нее как раз ложится голова), где до нее сидел человек с педикулезом. Итог - заразилась педикулезом сама.
Бомж славно провел ночь на придверном коврике мужа - муж долго избавлялся от вшей (правда, платяных). Да, еще одно - он постоянно ходил по этому коврику в тапках к другу, живущему в квартире рядом. Может быть, если бы ходил по коврику только в ботинках, а при входе их снимал, то и обошлось бы..
Молодая учительница с длинными распущенными волосами наклоняется к тетради ученика, лежащей на парте, при этом волосы ее, ессно, касаются головы и волос ученика. Итог тот же.
Они же прыгучие, мобильные, гады эти...
14.04.2005 13:22:59, Musenka
в мое время они так не прыгали :) в детсве брат привез их из лагеря, мы жили на даче большой семьей, передал только тому с кем (по тесноте) спал в одной кровати... 14.04.2005 13:33:27, Умп
Ясень
Прыгают, я видела, когда ловила на своей дочери :)) Которая неизвестно где подцепила, она ни с кем в одной кровати не спала из посторонних, это точно :)) Но не очень шустро прыгают. Зато шустро далеко и высоко скачет лобковая вошь, что для детей довольно безопасно (разве что в бровях заведется :)) ), зато бывает причитной разводов :)) 14.04.2005 23:46:45, Ясень
Musenka
Мне кажется, это как повезет. Я вот абсолютно "общественный" ребенок: всю жизнь детский сад, летом - дача садовская, потом на все лето и зимние каникулы - лагерь, спортивные лагеря и т.д. И никогда ничего, хотя постоянно рядом то у одного то у другого находили. И одеждой-головными уборами в лагере менялись, и расчески, бывало, путали, а уж про подушки просто молчу... А подхватила уже совсем взрослой (это я - та учительница. С тех пор - только пучки :) 14.04.2005 13:39:15, Musenka
Танжер
в смысле- нет от туберкулеза? а БЦЖ как-же? 14.04.2005 12:15:19, Танжер
прививка-то есть, но привитые тоже болеют! 14.04.2005 13:29:54, Умп
Танжер
ну про тяжесть заболевания у привитых это спорный вопрос.или вот: мой привитый- но у него сугубо отрицательная манту- все-равно иммунитета нет, все-равно что у непривитого. а многие взрослые из привитых проверяют, остался ли иммунитет? подозреваю, что после школьных манту ни разу. 14.04.2005 13:47:28, Танжер
пошла опять читать про манту и туберкулез :)) а то ничего не поняла...:) 14.04.2005 14:31:00, Умп
Танжер
коротко говоря- реакция манту показывает, есть ли иммунитет к туберкулезу. по тому, как реагирует организм на введенный антиген, судят инфицирован ли человек и есть ли иммунитет. если манту отрицательная (след от укола)-то значит никак не реагирует, как-будто впервые встретился с этим возбудителем- что была привика, что не было. 14.04.2005 16:12:10, Танжер
ну-у... я вот другое знаю: манту показывает была ли с туб. встреча: при положительной-исследуют дальше: болен-нет, при отрицательной оставляют в покое, встречи не было, явно не болен. При полож-может быть да, может быть нет.

но я почитаю,тк не могу утверждать.
14.04.2005 16:20:07, Умп
Танжер
я вроде читала, что при отрицательной ревакцинацию надо делать лет в 6. но это уже детали. по сути вы сами пишете- если реакция отрицательная, то встречи не было. и значит БЦЖ для нас прошла бесследно. 14.04.2005 16:25:54, Танжер
вот и я о том же -противоречие, медики его как-т объясняют, но я так и не поняла...может парят нас, темных? :) 14.04.2005 16:28:49, Умп
Танжер
в чем противоречие? просто не выработался поствакцианльный иммунитет. никто и не обещал, что он будет 100%. но когда привитый человек заболеет, кто потом докажет- он заболел привитый с иммунитетом, или иммунитета от привики не было? как тут можно построить корректную статистику. поэтому все-таки некорректно говорить, что если привитый заболевает, то прививаться бесполезно. 14.04.2005 16:34:27, Танжер
то есть при отрицат мантту надо опять прививаться?
14.04.2005 16:39:44, Умп
Танжер
да, надо. деталей я не знаю- у нас она как была с первого года "след от укола", так и осталась. вот что-то в этом году нас пока не вызванивали на экзекуцию, мы обычно в марте ходим. 14.04.2005 16:54:09, Танжер
Надюндель
это точно. 14.04.2005 13:49:05, Надюндель
Musenka
Пардону просим, описалась, поспешила - уж очень в рифму мне нравится (туберкулез-педикулез, стоматит-гепатит и прочие ангины-скарлатины, малярии-дизентерии ) :) 14.04.2005 13:14:06, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!