Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

мед карта для дет. сада, если нет прививок

Девушки,помогите пожалуйста советами и опытом! :-)
мы хотим идти в дет сад. нам будет в ноябре 4 года.
прививок не хватает (4 или больше).
Надо оформить мед карту для сада.
Я видела тут, что эти вопросы родители решали с помощью ден знаков.
расскажите пожалуйста, как вы это делали?
Приходили в участковому педиатру и говорили, что Вам нужна карта в сад, но прививки делать вы не хотите, и спрашивали врача сколько это будет стоить?
или как?:-)
07.04.2005 16:45:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пишите отказ от прививок - в карте ставят пометку, что таких-то прививок нет, т.к. родители отказались. И все. Саду - безразлично, что у вас там с прививками - им важно, чтобы карта была оформлена (по закону отказать в приеме они не имеют права). Заодно садовской сестре нужно будет тоже заявление написать - чтобы ребенку что лишнего не вкололи случайно когда будет плановая вакцинация... 14.04.2005 16:39:14, Стреkоzа
Liska
Вот здесь почитайте, там много рекомендаций и родительский опыт, как действовать, если отказывают в выдаче медкарты для садика. 10.04.2005 20:09:38, Liska
kikimora
У моей дочери совсем не было прививок на момент поступления в сад, я притащила справку от аллерголога, что медотвод до трех лет, затем индивидуальный график, НЕ ПРИВИВАТЬ В Д/С. Всех запугала так, что ей в саду до сих пор не делают ничего(сейчас 5,5 лет, прививаем неживыми только АДСМ и полеомелит), правда мучают все время - или сделайте- сейчас по плану..., или принесите справку от аллерголога, что в связи с сезонным обострением... Сестра купила карту через знакомых, а сама ничего не делала и не делает, я считаю, что врать с этим не стоит - мало ли чего...У нас не было проблем ни в одном саду, были скандалы и нервы в поликлинике у заведующей при подписании карты- она кричала, что не допустит нас ни в один сад и школу района, но я не сдалась и выстояла. Удачи Вам, тем более, если всего нескольких не хватает. 08.04.2005 15:56:47, kikimora
ES
По-разному можно:
можно купить (или подарят, или сами нарисуете на бланке с печатью, если сумеете найти) справку, что тогда-то сделаны такие-то прививки (+нужна серия вакцины) и притащить врачу (это - если Вас плохо знают и не видели почти никогда);
можно сказать, что все прививки Вы делали дома с частным врачом - перерисовать у кого-нибудь из знакомых (из карты или прививочного сертификата) серии вакцин и притащить врачу, а можно и не притаскивать, прикинуться дурочкой и сказать -вот это сделано, были записи, но делись куда-то - могут повозмущаться, но не будут же пытаться Вас прививать по второму разу? напишут, в крайнем случае - со слов мамы: ".." (опять-таки - если Вас плохо знают). Если врач Вас всё-таки знает и знает, что ничего такого Вы не делали - можно "начать" прямо сейчас и к лету "добрать" недостающие прививки;
можно поискать через знакомых явки-пароли - кто-то тут делал полную карту за денежку, не заходя в п-ку.
Это - если Вы хотите иметь в карте все прививки.
У нас, например, в карте - АДС и ПМ, а от всего остального написан отвод (аллергия как бы) и лично мною красным нарисовано: "АЛЛЕРГИЯ - ОТВОД ОТ ВСЕХ ПРИВИВОК И RМАНТУ - прививается у иммунолога!!!" - эт чтобы в школе не сделали чего + проинструктированный ребёнок + непременно записка (ещё одна в портфеле - про то, что я категорически запрещаю проведение моему ребёнку любых ... и т.д. - временами она ею размахивает - отбивается).
А можно, конечно, побороться за свои законные права не делать вакцинацию - но эт дело такое.. врачи могут сильно расстроиться.. затянуться может..
А про денежку врачу - так не все берут, кого-то Вы можете и обидеть таким образом.
07.04.2005 23:46:12, ES
ES
О, перечитала - у Вас ребёнку 4 года - таки надо (подолгу, неоднократно) беседовать с медсестрой и воспитателями - пугать всевозможными аллергическими реакциями - ну, это потом уже, когда попадёте, и киндера инструктировать - мы, правда в саду почти не бывали, но однажды моя тихая дочка отбилась от Манту, по-моему - сначала пыталась сказать, что мама не разрешает, а ей говорят - да не прививка это - можно, ну тут она заорала нечеловеческим голосом и от неё отстали. 07.04.2005 23:52:55, ES
Агнесса
:-)
Спасибо Вам большое за столь полезную и подробную информацию!
Буду выбирать способы из предложенных Вами. :-)
Я в этом деле полный профан...
Ну я вот думаю, а в сад то возьмжут без прививок?
Если я, скажем, скажу, что прививки делать я не хочу, или найду способ получить отвод, то что тогда?
Вопрос, сделают ли мед карту для сада, если не будет всех прививок.
А если сделают карту, то возьмут ли в сад, при условии, что прививок всех нет но есть от них отвод?
Я просто не знаю, как в садах вообще смотрят на непривитых детей.
Они же могут считать, что если ребенок не привит по полной программе, то он представляет опасность для других детей с точки зрения болезней?
08.04.2005 12:50:43, Агнесса
ES
Если ребёнок не привит - для НЕГО другие дети опасность представляют - а другим-то что? у них же иммунитет должен быть:).
Нам всё делали и везде брали. По действующему законодательству - должны брать и должны делать (карты я имею в виду, а не прививки, конечно:)).
Но везде свои прибабахи - где-то возьмут без проблем, а где-то будут ругаться (хотя ДОЛЖНЫ брать).
Если у врача\заведующей глаз нездоровым огнём горит - тут два варианта: честный (бьёмся-отстаиваим свои права, тратим нервы-время, зато получаем моральное удовлетворение в конце процесса (может быть), вусмерть травмируем (морально) медперсонал) и нечестный:(( (говорим - да, я уЖЖасно хочу прививок, я их конеЧЧно сделаю, я всё понимаю, но у нас ..... и мы сейчас не можем никак - т.е. лепите такую сладкую сказку для тётенек - НЕПРИЯТНО, эффективно, оправдание (кроме экономии времени и нервов) - одно: тётеньки не травмируются, Вам сочувствуют и остаются при сознании выполненного долга - я, кстати, так из роддома на второй день выписывалась - не смогла я сказать, что плохо нам у них и злые они - придумала сказку:( ).
Если у Вас на примете какой-то конкретный сад - зайдите и мягко поинтересуйтесь, как они к этому всему относятся - может, им всё равно и зря Вы переживаете:).
Удачи.
14.04.2005 00:16:28, ES

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!