Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, пожалуйста, и посоветуйте. З
Поддержите, пожалуйста, и посоветуйте. Завтра нашей Верочке 5 лет. Она ждала этого праздника - ... каждый день считала сколько осталось, кто придет и т.д. ... А тут у старшего брата начались проблемы со здоровьем, гостей не пригласить (какие гости, когда родители от другого ребенка отойти не могут и расстройство сплошное, ходить не может, в коляске катаем). Мы ей объяснили все, она поняла, умница, но все-равно расстроилась. Один-то мальчик придет (он свой и мама все понимает), а как быть со всем остальным? Хочется праздника, для себя-то ладно, а вот для нее что бы придумать?
05.04.2005 14:20:23, фа
11 комментариев
Очень Вас понимаю. Когда нашей Даше исполнялось 5 лет, мы заранее заказали центр и все прочие развлечения. Но прямо на кануне нам поставили диагноз из-за которого мы до сих пор не ходим. Так как все гости были уже приглашены, мы решили не отменять и приехали с Дашуней на руках. Вы не представляете как все ее поддерживали и перживали за нее.
Может быть у Вас есть возможность найти клоуна и договорившись с воспитателем пригласить его в группу и провести праздник там. Ну неужели в дет саду не пойдут Вам на встречу. 05.04.2005 17:53:05, Maroshka1
Детский сад не возражает, но (тьфу-тьфу) Антону хуже не стало, зовем к себе народ. Дети должны понимать, что существуют не только такие как они, но и "другие дети"... А в нашем саду каждый день рождения и так здорово празднуется: шарик вешается на шкафчик, все идут в зал, "каравай", угощение с чаем, которое ребенок приносит и всем раздает... Там программа богатая на праздники. Сегодня мы пришли - и сразу начались поздравления, каждый(!!!) подошел и что-то сказал. Пришедшим после нас шептали: "Ты что??? Забыл(а)??? У Веры ж день рождения! Иди быстро рисуй картинку!"
Это я садиком похвасталась, извините. 06.04.2005 12:28:08, фа (мама Антона и Веры)
Может быть у Вас есть возможность найти клоуна и договорившись с воспитателем пригласить его в группу и провести праздник там. Ну неужели в дет саду не пойдут Вам на встречу. 05.04.2005 17:53:05, Maroshka1

Это я садиком похвасталась, извините. 06.04.2005 12:28:08, фа (мама Антона и Веры)


В Дубне есть детский центр, "Мамин клуб",по-моему, называется. Находится в здании на стадионе(остановка "Котельная"), там как раз и дни рождения устраивают:)А Вы где в Дубне?
05.04.2005 19:14:41, LV

Мы в этом клубе еще ни разу не были, только подруга рассказывала. Если разузнаете что-нибудь интересненькое о них - пишите:)
06.04.2005 18:00:45, LV
С завтрашним днем рождения вашу Верочку! А нельзя подругу близживущюю попросить все у себя дома организовать? Тот самый случай, когда помощь нужна. Попростите, поможет кто-нибудь! Попробуйте. Иногда помощь приходит откуда не ждешь.
05.04.2005 15:14:49, _Ирунчик


А вообще-то это очень поучительная ситуация в плане развития взаимопомощи, поддержки и сочувствия для ваших детей, постарайтесь друг друга поддержать! 05.04.2005 14:55:47, Таня и Серж
Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание