Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки зимне-весенних деток! Подскажите

Мамочки зимне-весенних деток! Подскажите пожалуйста в какую группу в детском саду лучше отдать ребенка 3,5 лет (младшую или среднюю).
04.04.2005 15:06:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для нчла я бы отдала в младшую 05.04.2005 18:56:47, lecola
Сашик
естественно, все зависит от ребенка. Но при прочих равных я за младшую. Моя пошла в сад в 2,5. Естественно в младшую. Она - самый маленький ребенок в группе. Другое дело, что она очень шустрая и бойкая девочка. но я все равно видела, что немного тяжеловато ей на фоне остальных старших деток. Сейчас прошло полгода - она уже полность адаптировалась. А вот двое других деток, которые были на пару месяцев старше нашей - не адаптировались. Их мамы решили попробовать через год в младшую привести.
У меня просто вопрос о садике стоял ребром - очень хороший сад, был возможность именно той осенью. Позде бы нас уже не взяли. А так бы я год подождала...
так что я за младшую группу!
05.04.2005 16:37:54, Сашик
А вот от ребенка зависит - если боевой и шутсрый, в старщую, нет-в младшую. 05.04.2005 15:05:18, Умп
Filia
По-моему, лучше отдавать в младшую. Вот если бы вы думали в какую группу отдавать ребенка 2,5 лет, то я бы посоветовала смотреть по ребенку.
Просто у меня есть опыт сына 3,2 в средней группе сразу и дочки 2,7 в младшей группе.
Рассказываю: в средней группе детки уже постарше и начинают группироваться. Нового ребенка они воспринимают с трудом и ему трудно вписаться в коллектив. Мне пришлось забирать сына, он, как все начинающие ходить в сад трехлетки, начал плакать, а ребята начали над ним смеяться и не хотели с ним дружить. Я его перевела в другой сад, где мы наконец-то попали в младшую группу и он начал ходить нормально, а когда он с уже знакомой группой перешел в среднюю я увидела те же проблем группировок, но уже с другими, новыми детьми (надеюсь понятно объяснила :)).
Дочка пошла в этом году в младшую группу, где была самая маленькая, но так как группа была в основном только набранная, то и проблем с вхождением в коллектив было меньше, да у трехлеток, похоже, таких проблем еще и нет.
05.04.2005 11:10:36, Filia
мама пимпсиков
Старшая весенняя пошла в 3,5 в младшую.Группа была очень продвинутая,но мы ушли в школу после старшей группы,т.е.в подготовительную не ходили.
Младшая зимняя пошла в 2,9 в младшую,но сад совершенно"без затей".
04.04.2005 23:02:54, мама пимпсиков
Татьяна и Лиза
вот у нас тоже самое, я не понимаю, почему нас засунули в младшую? мест нет? не верю... и теперь мы ходим к подготовительной группе на репетицию... а в старшей группе у нас есть дети которым только 5 исполиться, нам 6.
Успехов!
05.04.2005 06:46:26, Татьяна и Лиза
Лёлька
Мы с 3,3 лет - в средней, в младшей дочке было бы совсем скучно - не ее уровень. Но зато у нас возникает проблема в дальнейшем - в школу в 6,3 я отдавать не хочу, соответственно, ей прийдется 2 года "торчать" в подготовительной группе- второй год с другими детьми, другими воспитателями... 04.04.2005 20:10:21, Лёлька
Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Я хотела определить дочку в среднюю, но мне отказали, мотивируя тем, что не положено. Хотя вот сын из-за такой ситуации вместо подготовительной группы сидит в старшей, хотя в этом году уже идет в школу. Заведущая считает, что детей надо переводить где-то в 5 лет. Но это совершенно неразумно, и я сына не стала переводить, т.к. он очень привык к своей группе, а в более старшей дети могут его и не принять. Другое дело с самого начала находиться в нужной группе. 04.04.2005 16:34:43, Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Я свою мартовскую отдала в сентябре в младшую группу и считаю, что в средней ребенок бы не так быстро адаптировался к всаду. а тут все примерно в равных условиях и требования воспитателей соответствующие. Мне комфорт ребенка дороже.
У нас в группе девочка (тоже мартовская) она второй год в младшую группу ходит и тоже никаких проблем. В начале года у нас таких "второгодников" трое было, двоих в ноябре перевели, так как психолог сказала, что они уже готовы к средней группе. Одну девочку оставили.
04.04.2005 16:25:14, starka
Anitobus
Каждый ребенок индивидуален. Ну, как можно посоветовать, не зная ни ребенка, ни сада, в какой группе ему бюудет комфортнее? 04.04.2005 16:03:39, Anitobus
Смотрите конкретику. Воспитательниц, детей. 04.04.2005 15:53:07, В6
лучше быть младшим. деть будет стремится к старшим по знаниям 04.04.2005 15:28:19, Markiza
А вдруг начнет чувствовать себя ущербным от того, что у него хуже получается? Хотя он у меня забияка и, с этой точки зрения, его лучше к старшим - на место поставят. 04.04.2005 15:51:14, Lippa
Если ребенок активный, со всеми тусуется и ничего не боится, то лучше к старшим отдать. На мой взгляд 06.04.2005 00:15:15, Анюня
Мы в младшей. Я очень довольна.
Думаю, выбор должен определяться личностью воспитателя и уровнем развития навыков у ребенка. В младшей группе ниже уровень требований, как то необязательно уметь самостоятельно есть, одеваться и т.д. В младшей всему учат. В средней ребенок уже обязан быть более самостоятелен. Многое зависит от сада. В нашем саду в младшей группе акцент делается на прогулки - занятия по необходимому минимуму, в средней же уже более пристальное внимание к занятиям. В школу можно уходить как из старшей, так и из подготовительной. Мы пойдем из старшей, в нашем саду программа идентична.
04.04.2005 15:19:05, НБ
вопрос в том во сколько вы собираетесь в школу и какой возрастной состав деток в группах (в каждом саду возраст в младшей и средней свой).
моему почти 5, он сейчас в средней группе.
самый маленький - основой состав около 6.
04.04.2005 15:11:27, Талисман
Дело в том, что он как раз получается на границе - младшая от 2,5 до 3,5. Т.е. он скорее всего будет старший. А в средней группе будет младший - что лучше - не знаю. А в школу хотелось бы, конечно, в 6,5. Но с детьми ведь сложно так надолго загадывать - вдруг еще не готов будет. 04.04.2005 15:22:33, Lippa
а ему с кем больше нравится? С детишками постарше или помладше? Я бы из этого исходила. 04.04.2005 15:55:16, В6
Конечно с теми, что постарше. Играет с огромным удовольствием. А с малышами ему скучновато. Но я сама все детство была младшей и, мне кажется, что какой-то комлекс неполноценности от этого у меня есть (а может и не от этого). 04.04.2005 16:10:45, Lippa
Это для вашего конечно, моей с младшими было комфортнее:) У них полгруппы зимние, полгруппы 4летки:))) На будущий год их разделят на 2 подгруппы, наши будут готовиться к школе, а 4 летки не будут:) 04.04.2005 16:32:41, В6
Света Ст
Если Вы сейчас определите его в младшую - вероятность того, что будет в 6,5 не готов к школе - возрастает, и сильно! 04.04.2005 15:50:01, Света Ст
Musenka
Честно говоря, не вижу связи между посещением группы с более младшими детьми и будущей неготовностью к школе.
Мой сын с 3 лет постоянно в группе самый младший (на год-два), однако в этом году он явно к школе не готов, а две трети его группы уходит в школу (из 23 человек - 14). С другой стороны, в школу идут два мальчика из более младшей, чем у сына, группы.
Готовность к школе - это настолько индивидуально!..
04.04.2005 16:02:04, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!