Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, пожалуйста, за какое время до

Скажите, пожалуйста, за какое время до поступления в детский сад нужно с ребенком пройти всех врачей ( и каких)?
01.04.2005 14:09:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shangri-la
Не знаю как в Москве, а у нас чем раньше, тем лучше. С бумажкой из РОНО идете к заведующей (или без бумажки, если платно), та дает бумажку для поликлинники и понеслось... После медкоммиссии опять в садик к заведующей с выданной картой и можно вздохнуть свободно, т.к. место уже не займут. А то до получения медкарты на руки и передачи ее заведующей всё еще шатко-валко (даже за деньги, я думаю...) 01.04.2005 14:36:08, Shangri-la
а в РОНО зачем??? Может в Москве в РОНО не надо? 01.04.2005 14:48:07, Unclear (Максимка 2.9 года)
Shangri-la
если платно, то это надо с заведующей обговорить что им надо. Бесплатно в муниципальный садик только через РОНО. 01.04.2005 16:28:47, Shangri-la
бесплатно, но мне Штуша уже ответила, что в Москве не надо в Роно, слава богу. 01.04.2005 16:31:02, Unclear (Максимка 2.9 года)
Shangri-la
Интересные у вас там порядки! Получается, что выбрала я садик и сразу к врачу, все оформила, прихожу в садик, а мне говорят: "Мест больше нет!"? У нас как-то организованее. В РОНО списки сколько мест свободных осталось. Они дают путевку и помечают, что на одно место стало меньше. По крайней мере, на 90% я уверена, что место в садике для меня есть. 01.04.2005 16:36:25, Shangri-la
нет, сначала записывашся в очередь в ДС, потом - к зав., если она зачисляет в группу - бегом оформлять карту и опять к завед. 01.04.2005 17:15:51, Unclear (Максимка 2.9 года)
Musenka
Нет, выбрали вы садик, договорились с заведующей, что она вас берет, и идете делать карту. Можно наоборот: сделать карту, а потом идти с ней искать садик и договариваться с заведующей. Но я сначала договорилась, а потом уже карту делала, чтоб не напрасно ходить. 01.04.2005 16:51:14, Musenka
Штуша
Правда, бывает и так, что сперва с заведующей договорились, оформили карту, пришли к ней, а она - "Мест нет!". Правда, это нечасто, вроде. 01.04.2005 17:23:57, Штуша
Пугаешь, да:-))? 01.04.2005 17:27:32, Unclear (Максимка 2.9 года)
Штуша
Не, объясняю наши "порядки". Просто сама так пролетела в свое время. 01.04.2005 17:38:26, Штуша
Штуша
В Москве - к участковому педиатру. Он дает бланк карты и говорит, кого пройти. Но сперва, конечно, к заведующей сада, узнать, к какому сроку надо сделать. 01.04.2005 15:03:45, Штуша
уфф, слава богу, РОНО бы я не вынесла. 01.04.2005 15:09:45, Unclear (Максимка 2.9 года)
Штуша
РОНО - фигня, а вот диспансеризация... 01.04.2005 15:48:38, Штуша
А я слышала, что можно как то договориться в пол-ке и пройти только основных врачей. Можно так сделать? 01.04.2005 16:04:34, Unclear (Максимка 2.9 года)
Попрбуйте узнать у своего участкового врача. В нашей п-ке есть врач, которая делает эти карты за неделю и весьма умеренную плату, от меня потребовались только анализы, всех остальных врачей ма "прошли" заочно. Это было весной, в сад собирались с сентября 01.04.2005 17:04:45, граНата
Штуша
Так они все основные! Ко всяким там нефрологам-гастроэнтерологам не отправляют. А в поликлинике, говорят, можно "договориться" - вообще никаких врачей не проходить (за определенную сумму). Но я так не делала и не знаю, как это делается. 01.04.2005 16:08:29, Штуша
А кто говорит "Можно договориться?" Прямо врач? Я в этом вопросе пока профан:-)) 01.04.2005 16:15:17, Unclear (Максимка 2.9 года)
Musenka
А не проще врачей пройти, чем мучиться, искать какие-то ходы-выходы, деньги совать? Да и проверить ребеночка не помешает: вдруг найдется бяка какая-нибудь, которой пока не очень заметно, а потом лечить трудно и долго будет? Трудно, что ли, пройти диспансеризацию? Там же не миллион врачей, все вполне проходимо. 01.04.2005 17:33:04, Musenka
Я один раз прошла всех врачей ( в 1 год), вспоминаю, как страшный сон, очереди, злые врачи, орущий Маск ( он начинает орать еще до того, как я открываю дверь пол-ки) Я сдам анализы, и схожу к невропатологу, прививки у нас все есть, а за остальное я согласна заплатить, чтобы не проходить опять этот кошмар, или пройти этих же врачей платно. 01.04.2005 17:58:06, Unclear (Максимка 2.9 года)
Штуша
Смотря где. У нас, помню, очередь к некоторым специалистам была месяца 3. Окулиста в нашей поликлинике не было, в другие поликлиники не направляли, говорили: "Ждите, мы скоро найдем" (через год нашли). В других поликлиниках, если не искать ходы-выходы, не принимали. Логопед был каким-то загадочным неуловимым врачом, талончики к которому выдавали раз в неделю в 2 часа (8 штук на следующую неделю), а занимать очередь, чтобы достался талончик, надо было около 8 утра. Тем, у кого могли подключиться родственники, было еще ничего. А вот если ребенка не с кем оставить, и в очередь с ним на 6 часов... Правда, не везде так. Это был наш местный беспредел. Говорят, сейчас получше. Вот начну мелкому карту оформлять, узнаем... 01.04.2005 17:42:53, Штуша
Musenka
Ой, кошмар! Нет, я слышала, конечно, что кое-где в детских поликлиниках ...не очень, но верилось с трудом. У нас-то гуляючи, играючи: зашел на 10-15 минут, прошел врача - и дальше гулять. Ну, полчаса-час, если двух врачей за раз пройти хочешь. 01.04.2005 18:00:21, Musenka
Oazis
Сказки это, Иванушка, скаазки...(С)
:))))))))

Окулист у нас -запись недели за 2. Невропатолог тоже. Фтизиатр (иногда направляют, если Манту плохая) раз в месяц. :)))))
02.04.2005 00:23:04, Oazis
Musenka
Ну, фтизиатр - я еще могу понять, все-таки довольно редко нужен, ну, невропатолог - часто требуется, почти всем грудничкам, да и потом, после года. Можно понять, почему запись. Но окулист?!! У нас как ни придешь в поликлинику - не только в кабинет к окулисту очереди нет - там обычно дверь в коридор открыта настежь, мол, заходите же кто-нибудь :) 02.04.2005 00:29:03, Musenka
Штуша
Везет же! А у нас еще и поликлиника далеко... 01.04.2005 19:35:43, Штуша
Musenka
У нас теперь тоже далеко: мы переехали, но "выписываться" из поликлиники не стали, именно потому, что за все почти шесть лет ни разу не были в очереди к врачу дальше, чем третьи, а чаще - первые-вторые. Ради этого можно и поездить. 01.04.2005 23:34:03, Musenka
Штуша
Вот только врача будет вызывать проблематично... 02.04.2005 09:16:17, Штуша
Musenka
А я и не вызываю - сама лечу, больничный мне все равно брать нельзя, а в сад у нас можно "отпроситься" хоть на две недели без справки. А в особенных случаях (диспансеризация, прививка или еще что-то ) можно и машину взять. Но это же редко бывает... 03.04.2005 14:34:32, Musenka
Штуша
Я тоже :( Вот конкретно так я не договаривалась. И, думаю, в каждой поликлинике свой способ. Где - заведующая, где - участковый... 01.04.2005 17:24:53, Штуша
Musenka
Сначала узнайте в саду, когда вам карту надо туда принести. Если весной - надо начинать по врачам ходить, если к сентябрю - можно это летом сделать (если летом не планируете никуда уезжать). Летом делать, с одной стороны, проще, потому что народа в поликлинике мало, а с другой стороны - врачи по отпускам расходятся. Я делала обоим карты весной, где-то в апреле (это у меня занимало недели две, если не спешить), потом относила карту в сад и забывала об этой проблеме до осени.
Список врачей вам педиатр, по идее, дать должен, да и в карте они указаны: хирург-ортопед, ЛОР, окулист, невропаталог, логопед, психолог, заключение педиатра + анализы всякие. Кажется, все.
01.04.2005 14:21:54, Musenka
Shangri-la
Я делала в мае и то еле успела к последней комиссии! А те, кто отложил на август вообще в этот садик не попали... Укомплектованность уже была полная. Тут принцип, чем раньше, тем лучше. А перед 1 сентября просто справку, что ребенок здоров и всё. 01.04.2005 16:32:38, Shangri-la
Musenka
У нас нет комиссий, вернее, есть в поликлинике: когда всех врачей проходишь, сдаешь карту педиатру, он несет ее на комиссию и через неделю получаешь готовую карту с заключением комиссии. У нас в поликлинике такая комиссия каждую среду (по-моему), так что за 2 недели запросто уложиться можно. А место в саду мы уже заранее себе "застолбили".
А справку все равно каждый раз в сентябре нести надо.
01.04.2005 16:54:54, Musenka
Obet
Мы за месяц проходили. То есть в августе прошли, отнесли документы в сентябрю. 01.04.2005 14:19:16, Obet
Штуша
Когда приносить медкарту - это вопрос к заведующей. Это как ей удобнее. Чаще всего требуют в мае (если ребенок идет в сентябре), в некоторых случаях можно и в сентябре принести. 01.04.2005 14:18:37, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!