Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муниципальный д/с

У кого дети ходят не в частный, а в муниципальный д/с, подскажите. Есть ли в саду английский, танцы и т.д.? Есть ли подготовка к школе? Я так поняла, что главное отличие частного сада в том, что все это есть. А в муниципальном бери чадо за руку и везде сама води. И еще, это правда что мун.д/с только до 18.00 работают?
31.03.2005 15:27:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну почему до 18? В Ясенево многие муниципальные сады до 17 работают. 02.04.2005 01:15:36, КатюхА (3 годика)
КляксА
У нас группа в муниципальном саду с дополнительными платными занятиями. Я безумно довольна воспитателем, в группе хороший ремонт (делали половиной прошлогодняя группа выпускников) половину уже мы (младшая группа, пришли в этом году). Занятия английский, ритмика, прикладное искусство (лепят из глины, рисуют, делают поделки из природных материалов и т. д.). Со следующего года еще театр будет (с частью спектаклей на англ. яз,) Мне нравится, результаты от занятий есть и водить после сада (дочкиного) и работы (моей) никуда не надо. Дополнительный бассейн по выходным и в принципе для 3,5 неплохая программа получается по занятиям. Обычные стадиковские занятия (сейчас это не подготовка к школе, как в старших группах, а рисование, чтение детям, математика простенькая и т. п.) тоже, ессно, присутстсвуют. Единственное что не нравится, из-за утренних занятий гуляют только один раз, после полдника, в первой половине дня не гуляют вообще.
Стоит 150 квитация, 100 в фонд, 650 доп. занятия, 100 руб. мы собираем на доплату воспитателю. Ровно тысяча и 520 руб. раз в квартал на охрану.
01.04.2005 19:10:56, КляксА
LMila
Да, за дополнительную плату: театральный кружок, музыкально-танцевальная ритмика и ИЗО студия, а вот английского нет. Есть подготовка к школе, но платная или нет незнаю. 01.04.2005 15:40:58, LMila
А хозрасчетный и муниципальный - это одно и то же? Если да, то мы тоже ходим в такой садик. Все дополнительные занятия с 4 лет: английский, рисование, танцы. И за дополнительную плату, конечно. 01.04.2005 13:54:12, Клеола (31)
Murr
я знаю в Беляево один "уникальный" сад,который работает до 16(!)ч. хотите забирать позже-в платную группу.Другой,
куда мы ходим -муниципальный,плата 150 жировка,2100 так. занятий так много,что мы еле привыкли.в сентябре в этот сад пойдёт и сын,ждали 3 года.
01.04.2005 11:04:42, Murr
Murr
про какой вы спрашиваете?
тот,в который до 16-это не наш,подруга туда водит дочку(в платную группу,разумеется,иначе как забирать?)
а мы ходим на Ленинском проспекте,в 1620.
01.04.2005 12:40:36, Murr
Karina M
А что за сад?
И что за воспитатели?
01.04.2005 11:22:58, Karina M
Мы ходим.У нас рядом два муниципальных сада-в нашем порядка 10 человек в группе,работает с 7 до 19,но в 8 утра мы приходим перые,и забирают детей максимум до половины 7 вечера.Английского и прочего нет,есть подготовка к школе,и какие-то индивидуальные занятия -тоже вроде подготовки к школе но с 4 лет начинают,стоит все удовольствие 200р.В соседнем саду-25 человек в группе,но есть круглосуточные группы-то есть приходишь утром когда удобно и забираешь вечером когда удобно+подготовка к школе+английский+логопед+еще какие-то развлекалки.Кроме подготовки к школе-все остальное за доп.плату.В оба сада трудно попасть,записываться нужно с рождения. 01.04.2005 09:46:43, Линдаа
Штуша
Наш муниципальный работает с 7:00 до 19:00. И будут сидеть с ребенком до 19:00, хоть и просят (только ПРОСЯТ) по возможности забирать пораньше. Занятия в разных садах разные, где что. Где-то есть дополнительные платные занятия. Раньше у нас, говорят, английский был. У нас - бесплатный (в соседнем саду - за отдельную денежку). Может, и сейчас будет, с 5 лет, вроде. Танцуют они на музыкальных занятиях. Правда, я все равно еще вожу на занятия. 01.04.2005 08:13:09, Штуша
Мои дети ходят в муниципальный сад гМагнитогорска. У нас и английский, и танцы, и развитие речи, и рисование... подготовка к школе... занятия с психологом...
Постоянные праздники. Очень интересные и насыщенные.

С первого апреля мы оплачиваем 20 руб в день и 200 рублей за занятия и 20 руб в копилу группы.

Я - довольна.
01.04.2005 07:02:33, lecola
муниципальный сад в провинциальном городе. работает с 7 утра до 7 вечера. занятия - обычная сетка, как из нашего с вами детства - рисование, лепка, физ-ра, математика, ознакомление с окружающим миром, один раз в неделю английский - 50 р в час. 31.03.2005 22:33:46, Фламинго*
Helen_P
Мы ходим в муниципальный сад. У нас бассейн (сколько хочешь раз в неделю - за доп. плату), ритмика, музыка, физкультура, фиточай. Занятия по программе д/с подготовки к школе в группе с воспитателем. По желанию - доп. занятия с другим преподавателем (за доп. плату - чтение, английский, логика, рисование, что-то еще). Мы на них не ходим, потому что ходим на подготвит. в школу. Сад работает до 18-30. Забирают все немного раньше. Можно доплатить воспитательнице и оставить ребенка немного подольше. Ну и воспитателям-няням мы немного доплачиваем, чтобы уход за детьми был получше. 31.03.2005 21:09:16, Helen_P
Сады разные есть. Есть с дополнительными занятиями, есть круглосуточные. Смотрите конкретные рядом с вами и узнавайте. 31.03.2005 20:07:20, Aprelika
Musenka
Занятия общеразвивающие (у старших - подготовка к школе), обычные, как полагается "по программе" - рисование, лепка, физкультура, музыка, природа, чтение и т.п. Английский обязательный с 4 лет, бесплатный. Дополнительно, за небольшие деньги и по желанию: ритмика и ИЗО. 31.03.2005 19:29:57, Musenka
Мы завтра первый день идем в муниципальный детский сад. Из имеющейся о нем информации:
2 раза в неделю музыка (пение и танцы), а раза в неделю физкультура, 1 раз в неделю ИЗО. Плюс к этому доп.занятия ИЗО по 70 рублей за занятие (если хочешь - занимайся, нет так нет). В саду имеется логопед, занимающийся с детьми при необзодимости. 2 раза в год приезжают какие-то медицинские работники делать прогревания деткам в течение 10 дней (не за доп.плату, а так). Про подготовку к школе нам сразу сказали - что лучше потом идти в полготовительный класс в ту школу, куда намереваемся идти учиться. Но это сказали потому, что у нас монтессори-группа, и занимаютися по системе монтессори, не ставя во главу угла подготовку к школе. Про англимйский не знаю, не интересовалась.
31.03.2005 19:23:51, Лариса Покровская
Sirena
мы ходим в обычный. Занятия есть: (лепка, рисование, апликация) 2 раза в неделю по 30 минут. Танцы 1 раз в неделю, тоже столько же. Можно ходить в этот же сад на занятия танцами. Мы ходили с 1,5 лет. Платно. Сейчас нет нашего возраста группы. Бассейна и английского нет. Но зато рисование можно оплатить отдельно и ребенка будут забирать из группы на занятия.
Насчет подготовки к школе я разговаривала. Того, что дают нехватает. Эти 30 минут на группу из 20 человек слишком мало. Пока их усадишь, пока краски посмотрят, сравнят. Вообщем кто не успел, тот опоздал. Заниматься дополнительно нужно.
Мы забираем раньше 18.
31.03.2005 16:32:06, Sirena
Щука
Оссподи, КАКОЙ ИМЕННО муниципальный? Есть муниципальные, где наличествуют танцы, есть с английским, есть со всем вместе, есть до 18-00, до 17-00:). Есть до 19-00, но в 17-00 уже все дети забраны:). Вам логичнее в конкретных садах у конкретных пользователей спрашивать. 31.03.2005 16:23:42, Щука
Businka
Добавить нечего :) 01.04.2005 08:01:02, Businka
есть прекрасные муниципальные садики. Со всеми занятиями. Только попасть туда очень сложно. 31.03.2005 15:53:06, Маграт
да нет, основное отличие в бытовых условиях, численности групп, м.б. - питании и общем отношении к детям и особенно родителям по части готовности выполнять родительские пожелания. 31.03.2005 15:48:33, маро
Английский был в прошлом году платный. В этом нет никакого. Танцев никаикх нет. Заявлена физ-ра, но с начала этого года по моему одно занятие только было. Зато есть бассейн.

Подготовка к школе типа есть. :)) Но это одно название. :))
31.03.2005 15:34:04, Молли

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!