Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Как красиво оформить мясо?

По случаю приближения вечера и ужина озадачилась, как впихнуть в деточку хоть немношжко мяса. Кто-нибудь что-нибудь забавное делал, скажем, из фарша? Решила сегодня попробовать котлетную мышку соорудить. буду благодарна за идеи:))
29.03.2005 14:37:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
можно еще из фарша и макарон- осминожек сделать 30.03.2005 19:39:56, Maxi
Businka
А зачем впихивать-то? Ну не ест и не надо, вам больше достанется. Поставьте себя на место ребенка и представьте, как вас уговаривают съесть то, что вы терпеть не можете. 30.03.2005 18:25:58, Businka
Синеглазка
Так вот я как раз и не хочу впихивать, а хочу, чтоб заинтересовалась:)) ИМХО, неправильно это, когда из мысных продуктов ребенку нравятся только сосиски и колбаса. 31.03.2005 09:09:04, Синеглазка
=СветА™=
Вообще мне самой не слишком нравится идлея есть кого-то."А сейчас мы скушаем у мышки головку, а потом ножки.." :0-)
Я делала цветные тефтельки.
Из белого мяса ( куриные грудки, кролик) делала фарш( картошки еще чуть-чуть для сочности), делила на порции и добавляла в каждую- то свеколки, то морковки,то еще что-то не помню что,тушила на пару и тефтельки получались окрашенные.Не яркие, конечно, но разноцветные.
Из них, если есть охота пожевать что-то живое, можно гусеницу сложить и рачленять. мы так просто ели
И раскладывали-на листик салата-зеленую тефтельку-и в рот, на помидорку красную, на перчик желтую.

Но это все в период кризиса аппетитного,конечно.
29.03.2005 20:31:30, =СветА™=
Абракадабра
многие детки очень любят тефтельки.И чем меньше шарик,тем интереснее. 29.03.2005 16:51:53, Абракадабра
Я из котлеток и всего прчего делаю канапешки для дочки. Уплетае за милую душу. На зубочистку нанизываю кусочик котлетки, кусочек картофелинки, сверху огурчик. Таких штук 7-10. И фрукты только так впихиваю, по-другому не ест(( 29.03.2005 16:50:07, Клеола (30)
Синеглазка
О - прикольно! ни за что бы не догадалась, попробую сегодня:) 30.03.2005 10:30:08, Синеглазка
в детстве мама в меня впихивала мясо в виде мясного суфле на паровой бане. Его иногда просто резала формочками от печения и украшенные морковками и прочим. 29.03.2005 16:47:48, Штучкина Маша
У меня младшая очень неплохо ест запеканку ( и мясную, и грибную). К сожалению :)), все остальные члены семьи ТОЖЕ очень запеканку любят. 29.03.2005 16:31:59, МаСаня
Синеглазка
Почему же к сожалению!?! Это ж радость, что всей семье можно 1 блюдо изготовить! А то у нас все с какими-то вывихами: это я не ем, то я не буду... (муж с ребенком в смысле, я-то уже все ем:) 30.03.2005 10:31:45, Синеглазка
Пожалуйста -
1.Грибная- грибы (свои(вареные-замороженные)или покупные (замороженные)+ лук - тушить до готовности, добавить сметану . Яйца взбить, добавить в сковородку, "погреть". В форму или сковородку - картошку (пюре, отварную кусочками, или слегка обжаренную), все перемешать , посыпать сыром ( МНОГО!!!) - можно не тертым, а просто "листиками" и запечь в духовке "до румяной корочки"
2. Мясная - фарш слегка обжарить с луком ( можно кусочки вареного мяса) - далее см. N1
Специи, соль, как говорится "по вкусу".
29.03.2005 17:32:44, МаСаня
Батарея
Спасибо :) 29.03.2005 18:14:45, Батарея
Батарея
Поделитесь, плз, рецептом :) 29.03.2005 16:58:44, Батарея
Igla
а если другим путем?
а если измельчить его сильно и смешать с чем-нибудь вкусным: овощным или картофельным пюре?
29.03.2005 16:03:37, Igla
Синеглазка
Да, это срабатывает, особенно в гречневой каше хорошо прячется, но это уже крайний случай. Я же не столько преследую цель впихнуть любой ценой, я ж искренне хочу, чтоб понравилось:)) 30.03.2005 10:33:12, Синеглазка
А мы паштетом на картофельных оладьях рисуем. 29.03.2005 14:39:48, ЮлияС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!