Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Копилочные деньги

Девушки, вот какой у меня возник вопрос. Есть у нашего сына копилка, денюжки в неё честно откладываем и "наоткладывали" - по моим ощущениям в копилке не меньше, чем на 300 рублей, но МЕЛОЧЬЮ. Не представляю, как с таким богатством идти с магазин... А пора уже, копилка полная, да и цель имеется. Девушки, есть ли возможность обменять мелочь на бумажные деньги? Где?.. в банке?... И как у них ЭТО попросить... Буду признательна за любые советы :-)
28.03.2005 12:59:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
смотря какимим монетами. если по 10 копеек, то наверное проблемма. А если по 1руб., 2 руб, 5 руб. то в любом супер маркете вам будут рады.
И еще у меня самой есть копилка. каждый месяц меняю их на бумашки так:
В саду дают квитанцию, оплачиваю ее мелочью из копилки,а в копилку кладу бумажку.
30.03.2005 10:16:14, солощ
У меня одноклассница в Сбере работает, поэтому у нас обмен происходит следующим образом: дома надо монеты одинакового достоинства разложить по разным пакетикам, а в банке они их не считают а взвешивают. У них есть таблички с весом монеты каждого достоинства, так гораздо быстрее получается. Только желательно заранее договориться в какое время лучше прийти, чтобы вся очередь вас не ждала. Как правило сотрудники всегда идут навстречу)). 29.03.2005 11:07:26, Приветка
Я отнесла в Сбер и положила на сберкнижку :) Потом в следующий раз сняла со сберкнижки нормальными деньгами. Просто мне все ранво нужно было на сберкнижку деньги класть, вот я заодно и копилочные положила. Как на меня тетка-кассирша в сбере смотрела - передать невозможно. Такая смесь недовольства-презрения и еще чего-то... и это при том, что деньги я несла пятирублевыми монетками, а не по рубль-два :( Но ничего. Я получила, что мне было надо, а на нее плевать. 29.03.2005 10:30:33, Лариса Покровская
Sivilla
В аптеке мелочь лубят. 28.03.2005 22:10:21, Sivilla
Вот и меня этот вопрос интересует, чую скоро предстоит...:)) 28.03.2005 19:50:30, Мирабель
Anitobus
А у вас копилка уже есть? Я вот подумывала уже ей со сдачи отдавать по 2-5 рублей "на Чупа-Чупсы" :) и шок. яйца... 28.03.2005 21:04:43, Anitobus
У нас давно:). Отдавать...я тебе потом расскажу, как у нас это происходит:))) Да и чупсы нас слабо интересуют, еще ведро чупсов, подаренное дедом морозом, практически полное, и в икее постоянно дают:) 29.03.2005 09:43:12, Мирабель
Helen_P
А у меня в мини-Перекрестке рядом с домом все время сами мелочь просят. А я их предупреждаю, что скоро детскую копилку принесу. А они говорят: "Приносите, будем очень рады, с удовольствием поменяем на крупные" Только я не донесу никак...
ЗЫ. И еще смешной случай на эту тему. Когда дочке было 9 лет, мы летели в Геленджик на самолете. Свой рюкзачок (ручная кладь) она сама собирала. В аэропорте просвечивают ручную кладь и грозно мне говорят: "Что у вас там?!! Металл в десткой сумке!" А там - ее сбережения (копилка) :))
Зато в конце отдыха детские сбережения нас весьма выручили! :)))
28.03.2005 17:28:52, Helen_P
Elen
Да, я тоже в мини-Перекресток пару раз носила "заветные кулечки" с мелочью. Но не в час пик, ест-но. Берут с радостью)). 28.03.2005 17:43:00, Elen
Да, а вообще я стараюсь меньше 5 руб одной монетой в копилку не давать - чтоб места меньше занимали. 28.03.2005 16:59:24, Sofia
Мы тоже стараемся только пятаки класть. 28.03.2005 17:18:45, ЕГ
Naomi
Спасибо за советы... Наверное, пойдем в магазин все вместве - мальчик, я и копилка :-) Только бы не надорваться. 28.03.2005 16:31:02, Naomi
Anitobus
Наташ, если в магазин, то во внеурочное время, а то кассиры озвереют, перессчитывая ваши "гроши" :). Может лучше в Сбер сначала? Или сама ему разменяй на более пристойные для магазина купюры? 28.03.2005 16:35:45, Anitobus
Naomi
Какуюто сумму сама "округлю", может и с СБ зайдем. Я обычно мешки мелочи приношу в билетный киоск :-) - этак рублей 50 для обмена на талончики. На бОльшее пока не решалась. 28.03.2005 16:55:08, Naomi
Anitobus
Вам кстати ветрянки не надо-ть? А то в гости приезжайте! 28.03.2005 17:20:21, Anitobus
Дождик
офф Краснуха будет ,позовите нас:)) Извините что вклинилась. смешное просто сообщение:)) 28.03.2005 23:42:20, Дождик
Anitobus
Аналогичная просьба! :) Без шуток. Мечтаю заразить ее краснухой. Только чуть позже. Сейчас вот вылезем :)). Так что зовите, ежели чего чайку попить :)). 29.03.2005 10:16:50, Anitobus
КляксА
И я хочу, краснушки :) Спецом прививку не делала, все надеюсь где-нить среди знакомых будет, поехать подзаразиться и забыть об этой болячке на всю жизнь :) 29.03.2005 21:30:08, КляксА
Naomi
Не напужаете! У нас уже было два с половиной года назад, причем и меня прихватило. Оба были такие КРАСИВЫЕ... но по очереди. Как только ребенок окончательно перестал быть источником инфекции, этим источником стала Я. Папа и няня героически воздержались. 28.03.2005 22:57:36, Naomi
Anitobus
Ну и не надо :)) 29.03.2005 10:17:55, Anitobus
Мелочь практически в любом объеме (а у вас он небольшой) обменяют в Сбербанке. Наличие копилки и ребенка совершенно необязательно :))) 28.03.2005 15:02:53, МАМАня
Дождик
У нас дома есть плошка под мелочь. Как она наполняется,мой муж заправляется на них:)) То есть всю эту кучу везет на заправку и просит залить НА ВСЕ!:)) 28.03.2005 14:36:01, Дождик
300 рублей - деньги небольшие ))) Я вытаскиваю из копилки, забираю себе, взамен даю бумажные деньги. Мелочь складываю в ящик стола, потом оттуда "черпаю" в кошелек. Расходится очень быстро ))) 28.03.2005 13:14:13, Sofia
Надюндель
И я так делаю:) 28.03.2005 15:42:11, Надюндель
Если не хотите, чтоб на вас смотрели как на сутенершу (или как там называются надсмотрщики над нищими:))) берите ребенка, копилку и идите в сбербанк:))) 28.03.2005 13:06:08, В6

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!