Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Неужели мы такие старые?!

Просто поделиться: В выходные испытала культурный шок, когда мы поехали с компанией кататься на лыжах. Там у одной семейной пары, которым под сорок, сыну 17 лет - здоровый такой лось:)) И вот он ко мне всю дорогу обращался на Вы, чуть ли не тётей Леной называл.... Знакомы уже лет пять, но видимся не постоянно. Так ужасно было, я себя просто старой теткой почувствовала:(( Хорошо вот американцам, у них you и все тут, хоть тебе 70 лет. А как ваши дети к вашим друзьям обращаются?
28.03.2005 07:01:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
ха-ха. у меня есть знакомый ребенок наших друзей. Он на 2 года младше меня :-) так "Вы!" и все тут.
А еще в ростиксе, мимо меня проходил мол. человек. лет - 15-17. Так, его фраза меня приятно удивила. "Прияного аппетита! У вас детская перчатка упала!"
30.03.2005 10:20:47, солощ
Lita
По имени. Она папу зовет Глеб, а меня исключитльно мамой. Моих друзей завет Катя, Юля, Тима, Андрей и т.п. Никто не в обиде 29.03.2005 10:56:00, Lita
Корвина
Я свою учу на Вы к старшим обращаться 29.03.2005 00:48:46, Корвина
Oazis
Так же обращаются. и всегда так было -мы тоже в детстве называли всех взрослых дядя такой-то и тетя такая-то. Не страшно. 28.03.2005 17:25:50, Oazis
Natas (ex.Крохотуля)
По мне, так вполне нормальная ситуация, воспитанный молчел. Я понимаю если бы вы с ним постоянно на уровне "подружки" общались, а так - вы ведь знакомая его родителей. И в общем-то "Вы" - нормальное обращение, вежливое такое :)
Меня наоборот напрягает, когда 5-7 летние мне тычут, при этом к кому-то другому обращаясь на вы. Ну не подружка же я им, дите почти их сверстница.. Моя 3-летка пока периодически "тыкает", но мы над этим работаем.
28.03.2005 15:43:46, Natas (ex.Крохотуля)
Надюндель
У меня ребенок маленький и пока тех, кто мамы младше (это среди моих подруг) или такого же возраста называет на "ты". 28.03.2005 15:35:00, Надюндель
бзы
:) Хо-хо :)))) Меня все прошлое лето 7-летний сын подруги "тетя Ира" и на Вы величал :))))) Ничего, как-то быстро привыкла :)))))) 28.03.2005 13:28:57, бзы
Синеглазка
7-летний-то еще ладно, а вот когда молодой симпатичный человек тебе говорит "тетя Лена", поневоле начинаешь ссутуливаться и покрываться морщинами:)) 28.03.2005 14:31:54, Синеглазка
Sivilla
У меня есть такой "племяник" на двенадцать лет меня младше. Т.е в его пять лет я была уже 17 летней взрослой тетей. Сейчас ему третий десяток. А я все тетя. 28.03.2005 23:04:12, Sivilla
У меня был шок, когда сын меня назвал престарелой :) Мне лет 30 было :)
Теперь мне ничего не страшно :)
28.03.2005 12:44:44, Маграт
-))) 28.03.2005 15:49:20, Майра
Я думаю тут дело не в возрасте, а в соблюдении суббрдинации. Для мальчика Вы - подруга родителей,т.е. для него, наверняка, сказать Вам "ты" - проявить неуважение. Он, наверное, и сам Вас "тётей" называть не хочет :) Скажите ему, что к Вам можно обращаться просто по имени (а может и на "ты") и ему тоже будет проще :)

Ничего, что я к Вам на "Вы" обращаюсь? :)
28.03.2005 10:55:54, мАлинкина мама
Синеглазка
Издеваетесь, да:)) Я ж не говорю, что это неправильно, просто неуютно как-то стало:)) 28.03.2005 12:17:37, Синеглазка
Нет :) Не издеваюсь :) Шучу просто :)) 28.03.2005 12:39:33, мАлинкина мама
Я такой шок испытала в 17 лет, когда соседская евочка впервые сказала мне "ЗдравствуйТЕ". С тех пор я этим не заморачиваюсь. 28.03.2005 10:06:31, starka
А вы не заметили, что YOU в английском языке имеет форму множественного числа? 28.03.2005 09:54:52, Tatiana-Matanya
Синеглазка
Так оно, но в любом случае не заморачиваешь голову, вариант все равно один:)) 28.03.2005 09:57:39, Синеглазка
Велена
на Вы, также и я обращаюсь к родительским друзьям. 28.03.2005 09:20:53, Велена

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!