Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстые книжки

Подскажите, пожалуйста, какие толстые книжки вы начинали читать первыми? Доче 2,7, все короткие сказки перечитали (русские народные про зверей, Три поросенка, Утенок Тим, Крошка Енот), рассказы Носова простые (но это не очень хорошо идет), про природу кое-что (Чарушин, Сладков). А из больших книжек только Айболит в прозе хорошо пошел. Что бы еще почитать?
24.03.2005 09:50:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к нижесказанному еще хочу добавить не большую, но интересную Курляндского "Спокойной ночи Кеша" - забавные рассказики.
И не боюсь повториться запишитесь в библиотеку.
24.03.2005 18:34:58, ленка
В три года запали на ОООчень толстую книгу "Что я видел" Житкова. Там такие рассказики коротенькие, автор рекомендовал читать по 2-3 за раз, мы читали больше, потом всю ее перечитывали, и продолжаем это делать 24.03.2005 12:55:18, Umka
А Житков у вас с какими картинками? Мы взяли в библиотеке, там маленькие, черно-белые, дочу совсем не заинтересовало. 24.03.2005 14:27:12, Ната Ф.
да, такие они и есть, по полям книжки, или над текстом. Митю больше радовали не картики, а то , что он знает все вещи, которых Почемучка не знал, и наоборот! 24.03.2005 16:33:30, Umka
Anitobus
Поросенка Плюха прочли чуть ли не первым. 24.03.2005 11:54:13, Anitobus
Надюндель
Золотой ключик, Малыш и карлосон, Тутта Карлосон и Людвиг 14 24.03.2005 11:32:38, Надюндель
У моей первым был именно Айболит в прозе, зачитан, что называется "до дыр". Потом был "Золотой ключик" с некоторыми купюрами, потом "Винни-Пух и все-все-все", потом "Волшебник Изумрудного города". Сейчас, в 3,5 с упоением читаем Незнайку. А еще очень хорошо шли сборники сказок, особенно адаптированное для 3-ч леток изложение таких сказок как "Синдбад-мореход", "Синяя птица", "Три апельсина" Это по-моему "Росмэн" издает такие сборники: зеленая книга сказок, голубая, синяя и т.д. 24.03.2005 11:05:52, граНата
Ой, Чебурашку еще забыла, тоже очень понравился. 24.03.2005 11:06:45, граНата
Мой любил и любит Успенского "Простоквашино" и Милн в переводе Заходера Винни-Пух. 24.03.2005 11:05:14, lecola
Валерия*
Первыми толстыми книгами (у обоих детей) стали книги с рисунками Сутеева - его собственные сказки, сказки Чуковского с его рисунками, сборники стихов и сказок - Маршака, Берестова и т.п. Но все-таки сказки самого Сутеева - для 2-3-х лет - лучше не придумаешь. Ну и стихи Маршака еще.
24.03.2005 10:56:55, Валерия*
Сутеева тоже, конечно, читали, но без особого восторга. Дочка больше любит книжки со всякими опасностями, типа трех поросят. Маршака, Чуковского тоже давно перечитали. 24.03.2005 14:26:52, Ната Ф.
Про Сутеева согласна, очень добрые хорошие сказки 24.03.2005 11:07:57, граНата
Тушкан
винни-пух Милна
приключения муравея Ферды Сикору
самые первые, старые, книжки про Простоквашино Успенского
энциклопедии всякие
Аля, кляксич и буква А Токмаковой
Козлов Про львенка и черепаху
24.03.2005 10:44:32, Тушкан
Штуша
Дочке из больших и толстых очень нравились (и нравятся до сих пор):
- Винни Пух
- Сутеев (есть большая и толстая его книжка)
- Крот и его друзья (был такой мультсериал чешский, про Кротика)
24.03.2005 10:10:07, Штуша
Татьяна и Лиза
Винни-Пух, про карандаша и самоделкина - большая? :-) 24.03.2005 09:55:08, Татьяна и Лиза
Murr
а Чуковский как же?у нас толстенная книга -там и Доктор Айболит ,и Муха-Цокотуха,и Чудо-Дерево,и Мойдодыр,и Федорино горе,и чудесные переводы английских стихов.
ИМХО,у Чуковского такая ритмика стиха-очень легко воспринимается,и быстро учится. Можете зайти на Озон-если не купить,то посмотреть,что предлагают для этого возраста.
24.03.2005 09:54:47, Murr
Чуковского прочитали раньше. Я там написала, что мы сейчас читаем. 24.03.2005 14:55:11, Ната Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!