Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.03.2005 14:41:57

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала внизу предысторию)))
Девочка просто супер находчивая.
Ну а на месте родителей пострадавших сторон я давно уже пошла к заведущей.
Точнее-прям сразу.
А то.что по-пол часа воспитатель сидит на унитазе..это конечно её половые трудности..но пусть лучше дома по 40 минут на толчке тусуется(простите).
Бедная. как её ещё геморрой не извёл.
25.03.2005 16:55:04, Царевна Будур
Отмазывается... Это сколько она должна была там просидеть? Там ведь дело-то небыстрое было... Я бы к заведующей дошла точно 23.03.2005 19:38:45, Иртим
отмазка воспитателя имхо 23.03.2005 17:57:40, Умп
Irkok
а чой-то она с расстройством стула с детями сидитЮ а не анализы на дез-ию сдает??????????? 23.03.2005 16:20:55, Irkok
А вы своего ребенка при расстройстве стула сразу на анализы ведете, либо пытаетесь "закрепить" народными средствами? 23.03.2005 17:36:02, Polett
Сашик
я, например, уж во всяком случае в сад не веду! а "закрепляю" дома. Вот и воспиталка должна была сидеть дома. 24.03.2005 13:55:44, Сашик
gera
<воспиталка> не маленькое дите,чтобы сидеть дома.Вы тоже на работу не выйдете,если у вас,простите понос? 24.03.2005 21:08:38, gera
а это смотря куда... Для разных работ - разные требования. Для некоторых (отчего-то!) санитарная книжка требуется и регулярные мед.осмотры. 25.03.2005 09:42:46, мышка на сервере
Инесса и сыновья
ВОт и я о том же...Или сами при расстройстве бежите в СЕС на всякий провериться...а не заразите ли вы ребенка своего же?
Разум же должен присутствовать в высказываниях, ей-Богу...
23.03.2005 22:34:50, Инесса и сыновья
Irkok
если ребенок будет 30 минут непереставая поносить (а у нас такой случай разбирается) может и пойду анализы сдавать!

Но мой ребенок не воспитывает 20 чужих детей!
Не знаю как воспитатели, а вот повора при поносе/рвоте и порезах рук ОБЯЗАНЫ идти и сдавать анализы, даже если через пол-дня все прошло.
23.03.2005 22:00:20, Irkok
Ясень
А почему предполагается именно понос, а не запор? 24.03.2005 02:57:54, Ясень
:)) 24.03.2005 13:23:51, Умп
Anitobus
Ребенок - это ребенок, а взрослая тетка, которая работает воспитателем и отвечает за не один десяток детей - совершенно другая статья. 23.03.2005 17:46:01, Anitobus
да уж. 23.03.2005 16:15:13, Мур-р-р
Надюндель
что-то с туалетной темой много связано - и воспиталка, и ребенок :) 23.03.2005 15:13:57, Надюндель
Filia
Альбин! А это в каком саду? В нашем районе7 23.03.2005 15:12:11, Filia
нет-) 23.03.2005 15:17:59, Майра
Filia
А я уже испугалась :) 23.03.2005 16:53:55, Filia
Лёкa
воспитатель в саду с растройством стула??? Интересно, что думают по этому поводу СЭС и врач, курирующий сад.
Если кто-то из родителей накатает в СЭС бумажку, типа беспокоимся за детей, воспитатель по долгу отлучается в туалет из-зи растройства (со слов самой воспитательницы), нет ли в саду какой инфекции и пр... - администрация по мозгам воспитательнице даст за такое и сэс ее затаскает по анализам так, что надолго отобьет охоту "сидеть в туалете" во время тихого часа.
23.03.2005 15:00:51, Лёкa
Вот прям мои слова и мои эмоции!!! Звонить в СЭС!!! 24.03.2005 11:34:37, lecola
Anitobus
во-во, тоже самое хотела написать 23.03.2005 15:16:14, Anitobus
Инесса и сыновья
А что такого?Или у вас, как у меня в глубоком детстве было убеждение, что учителя не едят-не пьют-не спят?Этакие роботы?;)Расстройство стула быть может.Подумаешь-съела огурцов с молоком.И на работу ей утром, обнаружив это,выходить ПРИДЕТСЯ.А с кем наши дети весь день будут иначе?
Другой вопрос, что тихий час детей эти тетеньки используют как "релаксационный период", свинчивая непонятно куда....вот это как раз проблема куда масштабнее....
23.03.2005 16:48:07, Инесса и сыновья
Штуша
Интересная воспитательница. У нее - потребности. А ребенок должен терпеть, если ему жуть как какать хочется... Дело-то было в том, что ею же был наказан обкакавшийся мальчик, который не смог попроситься в туалет, когда ее не было (а выходить строго настрого запрещено). Туалетом можно оправдать короткое отсутствие, но не последовавшее затем наказание. 23.03.2005 19:06:15, Штуша
Инесса и сыновья
Предысторию я читала.Воспитательницу осудила.Но высказывания "как ходить в сад с расстройством"-не поняла.Ведь все ЛЮДИ.А не Роботы. И если я приду утром, а мне скажут чтоб я забирала ребенка потому что воспитательница что-то там не сварила у себя в желудке, я сильно расстроюсь... 23.03.2005 22:32:57, Инесса и сыновья
Штуша
Одно дело, если она один раз пришла с расстройством, если это действительно расстройство, и на этом все закончилось. А теперь представьте себе, что потом у детей этой же группы тоже пойдет "расстройство". И, скажем, если это не несварение, а инфекция, то, несмотря на то, что воспитательница перенесла легко, у кого-то из детей начнутся серьезные проблемы. И, предположим, Ваш ребенок в такой вот группе, и в следствие того, что воспитательница не взяла больничный, а вышла на работу с "расстройством", среди тяжело заболевших? Вы тогда тоже скажете, что ничего страшного? И, кстати, неважно, сварила воспитательница или нет, болеет она или нет, в садике ребенка взять обязаны. Должны найти замену. Другая воспитательница, нянечка, муз.работник, сама заведующая, в конце концов (у нас иногда и заведующая в группу выходит, когда надо), или объединить с другой группой.
Хотя, я почему-то не верю в объяснения той воспитательницы. Скорее всего, пошла по своим делам. Но это, конечно, лишь предположение.
24.03.2005 09:03:17, Штуша
Штуша, согласна с каждым словом!!! Моя позиция такая же. 24.03.2005 11:38:12, lecola
Инесса и сыновья
Слушайте, но она же взрослый человек!!Понимающий свою ответсвенность!Как правильно написала Полетт, вы же не бежите проверяться КАЖДЫЙ раз, хотя и находитесь вместе с ребенком постоянно?Каждый в состоянии сам решить, может он идти на работу или нет.Хотя в данном случае, очевидна непорядочность этой особы и использования "туалетной темы" в качестве предлога. 24.03.2005 10:46:48, Инесса и сыновья
Штуша
На самом деле, сложно решить. У сына недавно был понос. Врача мы не вызывали, т.к. он никуда не ходит, справлялись сами. Но я до сих пор толком не знаю, с чего. Первый день была почти уверена, что отравление, а потом уже склонялась к ротовирусу.
Как-то у меня тоже началось "расстройство", и я не предположила ничего такого, я была убеждена, что свекла в салате была какая-то не такая (она и правда была странная). И только когда с подобными же симптомами свалились дочка и муж, я поняла, что это инфекция. Воспитатель не может сам себя диагностировать.
И, все-таки, есть некоторая разница между, скажем инженером, офисным работником, бухгалтером и работником детсада. И не только детсада. Моей маме в свое время пришлось здорово помучиться со мной, мелкой, т.к. детская медсестра роддома в свое время приняла решение выйти на работу с фурункулом. И дети в роддоме (и я в том числе) получили от нее какую-то бяку.
Можно предположить, что может, и может эта воспитательница сама решить по поводу своего организма, принимать ответственные решения, и что, раз уж пришла, то это точно всего лишь расстройство. Но определение "взрослый человек, понимающий свою ответственность" не вяжется у меня с нижним описанием ее поведения по отношению к детям. И, к сожалению, она не одна такая.
24.03.2005 11:04:48, Штуша
Давайте выйдем с законодательной инициативой, чтобы воспитатели в детском саду проходили диспансеризацию и сдавали анализы не 1 раз в год, а каждую неделю (как иначе гарантировать отсутствие скрытых инфекций). И чтобы штрафовали их за выход на работу в болезненном состоянии без визита к врачу. Но в таком случае кто будет работать в детских садах? 24.03.2005 13:42:52, Polett
Штуша
Понятно, что от скрытых стадий не застрахуешься. Но когда человек знает, что болеет... Или что у него может быть не отравление, а кишечная инфекция... Чужие дети с соплями и кашлем в садике вызывают кучу негативных эмоций, а нездоровый воспитатель - это нормально? Он же тоже с детьми общается.
Если у воспитателя поднимается температура или начинается понос, то он, по идее, просто должен вызвать врача или пойти в поликлинику, а не идти к детям.
24.03.2005 14:44:35, Штуша
Инесса и сыновья
Ну тут я с тобой согласна. 24.03.2005 13:30:22, Инесса и сыновья
Anitobus
У нее работа такая, что с поносом, как я понимаю, низзя. А откуда ясно, что это просто несварение, а не дизентерия? Дети сколько спят в саду? Полтора часа, и в описанной ситуации, похоже, ее не было, как минимум минут 30-40 а то и больше, это ж что с животом у нее случилось, что она столько времени на горшке торчала? 23.03.2005 16:58:51, Anitobus
Лёкa
запросто может быть) только в дду это очень большой повод для проверки, а что она там накануне съела пусть рассказывает инспектору из сэс 23.03.2005 16:53:33, Лёкa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!