Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хорошая

Очередное сдирание денег!

Приходим в наш обычный сад, а там объявление:
Сдать деньги на ремонт стиральной машины
по 50р 20человек 9 групп - 9тысяч не много ли?
По моему проще купить новую машинку :)))
Порошок мы уже сдавали - с каждого по пачке. Заведующая даже родительский комитет несобирала, ну как с ней бороться? Посоветуйте!
22.03.2005 08:58:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Если у них машинка промышленная, то нормальная цена. Да и получится все равно не 9000. Т.к. с детей сотрудников например не собирают, еще какие-нибудь "хорошие" родители не сдадут и получится 3 копейки. 22.03.2005 19:12:45, Businka
Предложите заведущей и родителям брать постельное домой и дома самим стирать. Ну и шторы, скатерти, полотенца. 22.03.2005 15:45:56, В6
Shangri-la
А у нас хотя и собирали в начале года порошки с каждого родителя, все-равно всё, что вы перечислили, стирать отдают домой родителям. И шторы, и фартуки нянечек, и постельное белье (не только в случаях "обсиканности"), и полотенца... И жировки у нас не такие как в Москве. Но если у нас еще терпимо (500 р), то в других городах вообще за полторы тысячи. 25.03.2005 12:47:26, Shangri-la
Сашик
как-то 50 рэ и "сдирание денег" не вяжутся между собой... не та сумма. Хотя у каждого свои представления о суммах. Но я при оплате садика по жировке в 150 рэ спокойно доплачиваю на все, что попросят. А просят не так много. Потому что прикидываю, что та же няня мне обошлась бы в 100 раз дороже... 22.03.2005 15:35:52, Сашик
Irkok
из-за 50р я бы нервы не портила и время не тратила. Она же не каждую неделю машину чинит и по пачке порошка просит? а если раз в год -я бы сдала и забыла. 22.03.2005 14:28:41, Irkok
=СветА™=
А сколько, если не секрет, Вы платите в месяц за сад?

Боороться-легко.озвучьте в саду свою приницимальную позицию- "за 50 рублей денег и пачку порошка я буду стирать все садовские вещи ребенку сама."
думаю, что вы сумеете найти понимание.

На самом деле, 100% оплата услуг сада все чаще представляется мне оптимальным решением для избежания " поборов".

ЗЫ: С дошкольными и школьными учреждениями в роли родителя я сталкиваюсь уже больше 14 лет.и ни разу в моем лексиконе не звучало слова " поборы". Напротив, платя сущие копейки за сад, я считаю своим долгом делать много больше, чем меня просят.В плане любой помощи.
22.03.2005 14:25:26, =СветА™=
Ве Ра
согласна! вот в 7-12 мамочка митингует, что в школе обдирают - заставляют сдавать деньги не только на учебник для ребенка, но и (с класса) на учебник и методичку для учителя - тоже страшный побор. Нечего баловать.
22.03.2005 21:50:03, Ве Ра
Морская птица
В нашем обычном саду стояли дорогие промышленные большие стиралки. Наверное, их дорого чинить. Может, так?
А вообще всегда можно попросить отчет, чеки.
22.03.2005 10:01:19, Морская птица
Штуша
Бывает, конечно, такой ремонт, что он дороже самой машинки... Но, я так поняла, что это не в первые такое. Можно позвонить в роно. В принципе, в садах сейчас запретили брать с родителей наличные деньги. 22.03.2005 09:35:09, Штуша
gkalash75
Мы вот тоже постоянно сдаем и на хозтовары, и на унитазики новые в группу. Краски, карандаши и т.д. Я не против этого абсолютно. Знаю, какое финансовое положение у образования. Я не против только лишь из-за того, что это на благо моего ребенка. Ей ведь в этой группе еще 4 года сидеть. Но вот сегодня заведущая садика заявила, что нам всем нужно сдать по 250 руб.на установку металлических дверей. Меня это задело, понимая, что никакая дверь и дедушка-охранник не спасут никого в случае (тьфу-тьфу-тьфу) чего. И против сдачи не заявляю, т.к. опять же понимаю, что нам здесь сидеть еще 4 года. И с воспитателем очень повезло. 22.03.2005 12:31:17, gkalash75
Штуша
Я тоже сдаю в группу ежемесячно. Но бывают совсем уж бессовестные поборы - если берут слишком много или слишком часто собирают дополнительно. Помню, тут обсуждалось, как заведующая отчитывалась перед родителями, куда делись 24 тыс. рублей, ими собранные. То, что фигурировало, стоило раза в 2 меньше. Просто судя по тому, как пишет автор топика, речь идет о чем-то похожем (по крайней мере, у нее явно такое впечатление). Наверняка они тоже ежемесячно сдают деньги. 22.03.2005 12:49:02, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!