Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

как реагировать на слова воспитателя?

Если коротко, то воспитатель сказала моему сыну "заткнись". Мне было неприятно узнать об этом, как на это реагировать? Сыну объяснила, что так говорить не надо, это плохо. Но восп.?, что бы ребенок не сделал - разве можно так ему говорить. Кроме того ему говорили, когда он слишком расшалился, что поведут делать укол:( Я никогда его не пугаю, считаю это не правильным. Ведь ребенок должен слушаться восп., но не бояться. Вобщем, я опять в расстройстве. Подскажите - поговорить мне с восп. или лучше необращать на нее внимания?
18.03.2005 11:52:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синеглазка
Конечно поговорить! 22.03.2005 14:29:03, Синеглазка
Seraya-mama
А если подойти к воспитателю:
"Я так расстроена! Кто-то и детей в разговоре использует это слово " "! Папа услышал от сына и дико расстроился. Подскажите, пожалуйста, с Вашим опытом, как быть, чтобы к сыну это слово не прицепилось. и т.д."
?
Думаю ОНА больше это слово при ребёнке употреблять не будет. Тем более, если поймет что Вы чуть-чуть привираете (ну не знаете чьё это слово).
И мстить ребёнку не за что.
21.03.2005 15:00:40, Seraya-mama
О! Здорово! По-моему, очень хорошая мысль! :) 22.03.2005 23:49:05, мАлинкина мама
Если это её методы, то и вы ее тоже напугайте :))))) 19.03.2005 01:10:17, Рррозовая
Можете попробовать свое красноречие на мне. Я не работаю воспитателем, но вот завтра мне руководитель, допустим, скажет "ты своим подчиненным не говори "заткнись" и не пугай уколами". Знаете, куда я его пошлю? :))
Не нравится воспитатель - меняйте сад, на более платный.
18.03.2005 20:43:15, С работы :)
Дети - это не подчененные воспитателя! 19.03.2005 21:14:56, ленка
Надюндель
Ага, наверное так и сделаем. Но разница между взрослыми и детьми всетаки есть. Ваш сотрудник может вам ответить также, послать вас или просто уйти, а ребенок нет, он зависим от взрослого. Не думаю, что восп. с улыбкой отреагирует, если завтра мой сын скажет "Т.И. - заткнитесь", скорее всего его накажут. Дети учатся у взрослых и словам тоже. 19.03.2005 11:25:56, Надюндель
ну в свете вчерашних обсуждений- зато будет к школе во всеоружии. думаю, что такое ходовое выражение как заткнись все равно рано или поздно ребенок услышит. кт ому же от сверстников в саду ребенок слышит намного больше разнообразных слов. мой чуть ли не каждую неделю хвастает новым. вы его отпустили "в самостоятельное плавание"? теперь поздно хотеть проконтролировать всех взрослых и детей, с которыми он сталкивается. 18.03.2005 14:13:43, Танжер
хм, ну в этом ничего жуткого я не вижу.
Вчера меня ребёнок ТАК достал,что я ему не только заткнись сказала.
Ей же тяжело одной с кучей детей!
и уж за одноразовое заткнись я бы и не вспомнила.
Ну попросите её быть чуть повежливее .что ли.

18.03.2005 14:07:26, Царевна Будур
В зависимости от ситуации.Моя очень любит одну воспитательницу в группе-она постарше,попроще,подобрее.Вторая-помоложе и цивильнее,и выражается грамотнее,но вот ее она не любит.
Если б первая сказала заткнись-вообще бы не реагировала,мою это не задевает,она и пострашнее слова слышала,тут важно какое она отношение к себе ощущает,а не слова.А в части ухудшения лексикона ребенка-воспитатель тут не на первом месте совсем.
А укол-это безобразие.Но опять же в моем случае,она очень боится уколов.Тут бы я обязательно сказала,но не в смысле что ребенок должен слушаться а не бояться,а попроще-типа-Марья Ивановна,моя очень боится уколов,не говорите при ней пожалуйста вообще на эту тему,а то у нее истерика может случиться.
18.03.2005 13:50:10, Линдаа
ОЙ, меня щас запинают.. Но НИКАКОГО УЖАСА я не вижу. Плохо, что пугают уколами - это - ДА.
НО "заткнись".. Вы НИКОГДА_НИКОГДА так не говорите своему ребенку? или может - замолчи немедленно? перестань? Повезло видимо вам - у вас идеальный ребенок :)))).
Вы же не знаете почему она так сказала? а он ведь там не один у нее. Если вы так изнеженны - не отдавайт в сад. А дети знаете как друг другу говорят? это я вам скажу похлеще будет.
18.03.2005 13:37:35, Таmama
Надюндель
замолчи немедленно и заткнись - никогда, нетолько ребенку, но и мужу,а перестань это не грубо. Я наказываю, но не грублю. 19.03.2005 11:29:29, Надюндель
Пинать буду не больно. Одно дело дети между собой говорят, а другое дело воспитатель. На мой взгляд - это не приемлимо. 18.03.2005 19:31:49, ленка
LubaM
Во-первый разговор не об изнеженности, а об элементарном уважение к детям. Да, воспитатели в запарке, да детей много, но значит данная воспитательница плохой педагог. У нас воспитательница и голос повышает, и довольно резко может сказать. Резко, но не ГРУБО.
Во-вторый для многих детей это действительно ужас. Действительно никогда я не позволю так сказать своей дочери ("перестань"-да, но "заткнись"-никогда).
Для моего ребенка было шоком (как только в сад она пошла), когда воспитательница перед обедом довольно ласково сказала - "раз два три, все закрыли рты". Дочка мне это дома с круглыми глазами рассказывала. Дома то ее никто так "не затыкает"

18.03.2005 18:15:17, LubaM
По-вашему наорать негрубо чем-то лучше? 19.03.2005 08:16:36, Ташик
Musenka
А как это - наорать негрубо? 19.03.2005 23:13:50, Musenka
Мой дитенок в саду категорически не спит. Воспитатели додумались - стали приводить к нему какую-то воспитательницу из соседней группы. Та приходит, пугает, что заберет к себе. Эту воспитательницу дети бояться, на это и расчитано. Мой плачет, говорит ей, что мама не найдет, не забирайте. Недели через две мне рассказал. Я пошла общаться сначала с нашими воспитателями - не помогло. Я озверела, пришла к той, запугивает которая, и битым словом ей объяснила, что к моему сыну ближе, чем на три метра не подходить. Результат такой: из очень хорошей, милой мамы я превратилась в..., садик жил этим делом недели две, а тетка (на воспитательницу она мало похожа) к сыну месяц уже не приходит. 18.03.2005 12:43:22, ks
В нашем деле главное результат :)))) 19.03.2005 08:17:47, Ташик
бзы
Если воспитательница не клиническая тупица, то, конечно, поговорить... Ну нельзя так обращаться с ребенком... Уколами пугать, дядями-милиционерами.... А грубость вообще недопустима, имхо!!!! 18.03.2005 12:36:51, бзы
Поговорить-однозначно!Так с деткой обращаться непозволительно! 18.03.2005 11:58:08, Ольга01
Anitobus
Естественно, говорить. Можно сказать, что, мол, сын вчера рассказал, что... Неужели это правда? Я бы, кстати, еще по поводу угрозы укола сказала, что считаю это недопустимым. Пугать милиционером, врачом... что за подходы? 18.03.2005 11:57:21, Anitobus
А вы не допускаете мысль, что это фантазии ребенка? У нас в группе есть один мальчик - нормальный хороший ребенок, довольно спокойный, дружит со многими ребятами в группе. Но вот в один прекрасный момент он стал постоянно плакать и говорить, что не пойдет в садик, т.к. его бьет воспитательница! У мамы шок! Переговорила со многими родителями, не говорили ли что дети о побоях и т.п. Мы все провели "опрос". Дети сказали, что воспитатели никого никогда не бьют, тем более этого мальчика. Они у нас и кричат редко, воспитатели две пенсионерки с 40-летним стажем работы в этом саду. А мамашка чуть до заведующей не дошла, хотела на уши всех поставить. Просто мальчику надоело ходить в сад, и все. И это в 4 года! Вот и делайте выводы... 21.03.2005 23:36:56, olgeika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!