Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)

Навеяло топиком о чужих тетях-дядях

Недавно одна няня рассказала, что "пока туда-сюда" собирала вверенную ей ребенку (4 года) на занятия в детский центр, ребенка сама открыла дверь, спустилась вниз на лифте, консьержка внизу ее выпутила (одну!) на улицу. Девочка одна вошла в метро, доехала до нужной остановки (без пересадок), пришла в детский центр и ждала там свою няню. И НИКТО (ни консьержка, ни дежурные в метро, ни милиционеры, ни пассажиры в метро, ни вахтерши в детском центре) нигде девочку не остановили-не поинтересовались: почему четырехлетняя девочка одна?
15.03.2005 17:45:28,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такое верится с трудом, но конечно всякое бывает. Жуть. Я своего ребенка не могу представить одного даже в лифте (да что в лифте на лесничной клетке), что уж говорить о метро. Не понимаю, как няня не заметила сразу отсутствие ребенка? Я за это бы на нее подала в суд! Таким людям нельзя работать с детьми! Хорошо, что все благополучно закончилось. 17.03.2005 10:23:28, Мур-р-р
Сашик
и няня до сих пор работает??? я б за такое "то да се" убила бы просто. У меня тоже ребенок не в меру самостоятельный, но моя няня (когда у нас была няня) носилась за ней как заведенная на прогулках. 16.03.2005 14:49:14, Сашик
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Работает. А влетело больше (как я понимаю) девочке:( Чужая семья - потемки... 17.03.2005 09:18:23, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Я как-то ехала в метро в одном вагоне с двумя детьми - мальчик лет 5-6максимум и с ним малыш года 2 макс. Дети баловались, тузили друг-друга, играли в вагоне, замечаний им никто не делал. Меня заинтересовало, где их родители. На конечной детки вышли из вагона, крепко взявшись за руки, и пошли на эскалатор. Убедившись окончательно, что они одни, я подошла и поинтересовалась где их мама и не потерялись ли они. Малыши испуганно на меня п осмотрели, и дали деру. Т.к. бегом кинулись от меня в переход. РЯдом стоял милиционер. Я его проинформировала о детях, он лениво махнул рукой и отвернулся. На мои гневные тексты, что с малышами может что угодно случиться и Вы должны разобраться, милиционер весьма вяло спросил в какую сторону детки побежали, и так же вяло туда пошел.. похоже, что б я от него отвязалась... А детки были небогато, но весьма чисто, аккуратно одеты.. Вот что нужно было сделать? Бежать-хватать-ловить? А может они ехали к бабушке с маминого благословения? РАзные семьи бывают.. 16.03.2005 10:33:47, НБ
Мы с вами не в одной электричке ехали? Точно такую же картину я наблюдала на днях! Мальчик лет 6 и девочка 3 лет. ОДНИ! Тоже мутузились и хихикали. Я спросила "Вы что-же одни едете?" Мальчик сказал "Да". Потом они стали смеятся и говорить не по русски, я спросила, что это за язык, мальчик сказал "Это цыганский молдавский". Потом они бодренько выскачили на станции и убежали. Я посмотрела им вслед, и правда ни каких мам-пап за ними не пошли. Одеты дети были бедно, но тоже чисто и не попрошайничали. И уж ни как не похожи на цыган. Светленькие волосы, у девочки голубые или серые глаза. Самое интересно, что всем было наплевать... :( Подумаешь дети. Все держали свои сумки и косо на них смотрели, видимо боялись, что стянут что-нибудь. 17.03.2005 10:33:06, Мур-р-р
А как вообще девочка смогла поехать в лифте? легкая же она, лифт не повезет 16.03.2005 09:16:32, Мирабель
Naomi
Если нажать на кнопочку, то лифт повезет туда, куда надо :-) 16.03.2005 11:56:32, Naomi
Нда? Наш не повезет... 16.03.2005 19:15:11, Мирабель
Naomi
А у нас - куда угодно повезет :-) И еще скажу, что мой сынище запросто доедет до занятий самостоятельно, если его отпустить. Он и в 4 года совершенно точно знал, куда идти, сколько остановок и на каком траспорте (номер маршрута) ехать. Отвлеченно - а у вас лифт разве не поедет, если просто нажать на кнопку "извне" лифта, типа "послать" его на другой этаж? У нас так можно сделать. 16.03.2005 22:24:52, Naomi
тоже самое. у нас хоть пустой, хоть с канарейкой поедет. 17.03.2005 10:36:51, Мур-р-р
Штуша
Кто-то мог вызвать лифт внизу. 16.03.2005 09:43:32, Штуша
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
может, пешком спустилась? Вообще, не знаю: мой ребенок последний раз в лифте один оставался в полтора года (забежал обратно пока я к выходу коляску спускала). Лифт его, действительно, не воспринял как груз - свет выключил, а мне, помнится, сильно поплохело:(( 16.03.2005 09:25:02, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Все может быть... Я в свое время тоже отколола в возрасте чуть сарше - меня тетя провожала в садик о половины пути - переводила через дорогу и ще чуть дальше, а потом она вела сестру двоюродную, а я сама шла. И вот перед утренником я вспомнила уже с тетей расставшись, что костюм свой дома оставила - решила вернуться - перешла дороги, домой понялась, попросила костюм убабушки, на вопрос где тетя сказала, что она "там" - бабушка решила, что внизу ждет и отпустила меня со спокойной душой, а я тпк же спокойно пошла обратно - никто у меня на улице тоже ничего не спросил, не остановил, через дорогу не перевел - все самой пришлось:))) а вот что бабушка с тетей чувсвовали, когда поняли, что я одна этот путь проделала я поняла только уже став мамой:))) 16.03.2005 09:14:32, Иртим
всё сама
ну Вы сравнили времена!
мы с сестрой вообще сами ходили везде. в магазины с 4-х лет, в школу (ей 7 мне 5), на кружки всякие. тогда это было в порядке вещей.
16.03.2005 10:20:04, всё сама
Не, я не сравниваю, просто люди тогда были более внимательные, сейчас как-то всем наплевать больше...Но ведь я ушла при 2 взрослых, которые должны были за мной смотреть 16.03.2005 13:22:46, Иртим
всё сама
не верю. во-первых, ситуация нереальная. во-вторых, если подобное случилось - няня бы вряд ли об этом вовсеуслышание рассказывала бы. 16.03.2005 06:26:56, всё сама
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
ситуация-то как раз вполне реальная :( Но я бы на ее месте "молчала бы в тряпочку", а на месте родителей девочки - однозначно, попрощалась с няней 16.03.2005 08:14:18, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
всё сама
реально, что девочка могла выйти из квартиры. но дальше?!.. это ж в отпуск на полгода можно собраться за то время, что она "гуляла" 16.03.2005 10:18:29, всё сама
Oazis
А в метро она как вошла? МИмо тети контролера? Возможно, но маловероятно. Имхо. И вообще, выход на улицу я понимаю - а вот уход дальше, не дожидаясь няню, говорит об отношениях между няней и ребенком. 16.03.2005 00:06:40, Oazis
Мимо тети-контролера - легко! Мы с сыном постоянно в метро ездим. Так я иду через турникет, а он, естественно мимо той самой тети, один. И крайне редко кто-то вопрошает, чей ребенок. Допускаю, что они наблюдают за ним и видят, что дальше сын не один идет, но и это не всегда реально проследить. 16.03.2005 09:52:14, Мышинская
Ну в метро как-то теперь странно все организованно - раньше можно было с ребенком через багажное пройти, а теперь меня с дочерью разлучают - она идет мимо контролера, а я с картой через обычный турникт - дочка знает эту процедуру и ей нравится одной идти как большой - я ее уже до контролера не прововжаю, просто смотю за ней, а она как бы одна проходит - никто не интересуется и не останавливает ребенка - все все равно... 16.03.2005 09:17:02, Иртим
Тушкан
ну не знаю - я прохожу с ребенком через "багажное отделение" - свечу карточкой в ближний турникет а прохожу вместе с ребенком - за все время только на одной станции один раз попытались не пустить - но именно что только попытались. 16.03.2005 16:55:06, Тушкан
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Про вход в метро одна из слушавших няню бабушек тоже спросила, а та ответила, что они с девочкой ВСЕГДА так заходят: девочка в одиночестве проходит мимо дежурных, а через минуту появляется няня (она пожилая не очень быстро ходит). Типа тети контролеры их ситуацию часто видят и привыкли, потому и пропустили детку одну. 16.03.2005 08:08:29, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Мне аж плохо сделалось!!!Даже сердце заколотилось,как представила,что мои детки так вот ...даже не могу слов подобрать...ушли самостоятельно.
Няню надо однозначно уволить,я бы ее и в суд потащила:ведь с моим ребенком могло что-угодно случиться!Да...народ стал черствый что-ли,видят детка одна и никого это не заволновало:(Печально...
15.03.2005 23:15:57, Ольга01
Штуша
Странная няня... Как у нее так тихо ребенок ушел? 15.03.2005 23:13:35, Штуша
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Она нам так и объяснила: "пока я туда-сюда" (собиралась), потом думала, что девочка спряталась в квартире, поискала-позвала, потом побежала догонять.
А вот если бы девочке вздумалось ехать не на занятия, а пойти в магазин за мороженым... Няня на свою "погоню" потеряла минут 20-30 как минимум. А догоняя, ни у кого не спрашивала (у тех же теток в метро): не видели ли они девочку...
16.03.2005 08:20:33, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Штуша
Ну, все-таки наиболее вероятно, что ребенок пойдет по запланированному маршруту. Раз собирались на занятия, значит, на занятия. Моя, если убегает в отрыв (на занятия или с них), то четко движется по привычной дороге. Другое дело, что она следит, чтобы мы с братом не оказались сильно позаи, и никогда не выйдет одна на проезжую часть.
Но это "пока я туда-сюда" - не понимаю, если речь о няне идет...
16.03.2005 08:36:07, Штуша
Я пока читала-чуть не посЕдела, представив свою дочь, но у меня няня вообще бы умерла в таком случае от ужаса. 15.03.2005 22:47:09, елка
А я, если б няня сама не умерла, убила бы ее когда узнала! 16.03.2005 10:35:58, НБ
:))) 16.03.2005 19:09:36, елка
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Видимо, она и рассказывала все это с целью сделать акцент "как она чуть не умерла от ужаса" 16.03.2005 08:03:29, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Красно Солнышко
Имхо, няня что-то сильно не договаривает. Сильно. 15.03.2005 20:56:51, Красно Солнышко
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Тогда не совсем понятно: зачем она вообще это рассказывала на публику (другим мамам-бабушкам-няням)? 15.03.2005 21:55:09, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Красно Солнышко
Чтобы, например, работу не потерять. Представить не очень выгодную для нее ситуацию в более-менее выгодном свете. Расчет на то, что все поумиляются, какой ребенок, и не станут копать. 15.03.2005 22:54:36, Красно Солнышко
Что это за няня такая? И она еще где-то работает? Ни на секунду не доверила бы ей ребенка. 15.03.2005 18:56:12, Клеола (28)
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Няня сама, насколько я поняла в медицине где-то работает, а свободное от дежурств время подрабатывает няней. В принципе, на раздолбайство нянь я насмотрелась довольно. Поэтому своим детям няню брать не хочу. Меня больше поразило равнодушие окружающих - никому дела не было до маленькой девочки... 15.03.2005 19:11:59, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Штуша
Может, Вас утешит то, что когда вчера моя дочка с подружкой слишком далеко (метров на 15-20) удрали от меня и ее мамы, их остановила какая-то бабулька, и не отпускала до тех пор, пока мамы не были предъявлены. Держала не физически, просто потребовала, чтобы они остановились. 16.03.2005 08:40:37, Штуша
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Какая сознательная бабулька! Нам такие не встречаются, хотя мы с Вами в одном округе живем:) Но у меня и дети не убегают: один уже не убегает, а вторая еще не убегает:) 16.03.2005 08:51:07, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Штуша
Моя убегает, если встретит друга (подружку). В смысле, они вместе убегать начинают. Но маршрут предсказуем, к тому же, при необходимости можно покричать, чтобы остановились.
Правда, наметилась сейчас тенденция походить самостоятельно. Отбежит, но оглядывается, ждет.
16.03.2005 09:17:17, Штуша
Красно Солнышко
Я подозреваю, что все просто совсем не так было...
А консьежка подтверждает, что выпускала ребенка?
15.03.2005 20:58:21, Красно Солнышко
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Не в курсе: деть-то не мой. 15.03.2005 21:59:03, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Красно Солнышко
На месте родителей я бы сильно напряглась и все бы проверила. 15.03.2005 22:55:12, Красно Солнышко
Да, это тоже удивляет((( 15.03.2005 19:44:48, Клеола (28)
Слабо представляю 4х летнего ребенка с данной ситуации. Но если и так, воспитанием ребенка заниматься не пробывали? Моему сыну 4,5года, прекрасно умеет открывать-закрывать входную дверь, но, чтоб одному куда-то пойти... Он знает, что даже в лифт одному заходить нельзя... 15.03.2005 18:49:15, Мирабель
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Дети же все разные. Мой старший тоже (ТТТЧНС) очень осторожный, но есть дети совсем отчаянные и как бы бесстрашные. 15.03.2005 19:13:57, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Но не на столько и не в 4 года! Тем более родителям проиграть ситуации подобные нужно было. 15.03.2005 20:19:08, Мирабель
Детки просто иногда преподносят сюрпризы - решают, что они уже взрослые и сами вполне справятся без помощи - вот и получается, хотя это явный нянин недосмотр.. 16.03.2005 09:19:50, Иртим
мама пимпсиков
А где была няня пока ребенок открывал дверь,спускался на лифте,шел до метро? 15.03.2005 18:12:49, мама пимпсиков
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
В квартире что-то собирала для занятий, что-то убмрала за ребенком и собиралась сама (с ее слов). М-да, и не заметила, что девочки дома уже нет... 15.03.2005 18:38:45, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
мама пимпсиков
Может у няни проблемы со слухом?
Скорее всего няня сильно "темнит".
15.03.2005 21:40:06, мама пимпсиков
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Если у няни такие проблемы со слухом, то стоило ли дальше родителям ей доверять ребенка? Мало ли чего она завтра не услышит? 15.03.2005 22:01:17, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!