Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена зубов

Добрый день!
Хотела узнать: дочке почти 6 лет (4 мая ДР), а зуба еще ни одного не выпало. Смотрю в садике, у некоторых уже выросли..
Не отстаем ли мы?
А с другой стороны - ничего не поделаешь, не выбьешь же))..
15.03.2005 15:47:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кому-то интересно, что чем больше выпадет у ребенка зубов, тем крепче позвоночник. Не знаю, что первично, но думаю, что позвоночник, либо же эти 2 процесса идут параллельно. 16.03.2005 10:01:03, Irina Dj.
Elen
Как это? Они же все молочные, т.е. все постепенно сменяться... 16.03.2005 10:21:20, Elen
То есть, если зубы не выпадают, значит еще не развит позвоночник, чем больше выпало зубов, тем лучше развит на этот момент позвоночник. Выпадение зубов отражает (пусть и коссвенно) степень развития костей. Это нам врач сказала к вопросу о школе. Например у 6-летних детей молочные зубы еще все на месте - позвоночник еще слабый, значит, а это имеет значение при долгих сидениях на уроках и вообще для здоровья всего организма. У семилетних - зубы уже выпадают полным ходом и чем больше из выпало, тем сильнее позвоночник. Я тоже удивилась сначала. 16.03.2005 11:23:41, Irina Dj.
Irkok
что-то я не очень верю: зубы рано выпадают у тех, у кого они выросли рано, а в год позвоночник у всх одинаковай примерно (так у моего детя в 5 месяцев полезли сразу много, и сейчас, еще 6 лет не было, у него 4 коренных уже выросли) 16.03.2005 20:03:51, Irkok
Робкая
Всё очень индивидуально.Дочке тоже почти 6 (29 мая).Зубы не качались, но были "подвижны", стоматолог на осмотре показал. за неделю выскочил зуб, ходили как акулы в две ряда,пришлось удалить все нижние до клыков.А ведь не качались совсем!!! 16.03.2005 09:07:42, Робкая
Фабьен
Нам почти 7, но тоже все зубья на месте. Нижний передний касается уже с месяц... Но никак. Правда, я совсем не тревожусь на этот счет. 15.03.2005 16:30:38, Фабьен
Natas (ex.Крохотуля)
Точно знаю, что до 7 лет - норма. Меня родители таскали в детстве к стоматологу летом перед школой (было 7 с копейками), был ответ - ждите, если к зиме не выпадут, будем обследовать. К 1 сентября выпали сразу 2 передних, я была безумно хороша :))

И согласна с нижесказанным, у меня молочные зубы после года появились, да и вообще физич. развитие "позднее"
15.03.2005 16:01:43, Natas (ex.Крохотуля)
Mary M.
У старшего в 6.5 только первый зуб выпал. 15.03.2005 15:51:41, Mary M.
Sampo (35)
Зависит от того, когда они выросли. У нас вот первый зуб только в 9 мес. появился, поэтому выпадать начали в 6.2 только. 15.03.2005 15:48:31, Sampo (35)
Возможно,что Вы правы, у моей в 1г4м было 16 зубов,лезли с 7мес пачками по 4 сразу, сейчас ей 5,8: 2 нижних выросли уже и 2 коренных лезут вовсю. 15.03.2005 22:51:15, елка
Helen_P
А у меня у обоих детей первые зубы появились в 4-4,5 мес., а меняться у старшей начали в 6,5 лет. У младшего - пока все на месте. 15.03.2005 19:09:43, Helen_P
тетя Жаба
у моих детей зубы появились после 11 мес, у старшего смена началась только после 6.5 лет, сейчас 7,5 - только 2 зуба новых выросло. Никуда не денутся, сменятся! 15.03.2005 15:52:31, тетя Жаба

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!