Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 3 года писает в штаны:(((

Пишу здесь первый раз.
Девочка 3 года 3 месяца. На горшок постоянно стала ходить с 2,4 (по большому и того раньше), но вот уже неделю, раз в день писается в колготки:(((
Вроде на болезнь не похоже, стресса никакого не было...
Что это? Как себя вести?
15.03.2005 11:03:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нервы 17.03.2005 05:52:42, Рррозовая
1. замерзает
2. заигрывается
3. изменения в жизни семьи
4. болезнь
но вобще для 3х лет имхо ничего страшного может и без причин.:)
15.03.2005 19:45:27, mara
Musenka
А может быть, она просто заигрывается? Это довольно распространенное явление, по-моему, и как раз где-то в этом возрасте. 15.03.2005 14:31:51, Musenka
я бы начала с того, что исключила мочевые-почечные инфекции. Сдайте анализ.
Если все чисто, то психологический сбой где-то. Ищите.
15.03.2005 12:37:45, Безобразная Эльза
У нас тоже это произошло где-то с месяц назад. Дочка заболела (простуда), и с этого началось, что по ночам и днем стала писаться. Я была в шоке- днем пислась по 3-4 раза- мы не знали как реагировать- и так, и сяк. По-тихоньку это прошло, сейчас днем может описаться редко (ну, 1-2 раза в неделю). А вот с ночью- проблема- писается:(, хотя уже наверное 0,5 года точно не писалась до этого:(. Вот, все собираюсь сдать на всяк. случ. анализ мочи (может инфекция какая), а вообще я думаю, что это все же скорее что-то психологическое произошло:((, то, что мы не заметили:(. 15.03.2005 11:08:53, Скорпи
А мы начили приучать к горшку тем летом как раз перед садиком, уже в сентябре у него были заметные успехи, но на ночь всё равно одевали памперс. Пойдя в сад у него был сильный стресс, он начал писать чуть лине каждые 30 мин., тоже сначала подумала что инфекция, но сдав анализы всё оказалось нормально. Сейчас Егорке 2.9, он замечательно ходит в сад, но всё равно не удаётся приучить просится на горшок, ну иногда,конечно получается.
Я думаю что это именно писхологическая проблема, может с течением времени пройдёт.
15.03.2005 14:18:10, egik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!