Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена биоритмов?

У ваших детей в последние дни не поменялся распорядок дня? Моя (3 г) раньше ложилась как штык в 21.00, нормально вставала утром в дет.сад в 8.30. Теперь она с трудом засыпает после 22.00 (видно - ребенок не перевозбужден, а просто спать не хочет, лежит в кровати и играет), а утром, ессно - не поднять, встает с плачем, не ест перед садиком ничего уже который день. В садике сказали - у многих сейчас так, давление там какое-то особое :) А что делать то? :) А то я на работу спокойно не могу уйти - такие крики, постоянно требуется мое вмешательство, да и не ест ребенок - тоже ненормально. В выходные, кстати, спит до 10 утра! (во-от, надо бы нашим работодателям, которых хотят, чтобы мы зимой приходили к 9.00, это рассказать - какими бывают естественные биоритмы человека зимой, ему спать надо до 10 утра!)
16.11.2000 12:51:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Кириенко
Да зима это, наверное - дело ясное... У нас утром на этой неделе пошло то же самое. Поведение из ряда вон. Утром "свет не включай", "я пока не поспал", "то не так, это не эдак". Одевание верхней одежды - лежа на полу и брыкаясь. А ведь надо в сад отвести к 8-00, да на работу не опоздать к 9-00 - ни нянь, ни бабушек для спасения ситуации нет. Немного помогло следующее: стала 2 дня, пряводя из сада (в 18-15), сразу ужинать, в ванную - зубы/душ, пижама и книжка. Все это происходит до 20-00 где-то. Дальше смотрим Рекса по "Культуре" и гасим свет. Хоть ты кричи, хоть ногами стучи. Смотрю, засыпает и утром встает лучше уже пару дней:))) Один минус - с ним вместе приходится ложиться и делать вид, что спишь. Так может и привыкнуть. И другого делать ничего не успеваешь - только все с ним. Может и неправильно, но иначе будет хуже утром, а там риск - опоздать на работу. Никакой жизни. 16.11.2000 17:26:13, Наташа Кириенко
А я голову ломаю, что это дочка стала так подолгу засыпать: то ли занятиями перегрузили (рисование перенесли на час позже), то ли после выхода в цирк с поздним возвращением... А может и вправду, биоритмы виноваты. Встает, правда, как всегда, без особого энтузиазма, в 7.30 бужу, но что самое обидно, в выходные она сама просыпается в эти же самые 7.30 (за редким исключением). И гены здесь ни при чем - мы с мужем любим выходные поспать часов до 9. Правда изо всех сил старается меня не будить. 16.11.2000 16:33:43, Ольга Г.
О, у нас похожая ситуация, только я связывала это с тем, что болеет сейчас Настюха. В садик не ходим - энергию девать некуда. Вот и валяется в постели до 22.30, уснуть не может. А утром встает рано, когда мы на работу уходим, и начинает "мучить" бабушку и няню.:)) 16.11.2000 14:17:04, Toad
Ань, а вы ко скольки должны в садик приходить-то? У нас садик 8.15 уже закрывается официально, а если уж кто опаздывает, то не позднее 8.30, дальше у них завтрак и все дела. А по поводу завтрака, так Юля у меня никогда не ест перед садиком, не успела еще после сна проголодаться :)).
Что делать со сном и я не знаю.:(( Ребенок ложиться спать только, когда я ложусь, причем если она спать не хочет, то будет играть, даже если я засну. И так у нас было с рождения. Так что ни какие биоритмы на нас влияния не оказывают. Ну и ввыходные тоже спим до 10 ч.
16.11.2000 14:01:10, Безаева Оксана
Мама дорогая! Есть же такие детки: спят с 9 вечера до 8.30, а то и до 10!!!!! Сейчас обзавидуюсь до слез!!

У нашей трехлетки ничего в расписании не поменялось. До перевода часов она засыпала около 10 вечера, сейчас, соответственно, просится в 9 вечера. Вставала в половине седьмого-семь, так и сейчас - в половине восьмого-восемь. Каааак часики:-))
16.11.2000 13:09:18, Сибирячка
Наоборот, это Вам сильно повезло. Моя в выходные, если есть возможность, спит до 11-11.30, и так было всегда, с раннего детства. Гены, девушки. Я сама дрыхну (вернее сказать, могла бы продрыхать, но не дают) до 11-ти. А в каникулы няня приходила в 12 часов и в 13 они завтракали. Вот так. А засыпает в 10 вечера, даже позже, а в школу-то в 7 вставать! Ужас, бледная вся и качается уже... 16.11.2000 14:38:19, Ket
Так простите, это не дело - что ее состояние уже даже Вам не нравится. Попытайтесь потихоньку передвинуть ее "часы" в более раннее вреям вечером - соответственно - утром она будет вставать более выспавшаяся, или даже вставать сама раньше - есть для такого условия? если есть - то Вам - для ее же блага надо сразу этим заняться. Если для этого условий нету - значит создавайте. Сами же понимаете, насколько для нее важны нормальные условия существования - у нее же энергия из сна должна пополняться, а тут этого не происходит... 16.11.2000 16:55:45, Witch
Да нет таких условий. Утром она должна вставать в школу в 7.15, а ложиться она может не раньше 21.30, т.к. в 21.00 только приезжает с занятий. Да и сова она у меня ярко выраженная, не спит до 22.30, хоть тресни. И никак тут не сдвинешь, она лежит и ворочается. И ни усталость, ни мои сказки, ни уговоры и песенки не помогали в раннем детстве, а теперь уж и подавно. Только если прижаться к ней и обнять, но не всегда это возможно. Я вот все думаю, ну почему надо так рано учиться начинать? Ну хотя бы в 9, а не в 8.20? 17.11.2000 12:59:44, Ket
Наталья Калугина
Если "сова", то это навечно. даже если каждый день приходится вставать в 7, то не в жаворонка превращаешься, а в невыспавшуюся сову :( 17.11.2000 09:34:16, Наталья Калугина
Да, действительно, с этой точки зрения повезло. С другой стороны, и я уже привыкла вставать пораньше, заодно и завтрак готовить:-)))) 16.11.2000 14:43:16, Сибирячка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!