Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Зачем детям в садике дают конфеты?!?

Просто поделиться - нам сегодня сказали, что мы должны на неделю в группу принести конфет, типа наша очередь. Я не понимаю, зачем детей в садике централизованно кормить конфетами?! Причем моя к конфетам относится спокойно, никогда их не просит, но если дашь - конечно, съест. Иногда видишь маленьких детей с гнилыми зубами - так прям жуть берет! Вроде и воспиталка - тетка неглупая, с опытом. Но видимо - советской закалки, когда конфеты главной радостью в жизни были... И ведь не возразишь особо:( Если я скажу, чтоб моей не давали - она же расстроится, что всем дают, а ей нет. Или, может, я сама повернутая и это нормально - детей конфетами кормить? Лучше б сказали сока принести или фруктов каких!
14.03.2005 08:36:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем садике запретили приносить конфеты по просьбам некоторых родителей.
У 4-х детей аллергии, но их же не выгонишь из группы,еогда остальные едят конфеты:?
я поддержала их.
Мой не аллергик, но конфет ему дома хватит.
15.03.2005 19:27:22, Царевна Будур
мы приносим бананы, яблоки и т.д. детки очень любят под присмотром няни порезать фрукты и вставить в каждый кусочек шпажку.
но это надо обговаривать с воспитателем.
15.03.2005 08:07:30, Талисман
Синеглазка
Сегодня с утра одна мама заявила, что им врач сказал, что ребенку необходимо две шоколадные конфеты в день. Я, правда, не уточнила, это необходимо для питания или как психологическое поощрение. Мне больше всего обидно вот что: даже не столько за зубы, может, от одной конфетки в день и не выпадут, а то, что она раньше не воспринимала конфеты как поощрение или элемент манипуляции (ну не едим мы дома конфеты, а если они вдруг дома заводятся, то даем ей без всяких поощрений - съест одну и не просит больше). А теперь она по примеру всех остальных деей начала их воспринимать как что-то особо ценное. Еще и клянчить начнет:( Или я зря заморачиваюсь? 15.03.2005 07:29:51, Синеглазка
Filia
Заставить бы их врача или эту маму потом ночью с моей Санькой сидеть. После двух конфет, которые на день рождения принесли, она визжала всю ночь и вся попа была исполосована, так Санька ее ночью чесала. После этого она еще 2 недели кожа на попе и ногах была вся сухая и шершавая :(. А тут каждый день конфеты.
15.03.2005 15:38:41, Filia
Вы правы, ето изврат :)
Такие как моя, способны весь день ничего не есть, если знают, что в какой-то момент 100% получат конфеты.
Я бы поговорила с воспитателями и др. родителями, чтобы заменить конфеты на фрукты-сухофрукты, или печенье/крекеры в крайнем случае.
15.03.2005 06:18:34, МоЗайка
Корвина (Агата, 3 годика)
Ух я бы высказала такой воспиталке за конфеты!... Нехай сама потом от кариеса лечит детей. (да и не только от него). 14.03.2005 23:08:45, Корвина (Агата, 3 годика)
fri
а у нас дают. и я одобряю. 14.03.2005 20:17:21, fri
Инесса и сыновья
Ну неужели хоть кто-нибудь одобряет?;))
Удивительно!Как будто народ тут родился сразу взрослыми, причем с кижкой по "медицине-психологии-похудению" в руках. Что за бред???Что плохого в конфетах?По-моему это мило, если тебе они, конечно не противопоказаны.Ну фрукты я еще понимаю как альтернативу конфетам.Но "баловать" детей ОРЕХАМИ? Много вы орехов в детстве ели? И считали это лакомством?А сухофруктов? Смешно, ей-богу....
15.03.2005 16:03:59, Инесса и сыновья
Oazis
Тоже подумала - поговорите насчет зефира, пастилы, сухофруктов, орехов или еще чего-то такого. 14.03.2005 18:47:30, Oazis
Синеглазка
Ну пастила-то с зефиром не полезнее:))) 15.03.2005 07:21:54, Синеглазка
Ludmilka
Нас, помнится, тоже просили приносить, но не обязательно конфеты, а что-нибудь "деткам похрустеть" - сушки-сухарики. Мотивировали тем, что между завтраком и обедом деткам хочется что-нибудь пожевать... 14.03.2005 18:24:01, Ludmilka
Синеглазка
О - сушки - это идея. Я еще подумала о забавных печенюшках в форме зверюшек или буковок, но, к сожалению, вчера их не нашла:( 15.03.2005 07:23:15, Синеглазка
Робкая
У нас тоже просят приносить конфеты или печенюшки. Еда в саду довольно специфичная, пресная,быстро проскакивает, не всегда вкусно, - вот и подкармливают. И чтоб слёз не было, кто-то принёс, друзей угостил = а тебе не дам, вот и слёзы.
а зубы начинают портится уже с полутора лет и не от конфет вовсе.
14.03.2005 10:00:23, Робкая
Musenka
А отчего? Согласна, что не только от конфет, но и от конфет тоже, причем не в последнюю очередь - их же зубы после конфет не ведут чистить в саду, да и рот тоже, я думаю, не полощут. 14.03.2005 11:11:49, Musenka
Робкая
Ну, допустим, наш вариант - антибиотики на 23-ей недели беременности и рахит. ПоСеребрёные страшненькие зубы, которые за бо-ольшие деньги сохраняем уже 4,5 года У ребёнка сестры - нарушение функций щитовидной железы, и полное удаление половины молочных зубов в 3,5 года. Сладкое в виде конфет или батончиков шоколадного бывает не часто.Поговорите с воспитателем, предложите вместо конфет печеньки, маленькие вафельки. 14.03.2005 12:18:15, Робкая
D i v i s
Так и принесите фрукты. Обговорите это с воспитателем. 14.03.2005 09:15:26, D i v i s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!