Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут скрыться решила, как-то неудобно о

Я тут скрыться решила, как-то неудобно об этом писать....
В общем.помню я свой совковый садик(((
предисловие:
мой дед был секретарём обкома в нашем городе....
Так вот, в садике меня просто ненавидели, лютой ненавистью.
Запиихвали еду насильно, и не по одной порции за раз. А если меня рвало-то я всё это должна была за себя вытирать-убирать.
Часто не пускали в туалет, и итогом было то,что я писалась или друкое в штанишки, а потом меня перед всеми раздевали и мыли смеясь надо мной:(((
Если мальчишки меня били-то никто им ничего не говорил.
И постояноо!!! напоминалось, что я уродка, внучка козла горобского..
И самое страшное-ЗАПУГИВАЛИ. Что если я все расскажу родителям, то они сразу умрут.
А предков моих они облизывали, рассказывали, какие они замечательные и какой я у них клад.
Уже тогда я возненавидела лицемерных и двуликих(

В обем, всё это раскрылось через ГОД!!! когда родители повезли меня в МОскву к психологу(редкая в то время профессия)..
Он то всё и выяснил.
Был скандал. из сада полетели ВСЕ..
Но отпечаток той истории до сих пор остался со мной.
Это я к чему:
к томучто у меня сейчас дошло до маразма: ребёнку 3,5 года,ходит в садик, и я ПОСТОЯННО! бегаю у нему проверить, как с ним обращаются( дома уже сидеть не могу-нужно работать. но и не работается, потому как я вбила себе в голову, что там с ним могут обращаться так же,как со мной(
Мне снова к психиатру-психологу? или обойдётся?

11.03.2005 09:37:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше сходить к психологу. Это сильная детская травма,ничего стыдного тут нет - не вы же делали гадости, а вам. Но сейчас вы можете, сами того не желая, передавать это отношение к саду своему ребенку - он же чувствует, чтьо мама встревожена. 11.03.2005 22:49:50, ЮлияС
Мне тоже было очень неуютно в садике, насильную кормежку не забуду никогда(- К психологу пока не стоит, наверное. Главное разговаривать с ребенком! Я своей объясняю, что она маме может рассказать ВСЕ, не боясь что я ее отругаю или еще что-то нехорошее, мама наоборот всегда поддержит, поможет. Именно из-за того что мне когда-то в детстве запрещали что-то обсуждать со своими родителями, я сейчас объясняю своему ребенку что есть люди которые могут запрещать, пугать что-то рассказывать маме и папе, и в этой ситуации нужно промолчать, а придя домой обязательно все рассказать родителям. Безусловно всех вариантов невозможно обговорить, но я по-крайней мере пытаюсь донести до ребенка что главное это именно доверие к маме. И нужно обязательно повторюсь общаться с ребенком, и не на уровне "как дела в садике"- "нормально? ну и отлично". 11.03.2005 14:15:53, Майра
Elen
Тут одна тонкость - если день в саду был наполнен новыми интересными занятиями и играми, ребенок не всегда сможет рассказать об этом. Т.е. именно в такие дни на расспросы родителей может быть дан ответ "нормально". 11.03.2005 14:34:41, Elen
Не знаю, при чем тут высокий чин дедушки ( ну есть моральное удовлетворение от того, что это длилось всего год и виновные были наказаны). Я была в самых обычных садах в Москве, при родителях-инженерах, но многие из упомянутых издевательств имели место (заливание еды насильно, непускание в туалет за то, что не могла уснуть, наказание за то. что однажды рассказала кое-что отцу - больше никогда ничего не рассказывала).
Но в отношении своих детей я оптимистка и, наверное, поэтому, ничего такого с ними в муниципальных садах не происходило (страшая уже в 4 классе) и не происходит ( младшему 3.8).
11.03.2005 10:45:08, hanhi
Elen
Ну если уж меня по-тихому пытались пшынять некоторые учителя из-за родителей, хотя совершенно случайно директором школы была назначена мамина подруга... то уж секретарь обкома многим в советское время действовал на нервы)). Просто надо было отдать ребенка в "партийно-начальственный" же садик, чтобы ребенок был "свой среди своих". 11.03.2005 12:05:36, Elen
Имхо, можно сходить к психиатру. Но вы посмотрите на своего ребенка, с каким настроением он идет в сад?

У меня тоже в свое время были такие психи по поводу няни, а как она там обращается с ребенком без меня. Но я видела довольного ребенка, который с радостью встречал няню по утрам, а вечером не хотел отпускать, и психи мои постепенно прошли.
11.03.2005 10:30:01, Polett
Танжер
не представляю, как вы в такой ситуации год ходили в тот садик. и родители ничего не замечали по вашему состоянию. имхо самая лучшая защита от таких случаев- учить ребенка отстаивать свои желания. 11.03.2005 10:28:28, Танжер
Elen
Замечали, если в Москву к психологу... 11.03.2005 11:59:36, Elen
Танжер
но так ребенок как-то ГОД туда ходил, молчал и не упирался в дверях с рыданиями. у меня никаких ужасов в саду не было, я просто ненавидела там находится- как-то я очень быстро до родителей это донесла, хотя я не помню, что что-то говорила- но всем это стало очевидно гораздо быстрее, чем через год.и то, оглядываясь назад, понимаю, что слишком много молчала в своем детстве о своих истинных чувствах и эмоциях. наверно поэтому теперь отчасти рада, что мой данька по костям пройдет, но своего добьется. и будет орать и требовать то, что ему нужно, а не молча страдать. 11.03.2005 12:11:18, Танжер
Elen
Возможно, мы не знаем всех деталей, да и дети разные бывают, ест-но. 11.03.2005 12:33:29, Elen
Я почему-то тоже не жаловалась родителям. Было просто обидно, что моя подружка в "любимчиках", а меня вечно гоняли. Сейчас я поняла, что видимо фокус в том, что ее мама, работая в институте АН, имела массу свободного времени и всегда была в род. комитете, дарила воспитателям подарки и занималась всякой подготовкой к утренникам. А моя работала участковым терапевтом и времени хватало, чтобы постоять в очередях и прибежать за мной в сад. Но осадок, кончно, остался на всю жизнь. И я очень переживала, когда мой ребенок пошел в сад. Но там оказалось все здорово, и он ходит с огромным желанием! 11.03.2005 10:21:34, Татьяна76,Вовка и Жорик
ни чего тут нет стыдного и неудобного. Конечно, если вам позволяет время и деньги, то нужно сходить к психологу. Я например сама до сих пор не могу, когда на меня кричат (сразу теряюсь, хотя я не из робких), тоже отпечаток из детства. А вообще чисто по человечески было очень больно читать про вас. :( Детей всегда очень жалко. 11.03.2005 10:10:18, Мур-р-р
Elen
Думаю стоит это обсудить с психологом. Т.е. каждый родитель в той или иной мере переживает за своего ребенка, когда не с ним. Но в данном случае это может перерасти, ИМХО в некую фобию. 11.03.2005 09:46:56, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!