Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

В продолжение о кормлении в саду.

Спасибо всем, кто поучаствовал. Расказываю продолжение. Пришла забирать, по пути хотела заглянуть к медсестре, но той ВООБЩЕ не оказалось в саду (теперь вот думаю, а не подойти ли мне по этому поводу к заведующей - в садике 300 детей без медработника). Пришла в группу - там основная воспитательница, у нее смена с половины третьего. Митя летит ко мне со словами: "Я сегодня не обедал совсем". Я спрашиваю, почему. "А мне Марья Григорьевна сказала не есть..." Марья Григорьевна - это воспитатель из соседней группы, самый жесткий воспитатель в саду, по отзывам. Я не понимаю ничего, потом выясняется, что М.Г. сказала "Два дня не поешь, а на третий я тебя к себе в группу заберу". Я закипаю, близка к состоянию бешенства. ДА когда же они ребенка в покое оставят! Ведь он угрозы не понял, а воспринял это как руководство к действию. Короче, очень жестко поговорила с основной воспитательницей, сказала, что если им не нужны неприятности, пусть оставят ребенка в покое. Ну просто помешались они все на этом питании!!! Кстати, основная относится к вопросу питания гораздо спокойнее, она, конечно, пытается его иногда уговаривать, но не усердствует. У нее своих четверо, такие проще ко всему относятся. В общем, вечером провела беседу с ребенком, он пообещал съедать хотя бы семь ложек супа и половину второго, завтракаем теперь дома. Если они и теперь не оставят его в покое, буду разговаривать с заведующей.
11.03.2005 09:31:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не понимаю, почему вы до сих пор не дошли до заведующей?
боитесь? она наверняка не кусается :)
11.03.2005 11:00:56, Маграт
Ужас-ужас-ужас...Подарите воспитателям "Основы детской психологии"...

По поводу того, что в саду мало платят - а кто туда заставляет идти? Это же не армия и не тюрьма, куда скрутили и повели.
11.03.2005 10:05:19, Умп
Ольга Викторовна
Вот в этом я с Вами абсолютно согласна. Раз ты тут работаешь, значит тебя все устраивает. У нас найти работу воспитателю не проблема. Садов не хватает, многие берут няню. Многие простов Москву ездят работать. 11.03.2005 10:31:04, Ольга Викторовна
Anitobus
А вот теперь я бы пошла сразу к заведующей. И уже с ней говорила жестко. А потом уже зашла бы к медсестре и поставила ее в известность о разговоре с заведующей. И говорить, что Вас не устраивает, что психологическое состояние ребенка зависит от того, какая воспитательница в данный момент решила его накормить... И с заведующей я бы обговорила, что Вы лично не желаете разговаривать с маловменяемой воспитательницей, поэтому в ее интересах (заведующей) поговорить со своим персоналом лично, не доводя дело до скандала. Я бы не была столь терпелива! У ребенка все это, к сожалению, откладывается... Удачи Вам и спокойствия! 11.03.2005 10:04:49, Anitobus
Интересно, во сколько искали медсестру в саду? Если после 4 - это бесполезно. У них рабочий день до 4. Но пугать так детей, конечно, нельзя. Я, например, после детского сада до сих пор боюсь, если мне на голову одеяло набросить (так делала воспитательница когда я не спала, а не спала я почти всегда). И в группу младше отводили спать, чтобы мне стыдно было ( а стыдно почему-то не было). Но с другой стороны - много ли желающих работать в детских садах?! (это так, риторический вопрос) 11.03.2005 09:43:39, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ольга Викторовна
Да я вчера в половине четвертого пришла. Но обычно прихожу в половине пятого - она всегда на месте. Может, случилось, конечно, чего. 11.03.2005 10:28:45, Ольга Викторовна
Я там ниже писала, в какой сад в ЧГ ходите? Мы в 74. 11.03.2005 10:34:09, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ольга Викторовна
А мы во втором, около спорткомплекса. 11.03.2005 10:40:16, Ольга Викторовна
Уже увидела! Нам 6лет и 3 месяца старшему и год и десять младшему. 11.03.2005 10:35:07, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ольга Викторовна
А нам 4,8 и 2,10. Вы уже в школу готовитесь? А то я заранее паникую,не вижу вариантов, куда отдать ребенка. Мы на следующий год пойдем, в 6,2 года. 11.03.2005 10:42:49, Ольга Викторовна
Я никуда его отдавать не стала. У нас почти вся группа ходит в Золотой петушок, я считаю это бредом. Весь день ребенок в саду и потом его еще тащить. Я сама его готовлю. И воспитательница у нас просто супер! Она им столько всего дает. Мы ходим только на хоккей. В школу записала в 75 (там хороший учитель)и еще как вариант в прогимназию. 11.03.2005 10:46:23, Татьяна76,Вовка и Жорик
Учительница - Тройнова Любовь Александровна. На следующий год тоже говорят хорошие учителя будут. Просто где-то в декабре-январе надо подойти к завучам и узнать, кто будет набирать, а потом напрямую с учителями знакомиться. Мы так делали. 11.03.2005 13:06:38, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ольга Викторовна
А в 75 кто набирал? Мы ближе всего к ней живем (башня на семи ветрах 16тиэтажная). 11.03.2005 10:50:38, Ольга Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!