Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Почти поругалась с воспитателем (длинно).

Вчера вечером сын старший заявил, что сменная воспитательница ему пригрозила, мол не будешь кушать - умрешь. Я ему популярно объяснила, что воспитательница просто переживает, что он не ест, но от этого он умереть не может. Посоветовала сказать в следующий раз, что он не любит, когда его пугают. Сегодня в раздевалке услышал ее голос и в слезы. Не пойду к ней и все тут. Потом пошел в группу, пока я убирала одежду, и на всю группу :"Жанна Олеговна, не говори мне больше, что я умру!" Та стала возмущаться, что он достал ее своими фантазиями. В раздевалке то родители, и у всех ушки на макушке. Тут вошла я и пересказала ей вечерний разговор с сыном. Она тут же сказала, что да, было, но ОН ЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЕСТ!!! Во-первых, это не совсем правда, да, ест меньше других, но ест, во-вторых, я уже раз десять подходила и просила не кормить моего ребенка. У нас это проблема с года, как от тити отвалились. Я просто не заостряю на ней внимание. Не хочет - не ест. Он не тощий, весит 18 кг при росте 106 см. Очень спортивный. Чего ребенка насиловать. Короче, она заявила, что недавно сама ловила девочку на музыкальном занятии, в обморок голодный упавшую, и повторения не допустит. Это ее бзик, как я понимаю. Накормить Митю во что бы то ни стало. Дошло до того, что на обед его стали водить в соседнюю группу, когда эта воспитательница там на подмене. БРЕД!!! Мол, медсестра с нас требует, чтобы дети ели... Короче, я заявила, чтоб она оставила ребенка в покое, и что я сама схожу к медсестре и поговорю, чтоб воспитательницу именно с моим ребенком оставили в покое. Все вроде в порядке, в сад ходит сейчас с радостью, но еда - это просто бич какой-то...
10.03.2005 10:31:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы в какой садик в ЧГ ходите? Мы в 74 (у милиции), мне безумно нравится, ничего подобного у нас не было ни со старшим, ни с младшим! 11.03.2005 09:28:07, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ольга Викторовна
Мы во втором. А вам сколько лет? 11.03.2005 10:26:58, Ольга Викторовна
=СветА™=
Мне просто разговоры не помогли.Я писала письмо со ссылками на мненеи гастроэнтерологов и врачей о вреде насильственного кормления.Что каждая ложка, съеденная без аппетита является не только балластной, но в и вредной, а для ребенка с любыми проблемами с ЖКТ даже токсичной поскольку организм не вырабатывает необходимые ферменты для ее перевариваривания.

То, что говорилось нас словах-действия не возымело, то, что напечаталось- помогло.
Потом я заручилась поддержкой заведующей, она строго сказала, что мнение родителей-главное.
Я уже хотела справку от врача брать, чтоб у нас проблемы, чтоб не кормили, роаз слова не помогают.

Это все пережитки советской эпохи, когда здоровье оценивали по привесу.
Воспитателей я вполне понимаю, хочется, чтоб дети были сыты, бывают дети, которые сами не знают чего хотят- сначала не ели, потом капризничают и сами не понимают причины своего настроения, здесь же не дом- захоте поесть- в любое время взял.
Потом разрешать одному не есть, другие. которые и съели бы чего-0 могут отказаться.
Потом дети разные.Кого-то и ложкой кормят силком, он отбрыкивается, а моей сказать достаточно " Анечка, кушай.." и она давиться станет..

Но если у ребенка начинабются психологические проблемы..

Я так и писала, что душевное здоровье моего ребенка для меня много важнее, чем гипотетический вред от голодания.Я беру всякую отвественность на себя, но если у ребенка возникнут проблемы по вине сада, я от просьб буду вынужденав переходить к действииям.

Да, я еще покупала в шгруппу коллективный перекус того. что дочка ест.Крекеры, фрукты.

Вобщем, поборолась пару месяцев, помогло.Не кормя и даже ничего не говорят.Только нянечка стонет мне в раздевалке " она же у вас еле живая, разве можно-ничего не есть..."
А онга вполне себе упитанная, на мой взгляд.

кстати. ни я сама ни брат мой в саду не ели вообще..
10.03.2005 13:58:18, =СветА™=
Надюндель
Да, странно. У нас на первом же собрании спросили чьих детей докармливать, а кого нет. Если просит - дадут добавки, не хочет - не заставляют, ну может поуговаривают немного и все.
Обязательно донесите до восп. ваше пожелание не заставлять ребенка есть.
10.03.2005 13:44:18, Надюндель
К ЗАВЕДУЮЩЕЙ!!!!!!
И точка.
не хочет есть ребёнок-не надо. У нас та же проюлема, парень мало ест.
При этом не тощий, 110 см-20 кг.
Сначала та же пробюлема былапытались надавать) но у нас..видимо.более нормальная и лояльная воспиталка(да и няня тоже).
Никого не заставляют есть:)
10.03.2005 13:07:17, Царевна Будур
У нас тоже с едой в садике мучают детей. Моя очень медленно ест и быстро наедается. То есть половины порции ей вполне хватает. Но ее держат за столом до последней капли. Когда все дети играют, идут на занятия, одеваются гулять, моя сидит и хнычет над тарелкой. Каждый раз прошу разрешать ей выходить из-за стола вместе со всеми и каждый раз опять вижу ту же картину(((. Мол у нас так принято, и многие дети увидят что Рите можно не доедать и тоже не будут. Ерунда какая-то. Хотя дочка тоже не мелкая: при том что младше всех на год, самая высокая в группе, правда стройненькая, но не худая 10.03.2005 12:06:16, Клеола (28)
Я свой д/с вспомнила, нас , кто не ел, гуманные воспитатели в ясельную группу отводили, чтоб мы там учились кушать. 10.03.2005 12:33:56, ленка
Пантерка
а нас в закуток где посуду моют отправляли.. Как счас помню один стоит на стреме а другие како в раковину выливают :))))) 10.03.2005 23:31:16, Пантерка
ХМ, а у нас (сто лет назад) особо рьяные восп-ли сливали 1-2-3 в одну емкость и заливали в рот. пару раз подвергалась такой экзекуции.
10.03.2005 13:10:04, hanhi
И нас так кормили:) 10.03.2005 14:09:39, Умп
Жуть,а обратно Вы это им не вадавали. 10.03.2005 13:57:58, ленка
Ага, и нам! :(( Самые неприятные воспоминания из детства. А родители мне еще и не верили, что такое может быть. Говорили, выдумываю :( 10.03.2005 13:24:22, Лёка_
А я маме только недавно рассказала. Она была очень удивлена. Так эти унижения в себе и держала. 10.03.2005 13:45:49, ленка
Musenka
А нас закрывали в темной спальне :( 10.03.2005 13:37:17, Musenka
Ужас какой:( Я сама ела медленно и уменя это самое противное воспоминание от сада - есть заставляют, но уних теропения не хватало ждать пока я доем и меня выпускали, но это просто ужасно:( У нас вроде не заставляют, но и дочь в этом плане не в меня. Беседуйте с ними, ребенку это тяжело и так не должно быть просто.. 10.03.2005 12:27:29, Иртим
Musenka
Действительно, ерунда. Если ребенок хочет есть, то он поест даже если все из-за стола выйдут и всем разрешат не есть, а если не хочет - чего заставлять? Моя дочь самая мелкая в группе, такая жаль на фоне остальных детей, но я сама неоднократно видела, как воспитатель и няня спокойно ходили на кухню за стаканом кипяченой воды для нее (она не пьет ни молока, ни чая, ни кофе, ни какао) и куском хлеба, когда остальные дети спокойно ели кашу и пили какао. Никто из этого трагедии не делал, да и никто из детей от каши не отказывался, глядя на мою. 10.03.2005 12:15:37, Musenka
Вот,та же (почти )ситуация.
Даньке оставляют"за щекой" пару стаканов компота:))всегда. И никому не в лом налить ему лишний раз в кружку воды или компотика)))
10.03.2005 13:10:21, Царевна Будур
Синеглазка
Да уж... У нас тоже есть заставляют, но я не вякаю, потому что дома она ест только всякую ерунду, а там ее на овощи и супы убалтывают. Хоть стул нормальный становится. Но у нас не так жестко:)) Она не возражает, рассказывает мне потом, что она ела морковку, чтобы зубки были крепкие, мясо - чтобы руки были сильные и т.п. Их там сказками лечат:) Интересно, думает ли она о пользе, когда хлопья с молоком дома клянчит:))? 10.03.2005 11:45:59, Синеглазка
Так ведь от молока тоже польза есть))) 10.03.2005 12:42:46, Клеола (28)
Синеглазка
Ага, и от хлопьев тоже:)) Только она как дома неделю посидит, так еще на неделю запор:((. 10.03.2005 14:11:03, Синеглазка
Ой-ой, Синеглазка, Вы ведь своей детке так чего-нить внутри испортите. Низзя же идти у детей на поводу. "Дома неделю посидит, так на неделю запор" - Вы чего, серьезно? Ну, значит, не надо в доме иметь всякие ети .. чем она у вас там любит наедаться вместо нормальной еды. 11.03.2005 03:16:07, МоЗайка
У нас муниципальные садики работают до 1.20 и еду детям кладут родители, то что их ребенок кушает. Был период, когда после муниципального сада девочку забирали в продленку в частный д/с, где кормят детей. Так моя после первого же дня устроила истерику:"не пойду больше туда, или скажи, чтоб мне не давали кушать." При том истерика была настоящая, девочка очень сильно переживала. Поговорила с воспитателями- поняли.
А дома ребенок тоже плохо кушает?
10.03.2005 11:45:07, ленка
Ольга Викторовна
Спасибо тем, кто ответил. Думаю, что сегодня подойду к медсестре и узнаю, что вообще она думает по поводу кормления, а там по обстоятельствам. 10.03.2005 11:28:07, Ольга Викторовна
У нас тоже была воспитательница такого плана. Все хотела, чтобы днем все тихонечко спали. А я НИКОГДА днем не спала. Так она запугивала интернатом, что, мол, она вот сейчас вызовет, приедут и заберут навсегда. Так страшно было! А потом, когда я прощалась с этим садиком и переходила в другой, потому что мы переехали, она меня так обнимала.. Мне это таким странным показалось. Как она может меня обнимать, если она меня всю жизнь пугала? 10.03.2005 11:10:30, Ицу
Синеглазка
Меня в д/с приводило в недоумение то, что нас заставляли спать, сложив руки ложочкой под подушкой. У меня этот акробатический этюд никогда не получался, поэтому с воспиталкой ругалась всегда. 10.03.2005 14:13:36, Синеглазка
Anitobus
Сходите к медсестре и к заведующей. Пусть они обе будут в курсе Вашего отношения к кормлению Вашего ребенка. И потом после разговора с ними, я бы подошла к воспитательнице этой и жестко ей сказала, мол, хочу еще раз поставить Вас в известность, что мой ребенок всегда ест гораздо меньше других, он не привык, чтобы его заставляли есть... Я говорила об этом с той-то и той-то, они в курсе, так что, надеюсь, больше нам с Вами не придется беседовать на эту тему. Спасибо. Все. Без улыбок, четко выговаривая слова. 10.03.2005 10:37:39, Anitobus
Может, так жестко-то не надо? Она еще на ребенке отыграется.. 10.03.2005 11:06:24, Ицу
Anitobus
Не, вряд ли. Обычно отыгрываются в случае открытого конфликта, хамства. Здесь же я предлагаю говорить жестко, но без "криминала" :). Не вижу повода для такой реакции воспитательнцы. Ей один раз сказали, она сама перевела стрелки на медсестру, с медсестрой разговор проведен, докучи и с завед. садом, о чем этой же воспитательнице и сообщили. Под жесткостью я не имею в виду скандальности, крика, ругани, ни в коем случае. Жесткость - четкие формулировки и строгий тон. 10.03.2005 11:26:46, Anitobus
Ольга Викторовна
Спасибо. Я сама сторонница подобных методов в случае назревающего конфликта. Тем более что ребенок у меня рассказывает ВСЕ. И воспитатели об этом знают. Поэтому отыграться на ребенке - не наш вариант. 10.03.2005 11:38:10, Ольга Викторовна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!