Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про пожар

Ну, кто мне накануне пожар посулил? Он у меня вчера был! (Вспоминается анекдот: Ребята, я не хочу нести портрет Черненко на этой демонстрации: в позапрошлом году нес портрет Брежнева - он умер, в прошлом году нес портрет Андропова - он тоже умер... - Неси, Вася, неси - у тебя золотые руки)Вот, у Марины (mara)золотые слова получились. Времени 11 вечера, двенадцатый, а мы сидим, кашляя, все в сизом дыму, и - спать же невозможно - проводим урок ОБЖ и ГО на тему "пожары". Сижу сейчас никакая от недосыпа, да еще и пахну как после недели туристического похода :(
В одну воронку снаряд два раза не падает?
05.03.2005 12:11:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох сочувствуююююю!! :(( зато какой колосальный опыт преобрели всей семьей, хотя конечно лучше без наглядности такой!!! :(( . соседи бедные :((
Ну что я теперь враг номер один?:) сразу говорю - не глазливая я, совпадение. да и поджигала тоже не я. :)
05.03.2005 21:29:43, mara
Musenka
:) и я почему-то верю, что не поджигала :)А враг № 1 - это для моих соседей, но я торжественно клянусь, что не выдам :)
Совпадение получилось интересное...
05.03.2005 23:15:14, Musenka
:))) 06.03.2005 14:32:57, mara
Штуша
Сочувствуем :( 05.03.2005 14:59:41, Штуша
Musenka
Мне-то что... Вот соседям моим... :( 05.03.2005 15:07:29, Musenka
Да, весело Вам. Детки не испугались? 05.03.2005 12:53:54, ленка
Musenka
Не-а. Мне кажется, что дети не столько боятся чего-то сами по себе, как "заражаются" от взрослых, особенно от значимых взрослых - мамы, папы, т.е. испытывают такой "отраженный" страх. А поскольку я повела себя абсолютно спокойно и адекватно, то и они были спокойны и адекватны. И потом - так много необычного сразу, столько нового им показали-рассказали! 05.03.2005 13:00:34, Musenka
Naomi
Ой-ой-ой какой кошмар !!! Что у вас случилось-то? Как вы себя чусвтвуете? И почему накануне пожар сулили? Видимо, я что-то упустила... 05.03.2005 12:15:59, Naomi
Musenka
Горела квартира на этаж ниже, а дым, соответственно, поднимался как раз к нам, т.е. было совсем все сине от дыма. Но у нас пожарная часть в 4 минутах медленной ходьбы, так что приехали аж 2 машины мгновенно. (мы-то что, а вот у соседей из горевшей квартиры и на нижнем этаже теперь все мокрое после заливания интенсивного)
А пожар мне "посулила" mara когда я написала, что оставляю детей одних в квартире.
Вот вчера ТА-А-АКОЙ урок на тему "Что делать и чего не надо делать в случае пожара" провела, на наглядном материале, с практической работой - все как по методике полагается. Усвоили урок на отлично. Сегодня вечером думаю еще "закрепить пройденное" (пожар устраивать не буду :)
05.03.2005 12:34:01, Musenka
Naomi
Всё хорошо, что хорошо кончается... Рада, что у вас обошлось "малой кровью". А пожар, видимо, пообещали во вчерашней дискуссии, начавшейся с рассказа о девочке, которая витаминками в садике детей угощала. Я не стала ввязываться, но была на твоей (можно уже на "ты", ладно?) и Anitobus стороне в том, что невозможно всё и всегда прятать. Мы с мужем тоже считаем, что всё в квартире к потолку не привяжешь ;-))) И еще вопросик - а что ты детям объясняла в такой момент? Как вообще себя вела? Не дай Б, конечно, но мне кажется, что я бы запаниковала и не знала, куда бежать и чего хватать :-( 05.03.2005 13:10:05, Naomi
посулили не в той дисскусии - в той я тоже считала что все не привяжешь :))) 05.03.2005 21:27:05, mara
Naomi
Извиняйте... но там такая словесная баталия развернулась ;-))) я уж и не уследила, кто участвовал, кто нет. И наобещали всяких напастий :-((( Так что еще раз приношу свои извинения. 05.03.2005 22:41:05, Naomi
;) 06.03.2005 14:32:27, mara
Musenka
Прежде всего я постаралась оценить ситуацию (угрожает нам огонь или нет). Поняла, что огонь до нас не дойдет, значит, не надо собирать теплые вещи-одеяла-деньги-документы, можно частично расслабиться. Потом я начала принимать меры спасения от дыма, а поскольку дети имеют обыкновение крутиться рядом, комментировала, что и почему я делаю, почему не надо делать то-то и то-то. Например, почему все ходят по лестнице и никто не пользуется лифтом, как нам быть, если у нас нет таких же масок, как у пожарных, а дышать уже действительно невозможно, чем страшен дым, а чем - огонь, как вызвать пожарных (а заодно - милицию, скорую помощь)и что необходимо сказать им, куда забираться нельзя (при пожаре), где меньше дыма и как сделать, чтобы его стало хоть чуть-чуть поменьше. Словом, вспомнила все известные мне случаи из жизни и литературы, постаралась рассказать о самом важном и опасном, а примеров приводить не пришлось - все очень наглядно. Благо времени на это было - вагон (часа 2, наверно) 05.03.2005 13:30:08, Musenka
December
Кошмар:((( Ну, хоть какая-то польза есть:) И приятно, что хоть не залили:) 05.03.2005 12:46:51, December
Musenka
Ага. ...Блажен умеющий найти хорошее в плохом :)
Off: Юль, я ответила (см. почту)
05.03.2005 12:55:33, Musenka
December
:) Из много можно извлечь пользу:)

Спасибо! Почту могу посмотреть только вечером - с работы нет доступа:( В отличие от конфы:)
05.03.2005 13:07:58, December

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!