Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

8-мартовский утреник без родителей наоборот

8-марта у даньки в саду обозвали "днем мамы"- будет концерт, подарки они готовили. ПРавда данила перепутал и решил, что праздник будет сегодня. вчера вечером договаривался со мной, что я одену "что-нибудь" красивое, и тихо плакал, когда я сказала, что я не смогу придти и мне надо на работу- ведь это праздник для мам, мамы должны быть обязательно. Так вот праздник завтра, и вилы в том, что завтра я вообще уезжаю в командировку- он мне даже подарок не сможет подарить. я ему просто боюсь говорить, что завтра уеду:( ой, что будет:((
02.03.2005 10:48:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Обязательно отправить бабушку/подругу/..., кого-нибудь
+ пусть они возьмут фотик.ю камеру и т.п., чтобы потом когда вы вернетесь ребенок мог в красках рассказать и показать :)
у нас только вчера был утренник (тоже "праздник мам"), так вот те дети, у которых присутствовали папы/бабушки/дедушки, чувствовали себя вполне комфортно, вручали подарки для мамы тому, кто есть, с напутствием - "это не тебе, а для мамы", а у двоих мальчиков никто не пришел - они очень расстроились, один даже расплакался что подарок некому вручить, хотел его чужой маме подарить...
И еще - мне кажется, ребенка нужно подготовить, что "мамочка постарается прийти, но если не сможет, расстраиваться не надо, вечером/завтра/.. ты мне все расскажешь, мне очень интересно и т.п."
По крайней мере с моей мелкой такие вещи проходят бе проблем
02.03.2005 14:17:43, Крохотуля
:( 02.03.2005 13:45:14, Мур-р-р
fina
Может, договориться и заснять на пленку утренник, а вы потом приедете и посмотрите.
И память вам на всю жизнь останется, можно на это давить.
02.03.2005 13:43:00, fina
December
Бедный Зайка:( Может, сказать поуверенее (а то настрой у Вас совсем грустный:(( чтобы он поздравил Вас дома сегодня, нарядитесь, тортик купите, и он подарок подарит:) Понятно, что это не то, что выступать и гордится мамой в садике, но лучше, чем ничего, жизнь есть жизнь...:) 02.03.2005 11:38:38, December
Танжер
так подарок будет только после четверга в садике- они там какую-то бутылку под вазу раскрашивают. 02.03.2005 13:09:26, Танжер
Musenka
Ну, тогда устройте праздник прямо в праздник, 8 марта. И вовремя получится, и подарок "поспеет". И все получится "в тему". 02.03.2005 13:21:19, Musenka
Штуша
Меня туда вообще не пускают. Из-за мелкого, которого мне не на кого оставить :( Хотя, может, попробую все-таки пристроить. 02.03.2005 10:55:46, Штуша
Да берите его с собой!Я постоянно с мелким ходила к старшему (разница 4 года), когда совсем маленький был, на Новый год полугодовалого в коляске привезла:))Он уснул через 20 минут, вывезла в коридор рядом с залом, сама вернулась, но стояла около двери.Ничего не случилось:)) Когда младший подрос, он все норовил присоединиться, его никто не гнал, он у группы старшего "сыном полка" был - все с ним нянчились, играли...и воспитательница не возражала...Старшего просто распирало от гордости...Идите вдвоем, чупс какой-нибудь с собой прихватите, чтобы не скучал, если что... 03.03.2005 09:44:52, Ярина
Filia
А у нас на новый год тоже с малышом пришли, с совсем маленьким. Группа младшая, детки итак издерганные, не совсем понимают, что происходит, некоторые плачут. А тут еще и малыш заплакал, что-то не понравилось. Снегурочка пытается детей растрясти, а тут горький плач из зала. Все дети озираются, полгруппы чуть по мамам не разлетелось. 03.03.2005 15:54:34, Filia
Штуша
А мой на новогоднем празднике, выйдя к детям, смог помочь утешиться плачущему (трехлетнему). Рядом была наряженная елка, сын стал ее рассматривать, и плачущий мальчик обратил внимание на елку и малыша, стал смотреть на шарики, и успокоился. 03.03.2005 16:20:19, Штуша
Штуша
Проблема в том, что мне уже высказали в садике, чтобы если и приходила, то без младшего. Не усидит он, видя резвящихся детей, побежит в компанию. Вместе с чупсом. 03.03.2005 09:59:03, Штуша
fina
и у меня мелкий, есть с кем оставить(с папой), но хочется нам обоим посмотреть, поэтому решили детя в кенгуру и всей семьей на утренник. Знаю, что Демка будет просто горд! ;)) ему ужасно нравится хвалиться братиком. 02.03.2005 13:41:26, fina
А у меня Олег на работе, пойду с Вовкой. На меня уже все пальцем почти что показывают - мне Вовика не с кем оставлять и таскаю его за собой ВСЕГДА, вот и на утренник вдвоем пойдем, только боюсь, что он расплачется и мне уйти придется до конца, а Женя там расстроиться.... 02.03.2005 19:20:34, Иртим
fina
не переживай! думаю, Вовчику понравится :)) у меня Максим пока на мне сидит - не плачет совсем! только если его что-то беспокоит, тогда да, будет пищать. 03.03.2005 00:21:16, fina
Римма
а мы ходили на 23-е в садик.. Борька там глазел, а потом уснул на моем плече... а вообще-то дети в садике его уже знают и радуются нашему появлению:-)) 03.03.2005 15:11:52, Римма
Штуша
Моему скоро 2. Он не будет сидеть на руках-коленях, увидев, что дети пошли танцевать. Как показывает практика, он хочет повторять все за детьми. Сели на стульчики - он бежит и садится на стульчик, встали в ряд читать стихи - пристраивается в ряд, все танцуют - он пытается. В общем, он особо этим не мешает, не буянит, никто об него не спотыкается (он сам старается не путаться под ногами), дети на него реагируют адекватно. А вот взрослые - не все... В общем, в садике объявили, что им такого не надо :( 02.03.2005 14:55:54, Штуша
Filia
Ой, я выше совсем про малыша писала, который плакал. А у нас еще и такой малыш был, который выбегал из зала. У нас наоборот он всем понравился. Мама его увести пыталась, а заведующая притащила ему стульчик и попросила маму не волноваться :). 03.03.2005 15:56:15, Filia
Штуша
УУУ! Как же я завидую! Нет, у нас хороший садик, адекватные воспитатели, но почему-то тут они просят не приходить с мелким. Можно, конечно, впереться, но я не хочу идти на открытый кофликт. Возможно, муз.руководитель плохо реагирует на отступления от сценария, а может, просто уже были конфликты. Не все родители будут умиляться чужому малышу. Меня уже с сыном на новогоднем празднике (правда, в другом месте) шуганули, хоть и к удивлению большинства присутствующих.
Блин, прямо хоть не веди дочку на праздник! Тем более, что вечером в тот же день у нас праздник на развивалках...
03.03.2005 16:18:34, Штуша
fina
странные они... непонятно, для кого праздник делают... жаль 02.03.2005 15:12:00, fina
Танжер
нда, тоже обидно:( 02.03.2005 11:02:54, Танжер
Да...дела! Лучше бы они обозвали это "праздником весны" и пригласили всех, даже дедушек... А бабушка "заместить" может? 02.03.2005 10:54:18, Lecom
Танжер
бабушка пойдет, конечно. но им сказали про "праздник мамы":(. а я приеду только вечером в пятницу.засада:( 02.03.2005 10:58:55, Танжер
Мне кажется, бабушки вполне достаточно. Главное, что-бы кто-нибудь "персональный" у ребенка пришел. 04.03.2005 00:16:13, _Ирунчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!