Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Восьмимартовский утренник без родителей(

Пожаловаться хочу. Не пустят нас на утренник. Вот только не знаю почему, объявление сегодня увидела. На новый год родителей пускали. А я уже пленочку в фотоаппарат зарядила. Обидно, тем более что новогодний праздник мы проболели.
Причем не пустят только в нашей ясельной группе, а в остальных двух пустят. (всего три группы в д.с.)
А у вас родителей пустят?
02.03.2005 09:55:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Потерпите до более старшей группы. У нас ясельная группа празднует без родителей, потому что увидев родителей, дети рассыпаются, маленькие еще. В прошлом году даже в средней группе был мальчик, который сидел у мамы на коленках, еле уговорили его свое стихотворение рассказать. Но главное, что есть праздник, если хотите увидеть, что и как, попросите пофотографировать, поснимать, у нас завтра утреник, мне сказали что дочку снимут, если камеру принесем. 02.03.2005 16:49:09, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Крохотуля
как вариант - из-за гриппа
у нас заведующая подписала приказ - в связи с эпидемиологической ситуацией на утреннике может присутствовать не более одного родителя у каждого ребенка, у вас возможно подошли к вопросу более радикально...
а что сами воспитатели говорят?
02.03.2005 14:24:31, Крохотуля
December
Да, на всех не угодишь:) Меня на завтра пригласили, к 11-ти:) Пришлось взять день отпуска:) И стала я думать - а зафига тогда в сад топать:) Спасибо, что напомнили про пленку:) 02.03.2005 11:40:28, December
Надюндель
А у нас вообще утренника не будет. И на НГ не пускали родителей, хотя детям 3-4 года. 02.03.2005 12:44:00, Надюндель
Naomi
В нашем саду на НГ к детям такого возраста тоже не очень-то родителей приглашают... 02.03.2005 15:37:13, Naomi
Mary M.
Аналогично, только дети на год младше. 02.03.2005 13:35:05, Mary M.
Musenka
А у нас никогда даже и не возникало вопроса пускать или не пускать родителей, ни в каком возрасте, ни на какой праздник. А перед кем же тогда детям выступать - перед пустыми стульями? И какой же это праздник, без родителей? 02.03.2005 11:28:19, Musenka
Нормальный праздник, имхо, и без родителей можно провести. У нас так каждый год проходят "Проводы осени", и "Масленница", и "Встреча весны", и спортивный праздник в бассейне. Дочка в полном восторге приходит.

Честно говоря, меня утренники в том виде, в котором они проходят в нашем саду, больше напрягают, чем удовольствие доставляют. Почему-то обязательно по 2 группы, в абсолютно неудобное время (в 11 утра, весь рабочий день выпадает), набивается полный зал родителей (очень многие приводят с собой малышей, из-за которых утренник проходит под чужой рев), стулья - только для работников садика, духота... И не придти нельзя, дети расстраиваются. А на 8 марта уже второй год утренник в мой день рождения, поэтому и в тот год, и сейчас пойдет бабушка...
02.03.2005 13:22:03, Polett
Musenka
Проводы осени, Встреча весны - может быть. Но это же праздник мам, дети стихи о маме читают и для мамы (по идее!). У нас тоже на осенние-весенние праздники родителей не приглашают, это для детей утренники, и это я понимаю. Но 8 марта... :( 02.03.2005 16:52:18, Musenka
December
Вот-вот, в 11 утра - но не прийти не могу - пригласила же детя:) 02.03.2005 14:16:23, December
Дык с ясельной-то понятно все. Трудно таким малявкам что-то изображать при наличии толпы своих родственников и еще большей толпы посторонних. 02.03.2005 11:21:20, мышка на сервере
Синеглазка
А у нас вообще утреника не будет:(( Отъехали на халяву:( А подарок небось все равно хочет:) 02.03.2005 10:53:20, Синеглазка
У нас тоже без родителе. Так как детки без нас лутше себя ведут :)) А потом многи стесняются посторонних. Нам так воспитатели объяснили и поэтому у нас приходит один родитель :) и снимает праздник на камеру, а потом все переписывают. 02.03.2005 10:53:14, Хенна Кута (Даша 3г.)
У нас объявление с приглашением повесили.. 02.03.2005 10:42:02, НБ
В яслях тоже не пускали, только с младшей группы утренники стали с родителями проводить 02.03.2005 10:05:03, Клеола (26)
chita
У нас группа смешанная с 2 до 4 - вроде не совсем ясли. Моему уже 3,8. Меня больше всего удивляет почему на новый год можно, а вот на 8 марта нельзя. 02.03.2005 10:16:51, chita
Вполне возможно, что посмотрели, как детки вели себя на утреннике на НГ и решили, что без родителей им будет веселей :-) Не расстраивайтесь, на вашем веке еще будет столько утренников :-) 02.03.2005 10:46:40, Polett
Да, Ваша правда:))) у нас тоже младшая группа, так воспитатели говорили, что для них главная проблема, чтобы малыши, войдя в зал, не рванули бы к родителям, и не забыли бы про утренник:)))) 02.03.2005 15:19:08, НБ
Да, Ваша правда:))) у нас тоже младшая группа, так воспитатели говорили, что для них главная проблема, чтобы малыши, войдя в зал, не рванули бы к родителям, и не забыли бы про утренник:)))) 02.03.2005 15:19:08, НБ
А чем мотивируют? 02.03.2005 10:00:58, Lecom
chita
Сегодня не было у кого спросить - так что не знаю чем они там руководствуются. 02.03.2005 10:15:00, chita
У нас начали нагнетать обстановку всвязи с эпидемией гриппа, но на праздник вроде пригласили... 02.03.2005 10:48:52, Lecom
chita
Мотивируют действительно эпидемией гриппа. Но есть у меня как всегда "крамольные" мысли. У нас одна из воспитательний была на больничном последние три недели. А именно она и готовит все эти праздники. Не знаю почему, но у них там какое-то разделение обязанностей, именно эта воспитательница лепит с детьми, рисует и ведет подготовку к праздникам, а вторая помойму просто "пасет". Вот я и думаю, что показывать просто нечего, ничего не успели подготовить. 02.03.2005 20:44:23, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!