Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Побейте меня, дуру!!!!

Никак не могу в себя прийти. Отводила в сад своих мальчишек, так младший всю дорогу в истерике бился, мол, устал, идти не хочу. Я опаздывала, сколько раз его отшлепала, даже не считала, орала, как сумасшедшая, понимала, что надо остановиться, но не могла. Как будто и не я вовсе, а со стороны на себя смотрю... Старший ко мне подлизывался, чтоб младшего в покое оставила, а я... А маленький в сад пришел, на головку жалуется, хлюпает, опух весь, в меня уткнулся и бубнит "мамочка, любимая". Какой же гадиной я себя чувствую... И ведь никогда со мной такого не было, всегда могла себя контролировать, что со мной сегодня, просто не пойму.Побейте посильнее, за малютку моего...
01.03.2005 09:53:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Есть такое правило в воспитании детей (да и не только их) - один раз поругал, 7 раз похвали. Очень хорошее и действенное средство, только хвалить надо не просто так, а за действительные заслуги - картинку нарисовал - как красиво, из конструктора/кубиков что-то собрал - интересно как!, штаны сам одел - молодчина, совсем большой становишься и т.п. Рекомендую применять на практике вместо чувства вины, которое для ребенка еще вреднее, чем такие срывы родительские.
Моя старшая уже сама так делает - получила от мамы нагоняй, тут же начинает достижения свои демонстрировать, чтобы мама хвалила и ее чувство собственной значимости и достоинства реабилитировалось. Даже смешно порой становится от ее мудрости.
01.03.2005 14:01:34, Medve
Представляю, как у вас кровью сердце обливается сейчас. :( Не переживайте, придете вечером домой, поговорите и все исправите. Я иногда на мужа сорвусь... :( Господи-и-и-и, как стыдно потом и вообще ужас... Я потом неделями к нему подлизываюсь, хотя он уже и думать об этом забывает. А уж что про ребенка говорить... их особенно жалко, на меня иногда как накатит, только пар из ушей идет, еле в руках себе держу. :(( 01.03.2005 12:00:48, Мур-р-р
Синеглазка
Может, с вами рядом попу подставить?:)) У меня тоже так иногда бывает, и потом долго себя простить не могу, если на ребенка накричу. Одно утешает: дети - существа очень добрые, и как правило, даже таких противных мамашек:))) любят. Поэтому, когда в хорошем настроении, стараюсь как можно больше свою любовь проявлять, чтобы если такие срывы случаются, ребенок все равно знал, что мама его любит. 01.03.2005 11:29:24, Синеглазка
Робкая, тоже не всегда милая мама
Подставляйте задницу, бить буду!!!!стыдно, очень стыдно, просто отвратительно выглядит мать срыващая своё раздражение на ребёнке!!Со стороны это выглядит просто чудовищно, испытываешь просто физические муки, становясь невольным свидетелем таких сцен.
В такой ситуации - выход только один - пересилить себя, обнять, поцеловать, других вариантов не знаю.И должна Вам с грустью заметить, что совершить насилие над собой гора-аздо труднее.
И не забудте у ребёнка попросить прощения,сказать о своей любви, потому, что обидели любящего Вас человека.
01.03.2005 11:19:58, Робкая, тоже не всегда милая мама
может действительно приболел? 01.03.2005 10:45:38, вопрос
Да нет, просто он действительно не хотел пешком идти. А санки вчера старший с бабушкой забыли. Я же с мужем с утра завелась, а крайним оказался самый маленький. На старшего, кстати, уже не прикрикни даже, он тут же :"Мамочка, ну н кричи, ты же знаешь, я этого не люблю". А маленький сейчас на ослика стал похож. Возраст. Вот и попался под дурную мамину руку. Сижу и чуть не плачу. Хочется сорваться и бежать в сад, обнять, целовать, прощения просить. 01.03.2005 11:38:30, Не скажу
вот вечером и искупите свою вину, хотя ребенок уже все забудет:) 01.03.2005 19:11:09, вопрос
Elen
А младший не заболел случайно? Редко бывают такие истерики именно утром, если ребенок давно в сад ходит, может у него голова болела с утра? 01.03.2005 10:36:20, Elen
Дети от взрослых отличаются, правда? 01.03.2005 10:07:06, В6
Oazis (2,9 г Ване)
Это не я. :)))) У меня пока один и не в саду. :) 02.03.2005 00:33:07, Oazis (2,9 г Ване)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!