Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Автокресло

По причине того, что ребенок вырос из предыдущего по размеру кресла, встал вопрос о выборе нового, 15-36 кг. Расскажите, пожалуйста, у кого детки после 4-х, 5-ти лет ездят в кресле. Модель, марка, ваши плюсы и минусы в использование.
После обзора на Коломенской, как то так ничего и не поняла. Предлагали Рекаро (тут все понятно, вопросов нет), Ромер, а потом, как самый дешевый вариант, Бэби Комфорт. Я попыталась заитересоваться Бреви(еще дешевле, чем Бэби комфорт), но все продавец сказал, что это отстой. Что правда? настольно все плохо? Я лично при первом взгляде не увидела особой разницы.
Буду рада и благодарна любым советам и высказываниям :-)
да, прежнее наше кресло Casualplay-я от него в восторге, уж очень оно мне нравилось.
26.02.2005 13:05:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
БОльшое всем спасибо за советы и мнения! Взяли Babe Confort Hipsos. 27.02.2005 15:11:47, LubaM
Sampo (33)
Бэби Конфорт как дешевый вариант предлагали? Странно. Мы когда покупали, они были в одну цену и Макси-Кози и Беби Конфорт. И это были кресла из категории "дорогих" (Рекаро не в счет).
У нас Беби Конфорт Гипсос. Очень довольны. Плюсы:
1. Раздвигается и в высоту и в ширину (актуально зимой)
2. Удобные подголовники и подлокотники.
3. Боковая защита.
4. Направитель для ремня.
Летом сын в нем проехал более 3000 км на юг и обратно. Не уставал, даже спал в нем.
Минусов пока не нашли.
26.02.2005 22:02:48, Sampo (33)
LubaM
из того, что нам показывали было так: Рекаро(13000) - Ромер(7000), - Макси_Кози(6000) - Беби Конфорт(5000)
на вопрос о более дешевых марках продавцы как то отговаривались и "не советовали мне их смотреть" :-))
в итоге вчера купили Беби Конфорт Хипсос
27.02.2005 15:09:41, LubaM
у меня Maxi-Cosi Rodi XP, по весу оно легче чем, то в котором ездили раньше
было maxi-cosi priori
крепиться на специальную подставку и потом штатным ремнем., те если нужно вынуть кресло из машины, то на сидении остается деталь.
когда ребенок вырастет можно оставить бустер.
хотя многие хвалят Ромер, но мой ребенок в него просто не влез, хотя и маленький для своего возраста, и не очень мне само кресло понравилось.
к сожалению, в этой группе у кресел уже нет положения спинки для сна :(

что нравится - легкое, регулируемые боковины и у кресла и у подголовнка.
поищите поиском - переодически обсуждаем.
26.02.2005 15:13:07, Талисман
LubaM
Спасибо.
Поиском я уже искала и читала, обсуждается, к сожалению, меньше фирм, чем представлено в продаже, вот я и подумала, может с того времени что-то новое у кого-то появилось :-)
26.02.2005 15:43:34, LubaM
А я вот думала-думала и придумала,что скорее всего будем покупать просто сиденье.У Бэби Комфорт есть точно,остальные ещё не исследовала.В таком возрасте и с таким весом тяжеловато будет ребенка в кресло упихивать.Я уже сейчас её поднять не могу,чтобы в кресло посадить. Летом,конечно,легче будет,одежды мало.Но и вес прибавится. А в кресле очень важно,чтобы голова упиралась в спинку и не была выше неё.Так вот,сиденье и стационарные ремни в машине мне кажутся наилучшим вариантом. 26.02.2005 13:23:02, Ёжик
Мы для старшего купили бустер и младшему тоже хотели. Но решили сначала попробовать- сошлись всё-таки на автокресле. Т.к. имея в 3,5 года рост 110 см, он ещё не может как следует держать равновесие, на поворотах сьезжает,перекашивается:),а когда заснул - упал просто. Считаю, что подголовник всё-таки необходим для безопасности. 26.02.2005 18:43:23, Красавица Пипита
LubaM
дело в том, что кресла категории 15-36 отличаются от предыдущих-оно (кресло) крепится вместе с ребенком штатным ремнем машины, там уже нет 5-ти точечн.ремней, и по конструкции оно уже не такое, не надо туда ребенка упихивать :-), и зачем ребенка зажать? сам пусть залезает :-)
а сиденья посмотрела я эти(тоже сначала про них думала), но...ненадежными они мне показались, т.е. они только повыше делают уровень и все...
26.02.2005 13:37:19, LubaM
А как оно крепится в машине??? Т.е.ребенок залезает в кресло и его вместе с креслом пристёгивать стационарным ремнём? 26.02.2005 13:55:09, Ёжик
LubaM
да 26.02.2005 14:01:07, LubaM
А не опасно? Кресло просто стоит на сидении.Выдержит ремень-то? Чой-то я сомневаюсь,надо будет самой посмотреть. А когда выходишь из машины,кресло не пристёгнутое в машине остаётся? Если уж пристёгнутые воруют... 26.02.2005 14:34:21, Ёжик
Businka
так уж лучше не пристегнутым оставлять. В случае кражи хоть ремень на месте останется. А то я уже 2-й год не надумаю второй ремень поставить, после того, как срезали. А Жане я прямо из салона задвигаю в багажник, но у меня полспинки кресла откидывается. Очень удобно. 26.02.2005 18:59:40, Businka
Так воруют всё равно какие:) А это раз-и в богажник сунул. И мучаться отстёгивать не надо. У меня многие знакомы в таком уже давно своих детей возят - никто не жаловался;)
26.02.2005 18:46:35, Красавица Пипита
LubaM
у меня еще самой пока опыта нет с таким креслом :-) поэтому и спрашиваю сама что да как :-) то, что знала-рассказала 26.02.2005 14:43:09, LubaM
Понятно:-) 26.02.2005 15:05:39, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!