Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик для личного пользования:)

Можно сказать, что маленький опросик, плиз.
1. С какого возраста Ваши детки начали заниматься чем-то "специализированным"? Имеется в виду, что ходить не просто в группы "общего развития", а заниматься чем-то конкретным -какой-либо вид спорта (про спорт, если можно, поподробнее, пожалуйста), рисование, язык, танцы...?
2. Если смысл такой "специализации" в 3,2-3,5 года, как думаете?
Спасибо огромное всем, кто ответит.
20.02.2005 18:45:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
у нас в садике с 3х лет много занятий - чтение и пр. так что больше ничему не собираюсь - иностранный язык и так у нас уже дома есть, детям от этого только тяжело, ничего хорошего, спортом не хочу, чтоб дети занимались, чтение и подобные занятия - этого в садике много, если дома повторять то, что было в садике, то вполне достаточно. 23.02.2005 10:13:07, fri
Помимо садика, только на танцы ходим 2 раза в неделю. Через год-два думаю добавить нагрузку, а пока хватает 22.02.2005 22:23:53, Клеола (26)
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
1. С 2г9мес сын начал регулярно плавать в большом бассейне со мной и в 3г5м уже могу немножко плавать сам. В 3г9м стал кататься на горных лыжах и вот уже третий год пошел, как катается. Правда, говорит, что надоело, и мы тренируемся нерегулярно, но зато взяли сына в горы, т.к. справляется вполне. В 5 лет ровно тренер по лыжам пригласил заниматься на роликах. Но у ребенка это восторга не вызывало, чувствовал себя отстающим, он был действительно самый маленький, и мы ходили всего 2 месяца. В 5л6мес пошли на танцы. Но походили 4 месяца и бросили. Не вызывало восторга, а зимой занятия совпали с занятиями на лыжах. Надо сказать, что моего сына спортивным нельзя назвать, он не особо рвется на тренировки, но совсем не заниматься спортом, по-моему, плохо.
2. Если ребенку нравится просто физкультура, то почему бы и нет. Мой идеал: такая группа, где детей и на лыжах свозят кататься, и сводят на плавание, на гимнастику... В садике есть физкультура, есть бассейн, и это здорово! Но я на лыжи повела, потому что хотела, чтобы он с нами катался на склонах, чтобы не был слишком уж трусливым, на танцы повела, потому что ему нравятся танцы, а я вообще фанатка.
22.02.2005 15:41:38, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Мой старший сын был отдан в секцию футбол-хоккей в 4 года и 10 месяцев. До этого никуда не ходили, кроме бассейна с сауной по воскресеньям. У нас в саду шикарная воспитательница и никакие доп. занятия просто не были нужны. 21.02.2005 14:44:03, Татьяна76,Вовка и Жорик
Музыкальная школа с 3,8 лет. Сейчас заканчиваем второй год муз. школы, играем по нотам на ксилофоне. 21.02.2005 12:24:06, Наташа из Билефельда
Наш в 2,5 в бассейн пошел. (ходил до лета, сейчас опять записались.) В саду с трех лет есть занятия по хореографии. Все это ему очень нравится.
ИМХО, смысл водить на занятия есть. Во-первых впечатлений у ребенка масса, во-вторых полезно, в-третьих, считаю, что у ребенка с детства должно быть любимое занятие. в-четвертых, Спорт - это здоровье. Ближе к четырем годам хочу отдать его в хоккей, или какое-нибудь восточное единоборство. (Я вижу, что ему это интересно).
21.02.2005 11:17:16, Мур-р-р
Да, чуть не забыла, у нас в саду со след года (в этом таких маленьких не берут) будет кружок ИЗО и театральный. (естессно платно, но все хвалят). Так что мы обязательно все попробуем, что будет по душе оставим. 21.02.2005 11:19:56, Мур-р-р
Naomi
1. Сына с трех лет (вот уже второй "сезон")водим в бассейн - более-менее регулярно, к сожалению, регулярности мешают болезни :-( Последние пару месяцев ходит на детскую йогу (что-то типа гимнастики). с 4-х лет - художественные занятия, исключительно в целях общего развития, ибо из меня помощник в рисовании НИКАКОЙ :-(((
2. Я постараюсь дать ребенку возможность "попробовать" себя в разных областях. Например, что касается спорта, то "не пошли" занятия на батуте в секции (хотя в д/с и дома прыгает с удовольствием) и занятия айкидо - и то и другое пробовали прошлой осенью, когда ребенку было 4 года. В результате оставили бассейн и недавно "открыли для себя" детскую йогу :-) Пока у сына "спецализации" не предвидится, но я ориентируюсь на его склонности. То же и с художественными занятиями - ему очень нравится педагог и общая атмосфера, поэтому до конца года будем туда ходить, а следующей осенью, вероятно, попробуем что-то другое.
21.02.2005 10:49:46, Naomi
Musenka
:)) Я, конечно, ни на что не намекаю, но мой тоже ходит в бассейн и на художественные занятия исключительно с целью развития. И, что характерно, следующей осенью, вероятно, попробуем что-то другое ;-) 21.02.2005 16:27:06, Musenka
Mary M.
Старший с двух лет фитболом занимается, с 6 в бассейн ходит. Младший пока никуда специально не ходит и не собираемся. 21.02.2005 10:00:51, Mary M.
Ольга Викторовна
Старший в 4,2 - хореография, 4,8- рисование, бассейн в садике. Младшему в сентябре будет 3,3, пойдет на рисование. Спортивные занятия раньше четырех - вряд ли есть особый смысл, да у нас и не берет никто. 21.02.2005 09:23:35, Ольга Викторовна
Ясень
1) Старшая с 3,5 лет рисованием, с 4 бальными танцами, с 8 - плаваньем.

Младшая с 4 лет плаваньем. Остальные занятия я бы специализированными не назвала.

2) Смысл спортивных занятий - здоровье, физическое развитие, безопасность. Опыт преодоления себя. Смысл творческих занятий - легкость отношения ребенка с материалами. Я, скорее, не вижу смысла в нерегулярных занятиях спортом. Но и гипернагрузки для своих детей не приветствую. Но вообще, все зависит от системы и преподавателей (тренеров). Бывают детские рисовальные студии, убивающие в детях любое творчество. Бывают спортивные секции, где к детям относятся как к щенкам - выставочных отбирают и жестоко натаскивают, остальных отбраковывают и игноируют. Смысла в таких занятиях, ИМХО, ноль. Но если есть хороший педагог и у него есть система, то смысл наверняка будет :))
20.02.2005 23:11:47, Ясень
мы бальными танцами стали заниматься почти в 6лет и в бассейн пошли (ему уже 11 сейчас ) 20.02.2005 22:36:56, МаДиРоФ
Нам 3.1, пока не вижу у дочки особой склонности к чему-то, ну разве что к книжкам :) 20.02.2005 22:16:41, Lerusha
ОФФ: Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, прости :( не позвонила :((( заморочилась конкретно :(
Когда вы снова в Москве будете? Давайте все же свидимся, а?..
20.02.2005 20:20:21, Лариса Покровская
Не знаю, Ларис. Вот всю неделю были, только вчера уехали.Жаль, что не позвонила. 2 раза были и в Мягкой школе -вас не было:(( 21.02.2005 12:19:59, Marmota
У меня Егор болеет, поэтому мягкая школа в пролете была, увы. А что всю неделю были в Москве - откуда ж я знала! Ты говорила только про субботу и воскресенье, а я замоталась как раз в выходные те :( 21.02.2005 15:50:45, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!