Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

МАМОЧКИ, УМНИЦЫ, помогите разделить слог

МАМОЧКИ, УМНИЦЫ, помогите разделить слоги. Мы начинаем читать по слогам, как правильно разделить следующие слова:
зима: декабрь, январь,февраль
весна: март, апреь, май
лето: июнь, июль, август
осень: сентябрь, октябрь, ноябрь
16.02.2005 13:32:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нати
Разделение на слоги делается вертикальной линией. Да, но кроме слогов существует разделение (обозначается вертикальным пунктиром) ДЕ(верт.л.)КА (верт. пунктир.л.)Б (верт. пункт.л.)Р (верт. пункт.л.) Ь. В 5 лет научились читать месяца за 4, даже не потому, что это мой "бзик", просто между 3,5 и 4 месяцами дочка смысл этого процесса поняла. 17.02.2005 17:41:01, Нати
Если у взрослых возникают проблемы с делением на слоги, то у детей подавно :( Учить лучше по складам - это гораздо проще и эффективнее. 17.02.2005 17:40:21, Марусяк Валерий
Sivilla
Может пока не брать такие "сложные" слова.
Я вообще слова на слоги не делила. Писала на визитках что-нибудь смешное. Месяцы ИМХО очень скучно читать.
16.02.2005 21:26:24, Sivilla
Русский яз. тяготеет к так называемому открытому типу слога, т.е. когда в конце слога гласная. Это правило академич. науки о языке. Примерно лет десять назад этого принципа стала придерживаться и школа. Вот и ориентируйтесь. 16.02.2005 19:16:54, asty
Musenka
де-кабрь, ян-варь, фев-раль (по правилам допустим вариант - фе-враль, но не благозвучно)
Март (1 слог), ап-рель, май (1 слог)
и-юнь и и-юль (но переносить так нельзя, слово не переносится), ав-густ
сен-тябрь (допустимо се-нтябрь), ок-тябрь, но-ябрь.
зи-ма, вес-на (возможно ве-сна), ле-то, о-сень (переносить нельзя)
16.02.2005 13:48:02, Musenka
солощ
спасибочки! 16.02.2005 14:02:05, солощ
Mary M.
Де-кабрь, ян-варь, фев-раль, март, ап-рель, май, июнь, июль, ав-густ, сен-тябрь, ок-тябрь, но-ябрь. 16.02.2005 13:42:50, Mary M.
Mary M.
Да, в июне и июле 2 слога, конечно - и-юнь и и-юль. 16.02.2005 14:52:57, Mary M.
солощ
спасибо. 16.02.2005 13:44:59, солощ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!