Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

Ветрянка

У дитя ветрянка. Все чешется. Чем зуд снимают обычно? Может есть какие-нить средства?
15.02.2005 21:19:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, 3 годика)
Сто лет вас на 7е не видела!!!Такие статьи обалденные... 17.02.2005 14:38:56, Корвина (Агата, 3 годика)
Иней на стекле
Спасибо. Попробую сначала что-нибудь наружное (если найду ... елки). если не поможет тогда антигистаминные внутрь. Потому как дите всю ночь проплакало. 16.02.2005 12:46:18, Иней на стекле
нашему только фенистил (капли) помогал 16.02.2005 10:15:25, Мур-р-р
мама пимпсиков
Нам Псило-бальзамом говорили мазать.Подсушивает и облегчает зуд. 16.02.2005 09:56:37, мама пимпсиков
Я сама 2 года назад очень тяжело переболела ветрянкой (заразилась от ребятенка). Так как я очень против таблеток и не знаю, насколько они помогают (а чему параллельно вредят). :-) Мне от зуда помогла единственная вещь: теплая ванна с насыщенным раствором марганцовки, затем тело просто промокнуть полотенцем и в кровать. 16.02.2005 09:24:22, Дианна
антигистаминное давайте.Эриус очень хорошо помогает 16.02.2005 08:57:40, Gala
IrraR
Я давала 1/4 таблетки супрастина, но у нас и не чесалось вообще, выло прыщиков 10 по всему телу. Поправляйтесь! 16.02.2005 08:09:27, IrraR
Может вам этот совет и не нужен(так как это не конкретно про зуд),просто мы недавно болели жуткой ветрянкой,правда,сильно у него не чесалось,но была кошмарная темп-ра под 40-5 дней,и бедный ребенок был одной ходячей болечкой(живого места не было),в местной полик-ке кроме зеленки ничем помочь не могли,потом вызвала врача которому доверяю,он прописал ацикловир(против герпесной инфекции) и виферон,сразу ребенку полегчало. 16.02.2005 00:52:28, umchena
Лёлька
Фенистил еще можно 15.02.2005 22:01:43, Лёлька
Businka
Антигистаминные на ночь. Супрастин, тавегил - 1/4-1/3 таблетки. 15.02.2005 21:52:53, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!