Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Заявление на отказ от прививок

Вроде некоторое время назад была такая форма или типовое заявление в конфе - может у кого сохранилось?
А глобально - для детского сада на чье имя писать, сколько эекземпляров, какие постановления упомянуть?
Подскажите пожалуйста - очень актуально сейчас для нас.

Базовые прививки сделаны. Категорически против - корь=красн=паротит, менингит, грипп и прочее. Вот именно от таких нужно написать. Типа - прививки по индивид. графику.
Спасибо.
14.02.2005 02:46:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Лен от кори сейчас даже всех работников садов до 35 лет. прививают. Неблагоприятная обстановка :( Можно сделать корь отдельно, а от краснухи и паротита для девочки конечно стоит написать отказ. У нас в саду просто пишется заявление в 2-х экз. в произвольной форме на имя заведующей и копия м/с. 14.02.2005 18:23:42, Businka
мы прививки делаем по инд. графику, не в пол-ке и дет.саду.
поэтому я сходила к медсестре в детский сад и написала заявление примерно такого содержания: я запрещаю проводить моему ребенку любые медицинские действия, за исключением неотложной мед.помощи, а также давать ему лекарственные средства и Бад, без моего письменного разрешения. все прививки и реакция манту делаются в центре вакцинации.

но кроме прививок меня волновали еще и попытки провести какую либо профилактику: дибазол и т.д. - очень не хочу, чтобы моему ребенку давали лекарственные средства без моего ведома.
мы аллергики, вот это слово и написала сама очень большими красными буквами на карте.
14.02.2005 10:43:57, Талисман
забыла добавить, на привики от гепатита, менингита и гриппа написала отказ по всей форме, так как их не делаем.
написала отказ.
образец есть по ссылке.
14.02.2005 10:49:07, Талисман
Лютики-цветочки
Спасибо. Это именно то, что я искала. 14.02.2005 10:56:34, Лютики-цветочки
Тушкан
от садика зависит - у нас о всех прививках предупреждают заранее - кто не хочет пишет заявление на имя заведующей в произвольной форме 14.02.2005 10:24:37, Тушкан
я просто сказала медсестре в начале года, что прививки мы будем делать в своей пол-ке, она сделала соответствующую запись на мед.карте у себя. никакого заявления я не писАла. в пятницу сказали, что будут прививать от менингита, всем давали бумажку, чтобы поставить подпись. я написала: "не согласна". Сказали, что делать не будут. 14.02.2005 09:47:23, RoMashka
Лёкa
форма типовая, берется у медсестры (сада или школы), там все нужное уже написано, вписывается только ребенок и отмечаются в готовом списке отказные прививки, причину указывать даже не нужно, пишется такое заявление на текущий календарный год
мы писали в сентябре до декабря 2004-го, надо новое писать сейчас, но медсестра сказала, что сама пригласит для этого всех родителей, у них, я так поняла, процесс на поток поставлен)
14.02.2005 09:37:16, Лёкa
Вы вкурсе как это сделать? Для нас это тоже актуально. Я не хочу его специально заражать. Но его не возьмут в садик. А если все же сделать справку про аллергию и не делать прививок то в садик худо - бедно попасть можно, а вот в школу -- нет. Замкнутый круг. Прививки - дело добровольное - но в садик и в школу не берут. Где же здесь добрая воля? 14.02.2005 08:34:09, laksmi
Корвина (Агата, 3 годика)
Обязаны брать - даже федеральный закон есть, если хотите -могу прислать. 14.02.2005 22:58:31, Корвина (Агата, 3 годика)
КляксА
Сделайте платно прививочную карту и не мучайтесь. Я делала то, что считала нужным, большинство просто вписали, ходим в сад (уже второй, т. к. переехали) без проблем. От гриппа-менингита тем более не имеют права требовать - ти прививки не включены в гос. график, я писала не заявление, а отказ прямо в карте от всех прививок, типа если и буду делать, то у своего врача, у меня там это жирно красным подчеркнуто. Но у нас и воспитательница против этих прививок, так что не отдаст на заклание :) 14.02.2005 09:54:42, КляксА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!