Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте. Диатез что ли?

Здравствуйте, девушки! Помогите пожалуйста советом. Моя 3,5 летняя мамзель до дрожи в коленках обожает соленые грибы (случайно попробовала и возлюбила), я не даю, максимум 1-2 и то изредка. Вчера вечером дорвалась-таки, пока я отвернулась и слопала... ну грибов 10 наверное, правда маленьких. Ругаю себя... Через полчаса щеки покрылись сыпью, припухли. Дала 1/4 т. димедрола на ночь, вроде стало поменьше, но все равно довольно ощутимо:( Что желательно сделать???
09.02.2005 10:36:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы ничего не давала. Ну, может соков-яблок побольше, чтобы быстрее грибочки по пищеварительному тракту к горшку продвигались. 10.02.2005 09:27:35, starka
Фламинго
Я обычно кларитин в сиропе даю, если пищевые аллергические реакции. Ну и грибы прячь, адназначна, раз такая петрушка:( 09.02.2005 18:22:26, Фламинго
Вик! ты смотри.грибы повыше прячь от дочки:)
Потому как вообще для деток они очень не катят:(
09.02.2005 18:15:48, Царевна Будур
Неплохо бы адсорбент какой-нибудь дать - полифепан, рекицен, активированный уголь наконец.
А вообще-то врачи не рекомендуют давать грибы до 7 лет, но мой тоже просит.
Можно, как советуют, что-нибудь антигистаминное(зиртек, кларитин, супрастин,фенистил), чтобы дальше кожное воспаление не развивалось.Можно сыпь помазать цинковой мазью-пастой, чтобы подсушить и снять немного воспаление (можно не делать, если видно что несильно воспалилось - корочки не будет)
09.02.2005 14:41:38, Potap
Anitobus
Есть еще фенистил-гель. Но я бы давала просто антигистаминный с одновременным ограничением любых потенциально аллергенных продуктов (перешла бы на картошку-огрурец, вареное мясо, зеленое яблоко и т.п., без красных-оранжевых фруктов, шоколада, конфет вообще...). И выдержать ее некоторое время на такой диете. Аллергический диатез быстро не уходит :(. 09.02.2005 11:02:34, Anitobus
Elen
А почему не просто антигистаминный сироп? При чем давать его несколько дней. Полифепан так же можно дать. 09.02.2005 10:41:10, Elen
Он так и называется "антигистаминный сироп"? 09.02.2005 10:51:13, Вещь-в-себе
Anitobus
С сиропами осторожнее. Там как минимум или сахар или его заменитель, которые сами по себе могут вызвать аллергич. реакцию (я уж не говорю об ароматизаторах). 09.02.2005 14:25:53, Anitobus
Elen
Так можно спросить в аптеке. Например, Кларитин. 09.02.2005 10:55:52, Elen
Я тоже за сироп. 09.02.2005 10:49:36, Мур-р-р
Девочки, а нам аллерголог не разрешает пить антигистаминные и вообще любые другие сиропы. Там красители, сахар и т.д., на что бывает аллергия. Лучше таблетки или капли. Мы принимаем зиртек или супрастин. 09.02.2005 11:08:37, ЕГ
Согласна! У меня сын аллергик дает реакцию на сами сиропы. Мы пользуемся или кларитином в таблетках или финистилом - капли. 09.02.2005 15:13:37, Semolina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!