Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки и родкомитет

Образовалась у нас в группе такая ситуация и я не знаю как реагировать:( Я вхожу в родкомитет у младшего в группе, а у старшего нет. Сдавали на новогоднии подарки денег одинаково в обоих группах. Подарки соответственно я покупала только у младшего, а у старшего всячески предлагала свою помощь, но каждый раз от нее отказывались (навязываться я не стала). И вот на празднике мой старший деть получает совершенно непонятный подарок - он явно не стоит тех денег, которые мы сдавали (так как я тоже занималась этим вопросом, то расценки знаю, покупали мы в одних и тех же магазинах). Я прошу принести мне чеки, родкомитет соглашается, но в тот день когда мы договорились ни они ни я не вспомнили про чеки, хотя стояли и болтали минут 15. Встречаю эту мамочку через неделю и спрашиваю про чеки опять. На это мне отвечают "я тебе в тот день приносила, а ты не попросила, я все чеки и выкинула". Я была в шоке,. Как можно выкинуть чеки меньше чем через месяц??? А если другие родители захотели бы посмотреть их? Мне это показалось неправильным и лишь укрепило меня в моих подозрениях. Я храню все чеки за все праздики по полгода - места они не занимают, зато по любому требованию я могу отчитаться, это же не лично мои деньги, а общественные! Я не могу теперь этой маме доверять, но не знаю что сделать. Воспитатели с ней лично знакомы и всегда ее поддерживают, а устраивать скандал изза 500-1000р как-то неохота. Подскажите! Может и я не права в этой ситуации.
08.02.2005 10:47:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо видать погрелась та мамашка... у нас похожая ситуация. 08.02.2005 11:10:26, Angel-13
у меня такое же впечатление:( 08.02.2005 11:13:51, вопрос
Не расстраивайтесь, девчонки правильно советуют-заведите тетрадочку, хотя и тетрадочка может как и чеки "ноги сделать". Сначала нужно найти поддержку у других родителей не из комитета, поговорить с ними о сложившейся ситуации и совместно решить проблему. 08.02.2005 11:22:10, Angel-13
fina
заведите тетрадь расходов в группе! пусть она лежит на видном месте, каждый родитель может посмотреть на что тратятся их деньги.
у нас в тетрадке все чеки приклеены.
08.02.2005 10:51:38, fina
и у нас так, причем в любой момент родители могут в нее посмотреть.
08.02.2005 10:56:20, Талисман
у нас родкомитет занимается только подарками, а спонсорские деньги тратят воспитатели, к ним претензий нет. Но праздников еще много впереди, нам еще 3 года в садике сидеть:( 08.02.2005 11:12:57, вопрос
fina
у нас тож воспитатели кое-что тратят, тоже предъявляют чеки+ туда же записываем деньги, которые в конверте дарим педагогам + подарки детям
все до копейки записываем и к концу года сводим дебет с кредитом :))
только таким образом ИМХО можно избежать вот таких недоразумений...
08.02.2005 11:18:06, fina
ну вот и заведите тетрадочку, где будут написаны все траты на подарки и подтверждены чеками.
хотя странно, что это не было сделано род. комитетом раньше.
08.02.2005 11:14:47, Талисман
им это не выгодно, судя по всему
хотя может я и не права, но ситуация двусмысленная
08.02.2005 11:27:31, вопрос
а что значит не выгодно - они тратят общие деньги и должны за них отчитываться.
я состою в род. комитете и в конце года мы на род. собрании очитываемся за потраченные средства. у нас все сходится до копейки.
я просто не понимаю, как может быть иначе.
08.02.2005 11:35:51, Талисман
Я тоже в родкомитете другой группы, у нас тетрадочка у воспитателей своя, а у нас своя - храню все чеки по полгода и больше, по первому требованию предъявлю. В конце года, наверное, буду отчитываться. В той же группе родкомитет уже второй год, не отчитываются, а первая же моя просьба обернулась такой вот ситуацией... Видимо на собрание буду предлагать завести тетрадочку, только вот собрания у нас раз в году (в начале). 08.02.2005 11:42:32, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!