Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Вызов врача и выписка в поликлинике

Можно ли не вызывая врача на дом, потом в поликлинике сказать, что "с такого-то по такое-то болели с такими то симптомами...", чтоб справку дали.
Не хочется пока в сад ребенка водить с соплями, кроме них ничего и нет, а ради этого врача вызывать? смысл?
А для сада справка нужна обязательно...
Кто-нибудь так делал? расскажите, пожалуйста.
07.02.2005 21:21:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
Спасибо всем большущее!!! Все подробно прочитала. Очень много полезного и нужного узнала :-) 08.02.2005 16:31:14, LubaM
У нас если врача не вызываешь, то потом можно прийти в поликлинику и врач дает справку что-то вроде "ребенок здоров, дет.сад посещать может". Но по такой справке вас просту примут в детсад, за пропущенные дни деньги не вернут. А если вызывать врача, то потом получаешь справку, что "болеле с ..по.. теперь здоров и так далее", то по такой справке делают пересчет оплаты за садик. Переплату учитывают в счет следующего месяца. Вот в чем разница. 08.02.2005 15:23:12, Smereka (ex Джульетта)
У нас врач к этому относится спокойно, да и вообще это Ваше дело - вызывать или нет. После осмотра она должна Вам выдать справку в сад.
У нас еще иногда можно попросить в саду медсестру или врача осмотреть ребенка, если не получилось до врача дойти - идут на встречу.
08.02.2005 10:32:30, вопрос
Официально - нет. Но мы с врачем договорились:) 08.02.2005 10:13:17, ТаньЯ
У нас тоже справки не нужны, договариваешься с воспитателем, и не ходишь, только плати за сад, но при сумме 150 руб., и заплатить не жалко, зато не надо в поликлинику тащиться. 08.02.2005 10:10:28, ЕГ
Мы так часто и делаем, даже ребенка приводить не надо. В принципе, она даже может просто справку дать, если и не болел, а пропустил (их слова "подумаешь, какой больничный!)Другое дело, что частенько все-таки приходится вызывать, чтобы врач послушала, посмотрела... 08.02.2005 10:07:21, hanhi
Штуша
Мы, пропустив неделю, делали по-другому. Мы сказали врачу, что мы не болели, а ездили на дачу. И нам дали справку, что мы здоровы, может, там еще было, что контактов с инфекцией не было. В графе диагноз стояло "по семейным обстоятельствам". Я не стала говорить врачу, что болели, т.к. мало ли, начнут еще разводить бодягу типа "надо было на дом вызвать". 08.02.2005 09:48:45, Штуша
У Вас так строго в саду? У нас можешь вообще не ходить, оплачивай только. Сегодня пришла и сказала, что мы ходить не будем до сентября. 08.02.2005 09:46:04, Ирина@
всё сама
у меня иногда ощущение создается, что я в другой стране живу :)
у нас можно хоть месяц пропустить, потом прийти к врачу, пройти осмотр, убедиться, что ребенок здоров и "может посещать детский коллектив" (так, кажется, писали в моем детстве на справках) и получить справку, что с такого-то по такое-то ребенок пропустил по семейным обстоятельствам.
08.02.2005 07:43:43, всё сама
=СветА™=
Конечно.Обычная практика- болели легко, вызывать-тревожить не было необходимости.
Мало того, я просто прихожу в поликлиннику без ребенка и за 100 руб медсестре в кармашку выписываю любую справку от яйц глист до болячки на любой срок.

07.02.2005 23:40:41, =СветА™=
А я честно сдаю анализы.
А это нарушение - справка без анализов.
бардак.
08.02.2005 00:20:43, Вика Сергиенко
=СветА™=
:-)) Нарушение чего?
Я вот сама хожу в бассейн.Официально хожу к врачу-дерматологу за справкой.У меня не то, что не берут никаких анализов, даже не смотрят.Т.е буквально, не одаривают взглядом.Верят на слово, что грибковых инфекций нет и жалоб нет тоже.
Это не бардак?

У ребенка в саду бассейн, там есть медсестра и необходимые анализы берутся на месте. Все анализы и справки, необходимые для галочки, я делаю без ребенка и за деньги.
08.02.2005 10:40:25, =СветА™=
всё сама
справка без анализов - бардак? у нас в жизни при ОРВИ, ОРЗ анализов не брали ни при первом приеме, ни при выдаче справки... 08.02.2005 07:45:09, всё сама
chita
У нас тоже можно так сделать.Пользовалась один раз пришла, и сказала - вот мы болели с такогото по такое-то число, температура была такая-то, кашель. Дайте справку. Дали без проблем. 07.02.2005 23:15:54, chita
Businka
У нас можно. Но лучше с врачом заранее обсудить. И есссно, если больничный не нужен, а только справка. 07.02.2005 22:38:19, Businka
Sivilla
Я так и делала. А когда нужет был больничный приходила в поликлинику без ребенка в первый день болезни. 07.02.2005 21:48:21, Sivilla
LubaM
все понятно, спасибо 07.02.2005 21:53:20, LubaM
я когда не работала так делала.а вот если Вам больничный нужен-тогда не знаю 07.02.2005 21:39:55, Рене
LubaM
неа, больничный не нужен,
тогда просто, когда надумаем, тогда и идти в поликлинику и говорить сколько и как болел ребенок? и они дадут справку?
07.02.2005 21:52:37, LubaM
конечно.не вызывать же врача из-за легкой простуды:) 07.02.2005 22:04:03, Рене
LubaM
ок, спасибо :-) 07.02.2005 22:15:03, LubaM
Musenka
Именно это я намереваюсь проделать завтра - попросить справку с сегодняшнего дня и... (очень хочется получить справку с "открытой датой", т.е. проставить дату самой, когда соберусь вести в сад). Вот такое нахальство я задумала: мало того, что завтра или послезавтра просить справку с сегодняшнего дня, так еще и неизвестно до какого! Очень хочется надеяться, что пройдет этот номер, но у меня очень хорошая врач, которая уже не первое поколение детей из этой семьи ведет + мы ей иногда денежку даем, просто так, не за что-то, а просто человек хороший, в этот раз впервые за что-то конкретное денежку давать будем. 07.02.2005 21:38:28, Musenka
LubaM
удачи! у вас все получится :-) у нас хоть и нет знакомого врача, а самая обычная участковая, но пачка хорошего чая и шоколадка всегда растапливала ее сердце и сторону наших желаний :-) 07.02.2005 21:55:52, LubaM
Musenka
Спасибо, вам так же. И выздоравливайте! 07.02.2005 23:16:54, Musenka
Sivilla
На справку еще печать нужно поставить. С открытой датой это труднее будет проделать. 07.02.2005 21:50:29, Sivilla
Musenka
Да, это я позабыла как-то, надо учесть... 07.02.2005 23:16:14, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!