Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Как реагировать? И про прогулки?

В нашем саду (он физкультурно-оздоровительный) положено гулять 4-4,5 часа. Они и гуляют. Как вы думаете, это хорошо или плохо? Получается, что в группе дети только спят и едят. Утром у них - завтрак, физ-ра, музыка или бассейн, прогулка, сразу обед и спать. Встают в 3, полдник, иногда лепка/рисунок - и опять на улицу. Мне радоваться или огорчаться? Не пойму - с одной стороны, хочется, чтобы занимались, играли.. С другой - вроде как, свежий воздух..

И, про плохое. Машка (почти три) стала плеваться и может ударить, если чем-то недовольна. Как правильно реагировать на такое? Как дать понять - что это абсолютно неприемлимо? Я отворачиваюсь, игнорирую, она начинает плакать и говорить, что "больше не будет". А это "больше не буду" меня просто раздражает - получается, можно делать все, а потом попросить прощения всего лишь?
07.02.2005 11:44:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про прогулки я бы тоже радовалась, правда наверное от климата зависит. У нас дети гуляют максимум 1-2 часа за день, два раза по полчаса утром и часик после полудня. А зимы тут теплые, так что могли бы и почаще гулять.
Наш трехлетка как раз наоборот не в состоянии извиниться за содеянное. Хотя я ему как раз и объясняю что сказал бы "извините, случайно вышло" и нет проблем. А он если чего-то случайно нашкодит, сам расстраивается, долго дуеться. А я на него дуюсь, потому что не извинился. Зато если он специально что-то хочет отколоть, он говорит что это "гномик Плоп" сделал. Сердиться нельзя, ибо не Сашка же нашкодил, а гномик. Уж как пытаюсь объяснить, что он должен своего гномика контролировать и не давать ему шкодить.... а папа поощряет только... вот не знаю что будет дальше.
07.02.2005 19:13:46, НаталияБел
Такие прогулки прям моя мечта!:))) я бы радовалась. У нас за последние 2 недели один раз гулять ходили(((. 07.02.2005 17:02:57, Lynx
Фру Снорк
Я бы довольна была такими прогулками. На мой взгляд это лучше, чем в душной группе сидеть (как у нас), к тому же, судя по вашему рассказу, занимаются они достаточно, то есть все, что положено делать в детском саду - делают.
А про реакцию - не знаю, правильно или нет, но я объясняю, что так нельзя и почему нельзя, предлагаю альтернативный способ поведения - выплеска эмоций. Если объяснения не приносят результата - черед наказаний. Главное, добиться, чтобы неприемлемое для вас поведение прекратилось. Если никак не реагировать, то все останется по-прежнему.
07.02.2005 14:55:57, Фру Снорк
fri
смотря зачем вы ходите в садике. если вы выбрали физкультурный - то видимо, вам это хорошо. мне было бы плохо, потому что я выбирала, где побольше занимаются и читают. кому что нравится:) 07.02.2005 14:52:46, fri
=СветА™=
Про прогулки..Я бьы песни пела и танцы танцевала от счастья.
Лично мне от сада нужне только уход и прогулки.и ни одного занятия, ни одной репетиции не нужно и даром.

а оздоровительный сад, что у нас тоже неподалеку, гуляет не больше, чем наш-глазной.. :-((
07.02.2005 14:50:09, =СветА™=
Oazis (2.8 г ВАне)
Согласна с вами, я бы тоже пела и танцевала от такого графика. :) 07.02.2005 16:20:14, Oazis (2.8 г ВАне)
Mary M.
По-моему, это хорошо, что гуляют. Наш сад оздоровительный с логопедическими группами. Гуляют тоже много, хоть и меньше вашего - почти два часа утром и час вечером. Мне нравится, так как я сама гулять не люблю:) И детям нравится. Всяко лучше, чем сидеть в душном помещении. Занятий у нас чуть больше, но не намного. В общем - я бы радовалась, а не переживала.
Мой, когда плеваться начинает или драться - я его из комнаты в коридор выгоняю на пару минут и дверь закрываю - действует. Ну и приговариваю, что драться нельзя. И не позволяю себя бить - то есть пресекаю.
07.02.2005 14:41:14, Mary M.
КляксА
О, больше так не буду меня тоже бесит до трясучки, именно из сада принесла, еще в прошлом году.
По сути - я бы радовалась, что много гуляют, т. к. сама гулять не люблю, могу выползти в выходные максимум на час. Но это если весело гуляют, а не толкуться у подъезда или лопаткой ковыряются все 4 часа. А занятия все же есть с утра. А вы на полный день ходите? Если нет, можно пару раз в неделю куда-нить именно для интеллектуального развития походить.
07.02.2005 14:35:21, КляксА
Mary M.
Глеб тоже из сада принес "больше не буду". 07.02.2005 15:07:38, Mary M.
Лёкa
Ань, прогулки в саду - это хорошо, наши тоже гуляли много и в любую погоду, причем не просто гуляли, с ними еще и занятия проводили на улице разные, ближе к школе нагрузка групповая стала больше, гулять выводили реже. но старались.
А про поведение я тебе совет такой дам - помоги ребенку научиться формулировать (верболизовать) свои эмоции, в том числе негативные.
07.02.2005 14:21:02, Лёкa
Штуша
Судя по тому, что Вы пишете, занятий - как в обычном саду. А вот прогулок куда больше, и это здорово!
По поводу "плохого поведения" - мне помогало показывать, что я недовольна. Дочка, правда, не плевалась, а могла завопить и затопать ногами. Спрашивала дочку, понравится ли ей, если я так буду делать. Она отвечала, что нет. Несколько раз я сама покричала с топаньем, ей это не нравилась, и она обещала, что так больше не будет. И вот уже после этих нескольких раз придерживается обещания :)
07.02.2005 13:09:19, Штуша
Cat-S
Я была бы довольна, что так много гуляют.
У нас как раз много занимаются, а гуляют редко.
07.02.2005 11:57:02, Cat-S
ИМХО согласна.Гулять в этом возрасте главное . Радуйтесь . 07.02.2005 12:25:13, Аленка и Дашонка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!