Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

Нам пока всего 3,6. но у меня уже встал

Нам пока всего 3,6. но у меня уже встал вопрос относительно выбора школы. Во дворе их две. Одна обычная (вижу как дети на переменах выходят на улицу, ругаются матом, курят) и английская, но государственная (вся такая за забором с охраной. конечно, очень хочется своего малыша в английскую. Но вот вопрос, сколько будет стоить поступление туда и какой будет ежегодный или ежемесячный взнос? (обдираловка с родителей) очень хочется понять могу ли я со своими финансами расчитывать на эту школу.. Девочки, у кого есть опыт или по опыту знакомых подскажите.
04.02.2005 13:03:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
У нас в близлежащей английской спецшколе (государственной) вступительный взнос - 2000 у.е. О величине дальнейших поборов не знаю, т.к. мы даже пробовать поступить туда не стали. Знаю только, что деньги там тянут безбожно - вплоть до того, что учитель требует за переписывание контрольной в 5 классе N-ю сумму... 04.02.2005 19:48:56, Лёлька
Абракадабра
У нас в Братеево государственная языковая школа "Лингва".В прошлом году мамы говорили,что для поступления в 1 класс КАЖДЫЙ родитель должен был купить школе компьютер.Плюс 300 долларов вступительно,плюс оплата каждый месяц....Своих детей не стану отдавать в такое "блатное" заведение. 04.02.2005 15:37:30, Абракадабра
Штуша
Там еще и вступительные экзамены при всем при этом. 04.02.2005 15:49:36, Штуша
Дара
в ту английскую, куда мы хотим поступать взносы от 2500 для своих до 7000 для чужих...
в год еще на тысячу набегает... не рублей
04.02.2005 15:10:24, Дара
Дедюля
а насколько заранее надо об этом с директором договариваться? И как сросить об этом взносе у нее? или лучше прямо или как? подскажите 04.02.2005 15:36:02, Дедюля
Дара
ох. у нас вапче сложная ситуациия, берут только тех,кто прошел все тесты, после того как ребенок прошел - вызывают в кабинет к директору и спрашивают чем вы можете помочь школе.
тут либо пластиковые окна в несколько классов ставить.. либо кондиционеры... либо линолеум не особо дешевый... это для протекционных детей, а так она сама называет сумму.
обычно если говоришь что могу помочь с материальным обеспечением, только вот времени не хватает, как вы думаете, сколько нужно чтобы хватило на необходимое школе в данный момент времени...
(наши знакомые так туда поступали, и мы также)
04.02.2005 16:21:09, Дара
Дедюля
:-)) Название темы какое-то неприличное получилось :-)) 04.02.2005 13:04:12, Дедюля
Абракадабра
гы)) 04.02.2005 15:37:55, Абракадабра
Ага, забавно получилось. :)

По слухам, поступление в языковую школу (3 варианта):
1. своим умом (надо чётко и правильно ответить на ВСЕ вопросы на собеседовании и произвести неизгладимое впечатление)
2. если школа прикреплена к району, в котором вы живёте, вас обязаны взять
3. взятkа (неофициально, неофициальные данные) - порядка 2000.
04.02.2005 13:29:00, Секрет
Дедюля
это наш район, но таких как мы в нашем районе ого-го как много... могут сказать:"Мест нет, идите в соседнюю школу (она тоже в нашем районе) и тада остается вариант только с деньгами.. 04.02.2005 13:36:26, Дедюля
Я оговорилась: не район, а микрорайон, т.е. часть домов, жителям которых директор школы не в праве отказать в поступлении. Можно эту информацию узнать в РОНО.

Есть языковые школы, которые вообще ни к какому микроарйону не прикреплены, вот тут - без вариантов: или ум недюжинный, или деньги. Кстати, многие тесты предполагают двоякое решение, так что завалить при желании можно кого угодно.

Да, совсем забыла, 4 вариант - это БЛАТ! То есть если кто-то важный (или из образования, или из власти, как районной, так и гордской) позвонит директору и попросит за вас.
04.02.2005 13:59:52, Секрет
Musenka
2000 чего? Рублей или уев? 04.02.2005 13:32:50, Musenka
у.е. конечно же :)

За 2000р. там бы все, кто хотят, были.
04.02.2005 13:47:55, Секрет
Musenka
Понятненько... Спецшкола нам, значицца, не светит. 04.02.2005 13:53:00, Musenka
ну зачем вам спецшкола? Просто с углубленным изучением иностранного языка. Не так страшен черт, как его малюют. 04.02.2005 22:36:25, В6.
Musenka
Да в принципе я и не зациклена именно на спецшколе, но у нас ситуация похожая: рядом, в пределах шагового достижения, всего 2 школы - одна спецуха английская, а вторая такая, что я точно ни за что, даже под угрозой расстрела, не отдам туда ребенка. Потому-то мне и грустно: в одну школу сами не хотим, а во второй, как выяснилось в процессе чтения этого топика, нас не захотят. Придется ездить куда-то... Жалко ребенка, в первый класс все-таки желательно ходить поближе, чтобы к усталости от учебы не добавлять усталости от дороги :(( 07.02.2005 10:52:01, Musenka
Может и захотят. Проблема собственно в том, что если там берут по 2000 уев вам это образовательное учреждение не надо. Не потому что у вас столько уев нет, а потому что там столько берут. 07.02.2005 11:12:37, В6
Musenka
Совершенно верно. Конечно, я могу напрячься и за год скопить эти 2000, но во-первых, это ведь только начало, это не последние деньги, которые мне придется выложить за ребенка в ЭТОЙ школе, это ведь будет постоянно, на протяжении всей учебы, во-вторых, у меня еще есть дочь, а за двух детей столько я точно не смогу платить, а в-третьих (и главных!) мне действительно не нужна ТАКАЯ школа!!! Лучше уж я на эти скопленные 2000 куплю какую-никакую машинку завалящую и буду возить ребенка, чтобы не тратил сил на дорогу в общественном транспорте, а еще на эти деньги можно достаточно долго и на такси детку возить :)) 07.02.2005 11:54:50, Musenka
Вот у нас вблизи 2 языковые школы. На счет денег не узнавала, на следующий год буду заморачиваться. Посмотрим. 07.02.2005 13:26:00, В6
Вот так бюджетники и выкручиваются... за счет государства и родителей. 04.02.2005 20:13:21, Вика Сергиенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!