Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Опять про сад, чтоб его...

Ну что делать - не знаю. Сыну 5,5 - в сад ходим с ревом. Каждое утро рев - не пойду. Нучто делать? Забирать? Но я же не могу его всю жизнь продержать дома? Потом будет школа, то же самое что ли?
ПРичем в сад он ходит на пол. дня - после обеда его забирают.
Спрашиваю почему не хочет - мне там не нравиться. Чего не нравиться - не понятно. Мне кажеться, то что там вокруг него не вьються, как дома. То есть, там есть другие дети, которым тоже надо внимание. Но он же не может быть всю жизнь центром вселенной? Или я не права?
Что можно сделать в такой ситуации, посоветуйте.
04.02.2005 11:32:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в детской группе есть такой мальчик. Он ходит с таким ревом уже третий год, с самого первого дня. Начинает реветь еще по дороге (я часто их встречаю), в саду уже начинается истерика. Я спросила воспитательницу, почему мама его не заберет, не работает же? Был ответ: он весь день дома проводит у компьютера и ТВ, а тут хоть какие-то занятия и подготовка к школе. Вот и решение вопроса - чем дома в течение дня пытаться оторвать от видео и компа, водить на занятия и тратить свои нервы, лучше выслушать полчаса рева по дороге в сад и ... остальным пусть занимаются работники сада... У каждого свой путь... 04.02.2005 15:03:18, Polett
Штуша-Кутуша
Ну зря вы так.
Компьютера у нас вообще нет, телевизор смотрим не более 1-1,5 в сутки. И занимаемся мы вполне прилично - он и пишет, и читает уже. Примеры решаем. За это я не волнуюсь вообще.
Меня волнует проблема взаимоотношений с детьми.
04.02.2005 15:57:57, Штуша-Кутуша
Простите, я не хотела вас обидеть. Давайте разбираться, ребенку не нравится именно в этом саду (тогда можно задуматься над тем, чтобы сменить сад) или вообще в детском коллективе, где внимание не только ему одному (тогда может быть надо бросать сад вообще и заниматься с ребенком самой)?

Моя дочка сегодня вечером тоже устроила истерику "не хочу в сад, хочу у бабушки остаться, а ты ко мне на выходные приезжай". Естественно, у бабушки можно до 10 утра спать (а не в 7 утра вставать), все в доме вертится вокруг нее (Даша, я что ты будешь кушать; а во что ты хочешь поиграть и т.д.), что хочу, то и делаю. Ан нет, пойдет в сад, и никакие истерики меня не уговорят ее отдать бабушкам на воспитание...
04.02.2005 22:53:59, Polett
Filia
Мой сын тоже плакал, когда в сад ходил (2 года подряд). Помог перевод в другой сад. С дочкой пока ничего точно сказать не могу. Мы только перебрались в новый, в старом она не плакала, но каждое утро тянула "Не хочу в садик",
Сейчас она третий день в новом саду, с утра спрашивает "Я в какой садик иду, в новый?" и радостно вскакивает с постели. Хоть бы и дальше так.
Но нам пришлось сильно потратиться :(. Сына мы перевели в подготовительный класс частной школы (с таким же режимом как и в саду), а дочку в садик с достаточно высоким вступительным взносом, который считается лучшим в нашем районе.
07.02.2005 12:14:19, Filia
солощ
интересная позиция у воспитателя!! 04.02.2005 15:11:40, солощ
Штуша
И интересное же обобщение по наблюдению за одним ребенком с похожим поведением. 04.02.2005 16:09:35, Штуша
Это никакое не обобщение. Я просто привела пример ситуации, которая некоторое время назад меня напрягала.

04.02.2005 22:46:35, Polett
December
НУ, не знаю, если у Вас есть возможность - пройтись по другим садам, может, в другом ему будет лучше. Я, конечно, не детский психолог, но мне кажется, что если бы ему было там интересно и здорово, то "не в центре внимания" было бы не важно для него, а если по совокупности - и не интересно, и один из, то что-то совсем не весело. Моя дочка ровестница Вашему, тоже пошли этой осенью, не все гладко, но чтобы с утра ревела - все-таки не было такого, ей там интересно:) 04.02.2005 13:47:53, December
Mary M.
Есди уже полгода с ревом ходит, то я бы забрала немедленно, если есть возможность к тому же и водила бы на развивающие занятия. Мой старший в сад не ходил вообще, ходил на развивающие занятия, в этом году в школу пошел - особых проблем не вижу. 04.02.2005 12:45:28, Mary M.
Штуша-Кутуша
Он у вас нормально сходиться с детьми? Есть общество во дворе?
У нас вот нет. Он все время со взрослыми.
Как другими методами показать, что дети тоже есть, и они - разные?
04.02.2005 12:51:49, Штуша-Кутуша
Mary M.
Мой общался на развивающих занятиях - они там гуляли еще и потом с приятелем домой возвращались. Во дворе у нас тоже компании нет. С детьми сходится нормально. Проблемы в общении есть, но не слишком страшный и скорее в силу особенностей характера, а не того, что в садик не ходил. 04.02.2005 14:04:11, Mary M.
Штуша-Кутуша
Мой ходил в прошлом году на занятия по английскому. Общения - никакого. Посидит там, послушает - и быстрее домой. Т.е. приятелей-ровестников у него ВООБЩЕ нет. На день рождения пригласить не кого. Ну что-то надо с этой дикостью делать. 04.02.2005 14:18:35, Штуша-Кутуша
Mary M.
Надо. Но не насильно же. Ищите что-то по интересам - кружки какие-то и т.д. 04.02.2005 15:02:33, Mary M.
Танжер
а долго ходит то? мой вначале орал страшно, я тоже решила, что из-за того, что там надо подчиняться (тоже ходим на полдня, но 3 раза в неделю). прошло месяца через 2-3. сейчас абсолютно спокойно идет. но он у меня между двух, даже 3 теперь огней- если не сад, то или логопед, или нейропсихолог. так что он сам сейчас радуется, когда слышит, что сегодня в сад пойдем. 04.02.2005 12:15:59, Танжер
КляксА
А как-то проиграть день в саду, с привлечением игрушек можно? Может всплывет в игре что-то, что его беспокоит? Я пользуюсь этим методом, узнаю много интересного :) 04.02.2005 11:57:54, КляксА
Моя очень коммуникабельная дочь не любила сад только потому что там надо было есть и спать. Это при том, что в саду ею всегда все были довольны + все друзья, а дома мама далеко не всегда по головке гладит. Зато школа поначалу была раем именно потому что там не заставляют есть и не надо больше спать... 04.02.2005 11:57:49, hanhi
У нас , кстати , это тоже был камень преткновения . Говорит , там кушать заставляют , и котлеты дают . Договорились насчет еды :-) Я и не думала , что это так серьезно :-) 07.02.2005 10:37:07, Аленка и Дашонка
Штуша-Кутуша
Спать мы его не оставляем. И насчет еды договорилась с воспитателем, что бы не заставляли, если не хочет, т.к. он уходит все равно не критично, с голоду не умрет. Кстати, после этого как раз стал есть в саду:) 04.02.2005 12:14:29, Штуша-Кутуша
Musenka
А нет ли возможности поменять сад или хотя бы воспитателя? Может быть, просто что-то с кем-то не сложилось - бывает, все же живые люди, может быть, в другой группе или с другим воспитателем все будет по-другому? Сужу по своей "проблемной" в отношениях с другими людьми дочери, которой сильно повезло - достался ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ воспитатель и проблем не было изначально. А сын очень контактный и "легкий", но только на третий год, с третьим воспитателем, начал хорошо ходить в сад. Истерик, правда, не было никогда, но и желания идти в сад тоже никогда не было... 04.02.2005 11:50:08, Musenka
ИваниТа
Ну сад менять это тоже стресс, только к одним людям привыкнет, а его опять потом к другим. У меня требовал, чтобы его в другой перевели сад и группу, но я не думаю, что там ему лучше было бы, это не изменит его отношение к саду. А за воспитательницей конечно можно понаблюдать, они бывает тоже отбивают охоту ходить в сад. 04.02.2005 12:54:06, ИваниТа
ИваниТа
А может его кто-то там обижает? Давно ли вы ходите туда?
Моему 4,9 для него сад тоже это каторга:-) Ревет по утрам, но я буду все-равно водить, пусть учиться в обществе жить. он даже мне кажется у себя простуды вызывает, только что бы не ходить туда, вот только переболели за один месяц три раза, начинаем выздоравливать, говорю пойдешь в сад, моментально начинается простуда, а сейчас вожу, опять смотрю начианет подсопливливать, но уже сад он не пропустит:-) Я считаю, что им нужно общение со сверстниками, так что Вам главное набраться терпения.
04.02.2005 11:45:11, ИваниТа
Штуша-Кутуша
Да недавно ходим, только в пять лет пошли.
Хотели хоть с обществом познакомить, и иммунитет побольше привить к коллективным болячкам.
Насчет обижает - не знаю, спрашиваю, говорит нет, не обижают. Дома забывает про сад напроч, в игре особо не проигрывает.
04.02.2005 12:16:29, Штуша-Кутуша
ИваниТа
если только начал, то понятно все. просто запаситесь терпением и водите, постепенно перестанет плакать. У нас второй год ходит, но я говорю мы болеем по месяцу, а то и по два. да и говорите постоянно. что там весело и интересно, дети его ждут, постарайтесь узнать, может ему там что-то нравиться и давите на то, что опять он этим будет там заниматься и т.п. Я своему постоянно говорю об этом... 04.02.2005 12:47:50, ИваниТа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!