Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я к вам из соседней конфы, скор

Девочки, я к вам из соседней конфы, скоро к вам переберемся. Наверное, мой вопрос лучше задать в этой конфе:-)) Ответьте ( можно анонимно), кто давал дееньги при поступлении в дет. сад, чтобы ребенка взяли точно. Сколько вы давали? Мне очень скоро придется идти в сад и разговаривать с зав. и предлагать мат. помощь саду, а я даже примерно не представляю сумму.
03.02.2005 14:12:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мам-зель Аню
А мы ваши ровесники! Скоро тоже сюда переберемся :)) В прошлом году отдали в сад 7000 руб. "добровольной" помощи (правда в сад отходили 2 мес и перестали - не понравилось :) 04.02.2005 18:35:56, мам-зель Аню
Год назад 6000 тыс., сейчас подорожал до 500 у.е. для тех, кто с сентября пойдет 04.02.2005 09:24:55, Клеола (23)
в южном бутове ситуация много проще: за год - 1000 рублей, чтобы попасть в конкретный сад, а не тот, что под домом. Я "платила", чтобы взяли без очереди, а сразу через 2 месяца, пособием для детского психолога за 3500 рублей. И "джентльменским набором" для заведующей за понимание. 03.02.2005 22:20:17, ттт
Ой, не надо обобщать, я полтора года назад прошла все круги ада в поисках садика для дочки. На меня смотрели, как на идиотку: пришла мамаша в феврале и хочет, чтобы ее 3-летняя дочь пошла в сад в сентябре. "Да у нас в возрасте полугода в очередь записываются, чтобы к 3 в сад попасть".

В результате я устроила дочку в сад благодаря тому, что там через знакомых нашелся "свой человек" (шепнувший заведующей после собеседования с моей дочкой), потому что на первую встречу с заведующей мы пошли с мужем, который сразу с порога сказал, что работает в банке и может оказать садику хорошую помощь. Эту помощь оценили с ходу в 10 тысяч и с оговорками, что нам все равно нужно пройти собеседование с преподавателем по развитию речи (чтобы оценить, подходит ли наша дочка под их уровень) и даже если мы к ним попадем, чтобы мы не надеялись автоматически попасть в школу при этом УВК, о школе придется договариваться уже с другим директором (читай - давать еще денег). Я только посмеялась над нашими родителями, которые сильно возмущались "Да с меня 1000 рублей взяли, чтобы ребенок пошел в этот сад"...

А в остальных садах про деньги и слушать не хотели "Да у нас таких с деньгами еще 100 человек, хотите, чтобы аукцион устроили, кто больше даст?"
04.02.2005 10:25:09, Polett из Ю.Бутово
По моему в Южном Бутово наихудшая ситуация. Садов мало, домов новостроек масса. Очень много деток и все заведующие уже избалованы . Нас даже за 700$ в новый садик брать не хотели, а он к нашему дому ближайший. 04.02.2005 07:50:58, бутовская
КляксА
В прошлогодний сад (Люберцы, МО) один из двух приличных на всю округу - 10 тыс. руб. В этом в Москве ничего, пришли по знакомству, я пыталась предложить денег, не взяли. 03.02.2005 16:42:52, КляксА
500$ сад рядом с домом.Деньги отдали в январе в сад осенью. 03.02.2005 16:32:06, KIDS
Это вселяет надежду, а тоя думала, мы совсем поздно записались. 03.02.2005 17:02:08, Unclear (Максимка 2.9 года)
Сашик
мы давали не деньги, а купили теннисный стол (причем пополам с другой мамой). 03.02.2005 16:29:22, Сашик
Абракадабра
Лучше спроси,ЧЕМ ты можешь помочь,они,обычно,сами говорят:"Купите то-то или то-то".Обычно,в пределах 100 долларов. 03.02.2005 15:25:14, Абракадабра
100 наверное мало, судя по тому, какая там очередь, давать придется намного больше:-(( 03.02.2005 15:34:36, Unclear (Максимка 2.9 года)
Малин@
Вступительный 500 $ плюс два года в очереди.Идем с сентября.Сад муниципальный,но ооочень хороший. 03.02.2005 15:19:42, Малин@
а мы в очереди 3 месяца:-((( 03.02.2005 15:33:09, Unclear (Максимка 2.9 года)
Можно предложить материальную помощь садику:деньги на которые садик закупит игрушки и т.д. Можно устроиться дворником работать, но, например, наши знакомые привели человека, которому доплачивают сами за работу дворника + зарплата садика+питание в саду. 03.02.2005 14:59:09, туфелька
Не, дворник - это не выход, не найду я человека такого. А платить постояно кому-то, лучше уж няня. Хочется одит раз заплатить ( или что-то купить), в принципе все равно на какую сумму, только единовременно. 03.02.2005 15:02:22, Unclear (Максимка 2.9 года)
Anitobus
Мы обошлись без денег. Спросите мам в округе - кто что видел-слышал, поспрашивайте, прогуливаясь с ребенком около садиков в районе 5-6 вечера выходящих из сада родителей с детьми. Идите разговаривать вообще о записи в сад, а с мат. помощью подождите, по разговору сами поймете ждут ее там или нет, а то и прямым текстом все объяснят. 03.02.2005 14:29:01, Anitobus
В том то и дело, что не могу, я работаю, с мелким няня сидит, не могу же я ее просить об этом:-)) Переехали туда недано, знакомых нет, поэтому интересуюсь тут. 03.02.2005 14:30:44, Unclear (Максимка 2.9 года)
Anitobus
Ну, пару дней за свой счет. А как Вы рассчитывали? Кто в сад пойдет разговаривать? Еще хорошо бы папу разговаривать заслать, заведующие они пап любють и побаиваются :). Я мужа, правда, так и не уговорила сходить :). 03.02.2005 14:41:33, Anitobus
Я не знаю, может у меня получится дедушку уговорить в сад пойти, у него вид представительный и с людьми он умеет разговаривать, боюсь, что на меня она будет свысока смотреть, а если не получится, то сама пойду. 03.02.2005 14:53:02, Unclear (Максимка 2.9 года)
Musenka
Поищите поиском - тут несколько раз за последнее время поднималась эта тема. А вообще - зависит от сада, района и заведующей. 03.02.2005 14:14:49, Musenka
У меня поиск не работает:-((( 03.02.2005 14:21:30, Unclear (Максимка 2.9 года)
Нам в саду сказали, что надо дать материальную помощь, кто сколько может. Мы дали 3 тыс. рублей. 03.02.2005 14:30:43, ЕГ
Это, наверное, когда группу уже набрали и вы в ней были? Мы не прописаны и в очередь поздно встали, но нам в 2-х садах сказали, чтобы в апреле-марте приходили решать окончательно будем мы в группе или нет. 03.02.2005 14:34:15, Unclear (Максимка 2.9 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!