Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседи снизу

Жалуются ли на ваших детей соседи снизу? И что вы им отвечаете?
Моему ребенку 3г10м. - естественно, бегает она пока не бесшумно. Но на полу ковер и бегает она босиком - максимум полчаса в день и никогда не шумит после 21-00. Т.е. издаваемый шум никак не сравнить с шумом дрели и прочих инструментов, громкой музыкой в открытые окна и сигнализацией во дворе. Но вчера пришла соседка снизу и высказала недовольство. Соседка молодая - своих детей нет, пожилых людей, которым бы мерный топот ног мешал страдать от мигрени тоже в их квартире нет. Нельзя же запретить ребенку бегать в собственной квартире?
03.02.2005 09:08:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я преложила соседке переехать в глухую деревню и наслаждаться тишиной.
Мой ребёнок знает.,что нельзя шуметь,кричать и носиться по квартире после передачи "спокойной ночи,малыши"
А ДО этого-это его безраздельное право.

04.02.2005 20:36:07, Царевна Будур
Спасибо за поддержку! 04.02.2005 09:06:18, starka
Таня и Серж
У нас вторая съемная квартира и вторые соседи снизу, которые жалуются :) Вежливо отвечаем, что больше не будем шуметь, когда они приходят с претензией, но ребенок не всегда присоединяется к нашим уверениям и продолжает бегать, прыгать, бросать что-то... Да еще сон у нас поздний, до 23.00 а то и позже у нас шумные игры . Бывает , стучат по батареям. А мы стараемся объяснить ребенку правила добрососедства. Иногда действует:) Зато когда сверху носятся дети, играет громкая музыка, или слышатся семейные скандалы, нам кажется не настолько это и громко, чтобы мешало спать или отдыхать.
А запрещать ребенку бегать по квартире, по-моему бессмысленно.
04.02.2005 01:41:13, Таня и Серж
мама пимпсиков
А нам повезло.Под нами живет семья тоже с двумя девочками,почти ровесницами моих.Поэтому никаких взаимных претензий.
Сама я в детстве от соседей снизу натерпелась,хотя была ребенком супертихим.Мама как-то ситуацию разруливала.
А в законе шум,производимый детьми выделен особо.
03.02.2005 22:03:54, мама пимпсиков
А что в законе про шм, производимый детьми сказано? 04.02.2005 09:05:03, starka
мама пимпсиков
Я дословно не помню,но он вроде и за шум не считается.Если конечно ребенок не развлекается в 23,00,сбрасывая прабабушкин утюг со второго этажа кровати. 04.02.2005 17:05:36, мама пимпсиков
Я одина раз просто пригласила соседку воити и осмотреть квартиру на предмет "что не так". Она увидела, что 1) есть ковер (и не один); 2) ножки у стульев "тихие"; 3) ребёнок в носочках; 4) kukol'naya мебель в уголке на плотном ковре; 5) устроиства для прыжков с высоты на голыи пол в деревянных башмаках в гостиннои нет, нет даже спорткомплекса). ВСЕ!!! Больше не ругалась ни разу (на самом деле она просто не подозревала, что "топот" - вполне безобидная ходьба по квартире, и что мы так о неи заботимся:).

03.02.2005 20:49:35, irina.
Нет, но у нас дом новый, звукоизоляция очень хорошая. Хотя и соседи нормальные. 03.02.2005 18:26:55, Мирабель
КляксА
У нас никто не жалуется, но я бы сама пожаловалась на соседа сверху, который все выходные уже 20!!! лет что-то сверлит, достал, дятел :( 03.02.2005 16:46:28, КляксА
Штуша
Это необязательно сосед сверху. У нас было похоже, мы были озадачены, как 3 года подряд можно столько сверлить. А, оказывается, сверлят в разных квартирах. Просто такая слышимость. Плюс-минус несколько этажей, да еще несколько квартир в соседних подъездах - слышно так, как будто сверлят совсем рядом. Даже когда ремонтировали магазин на первом этаже (а мы живем на 7) было слышно, как будто это почти у нас в квартире :(( 03.02.2005 17:07:26, Штуша
Тяка
У нас та же ситуация с ремонтом в квартирах выше нашей. Правда соседка ниже этажом эти чужие ремонты тоже к нам относит: ребенок у вас в деревянной обуви ходит и ремонт постоянно делаете! 04.02.2005 16:51:56, Тяка
Вообще люди злые, это точно. Днем постоянно нам названивали, что наш тогда 2-летний бегает ! позволяет себе :)) Но однажды была ситуация, когда дете заболело, засыпал он в больном состоянии, только, когда я его носила на руках и обязательно ходила. Так вот - я хожу (по ковру в носках), а соседка в возмущении по батарее наяривает. Ребенок только глазки закрывает - она - денс по батарее со всей дури. Вот так пол-ночи и провели, я уже чуть не плакала. Муж в коммандировке, телефона их нет, ребенка, ясное дело, не оставишь. 03.02.2005 14:43:53, Ольга Ч
Нет, т.е. пытались пару раз, но там двое детей на 1 год старше, мы тоже слышим их писки и беготню, но нам и в голову не приходило ругаться с ними, поэтому вопрос был закрыт почти сразу встречным, чтобы тогда и их дети стали резко тихими и бесшумными.:) 03.02.2005 13:27:17, Лёлик
Сашик
надо же, как странно! обычно я сама хожу просить не шуметь к соседям (когда ремонт там, а детка спит). Мне и в голову не приходило, что топот ножек может кому-то мешать... Я свою только прошу рано утром (она встает у меня рано) музыкальные игрушки не включать. А соседке я бы сказала, что раз она считает, что малыш шумит, то завтра я куплю ему дудку и барабан - тогда посмотрим:) 03.02.2005 13:24:15, Сашик
Пошлите ее в суд с иском к тому, кто проектировал и строил ваш дом (с требованием увеличить шумоизоляцию).

Бывают же скандальные люди...
03.02.2005 13:04:54, Polett
Посылай в ... до 23.00 имеешь право хоть взрывные работы проводить, пусть заткнет свою пасть и не выё... Соседи подобного рода достали! Наши по малейшему поводу приходят, но сдается мне, что они просто хотят ДЕНЕГ! 03.02.2005 11:45:24, Angel-13
Сочувствую Вашим соседям. 05.02.2005 12:11:14, Julyyy
Сашик
нет, ну это тоже не разговор... вот они в следующий раз и будут стены сносить до 23 часов, когда ремонт соберуться делать... и на справедливое возмущение, что маленький ребенок не может заснуть, пошлют автора туда же, куда и она их... 03.02.2005 13:26:43, Сашик
А вот и не до 23-00. в Москве есть закон до 22-00 , а сроительные работы до 20-00 ( или 19 не помню точно.) 03.02.2005 14:13:21, CD
Сашик
ну деталей я не знаю, когда там и до которого часу долбить стены можно:) я все равно стараюсь все решать миром (то есть или иду сама соседей просить не шуметь - ведь мой ребенок и днем спит, а они в выходные ремонт как раз делают, или посылаю 2-метрового мужа - обычно это более эффективно) 03.02.2005 16:36:54, Сашик
Musenka
Ну даже если и есть такой закон - толку-то? Милицию будете вызывать, в суд подавать или на совесть давить? Бесполезно все, ИМХО. 03.02.2005 14:17:19, Musenka
Netty
Нельзя запретить ребенку бегать! Мы очень долго пытались уладить отношения с соседкой. потом пришлось капиталдьно поссориться. теперь она не здоровается, но и не пристает с фразами: вам нужно личный дом иметь... 03.02.2005 11:31:40, Netty
Irena(Alan)
Я наоборот жалуюсь на верхних соседей,у них девочка почти 2х лет,и за ней не смотрят практически.Ну топает она сносно,а вот играет...У них нет ковра и она по голому полу катает то ли банки,то гири.Звук такой,как будто там гвозди колотят...Я все понимаю,но у нас сын может иногда пошуметь,но с 9 утрадо 9 вечера.А у них режим у девочки под маму.Подъем в 9 и спать ложится в 12-1 ночи и грохочет,особенно после 10 вечера)) 03.02.2005 11:19:44, Irena(Alan)
Вот-вот. У нас было то же самое. Только над нами женщина с 2-мя детьми живет, и им далеко не по 2 года. 05.02.2005 12:15:11, Juliette
У каждого есть свой любимый сосед. :)
Наши снизу молодая пара, пока небыло своего ребенка устраивали почти каждую ночь пьяные дебоши с криками и стуками в нашу дверь, т.к. мы на четвертом, а в лифте нет кнопки второго этажа. Ну... вы понимаете, они (их друзья) с пьяну тыкали на третью кнопку и попадали к нам. :) Ребенок наш тогда совсем мелкий просыпался и плакал, собака лаяла... дурдом. Муж пару раз к ним спускался просил, чтоб хотябы после 24 не шумели, так сильно. Им было пофигу, хотя соседи другие даже ментов вызывали. Теперь у них свой ребенок. Стали вести себя естественно тише. НО! Вот такая наглость меня уже убивает. им видите ли мешает, что наш ребенок бегает. А бегает он ну всяко не позднее 21 часа. Я Даньке не запрещаю бегать!
03.02.2005 11:08:09, Мур-р-р
Штуша-Кутуша
О, как знакомо.
Когда моя кума жила у свекрови на 6-м этаже, над ними жила многодетная семья. 7 детей и собака. А у кумы - маленький ребенок. Они, как люди интеллигентные, терпели. Вроде как дети, что с них взять.
ПОтом они купили квартиру в этом же доме, на 8 этаже, аккурат над этими многодетными. И завели второго ребенка. Теперь многодетные жалуються, что им этот ребенок топает. Хотя он бегает босиком и везде ковры.
Так что все от людей зависит.
Я бы не запрещала бегать ребенку, если это не противоречит нормам.
03.02.2005 11:31:45, Штуша-Кутуша
Правильно все зависит от людей. От порядочности. Удивляет что когда сами они шумят - это ерунда, а когда другие (да еще в пять раз тише), это уже КРИМИНАЛ!
03.02.2005 12:59:42, Мур-р-р
На нас с братом постоянно жаловалась маме соседка снизу, и нам от мамы за это доставалось. До тех пор, пока один раз она не нажаловалась на нас в тот день, когда у нас вообще дома никого не было. О чем мама с ней говорила - не знаю, но больше не жаловалась. 03.02.2005 10:34:23, Ирина В.М.
Ольга Викторовна
Почти два года держала детсад. Иногда в квартире одновременно находилось до 15 деток разных возрастов (праздники, контакты с другим частным садиком). НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ!!! НИ ОТ КОГО!!! При этом двое своих мальчишек - далеко не тихонь. Думаю, все зависит от окружающих людей. А запретить бегать ребенку вы не можете. Так что закройте на ее жалобы глаза. 03.02.2005 09:45:43, Ольга Викторовна
December
На прошлой квартире было ужасно:( Причем я на 100% была уверена, что это - просто дурной характер соседки + гормональное - у нее обострилось после родов:(((( Она слышала то, чего не было - после 10 ти и до8 мой детеныш спал, а она слышала цоканье и прочее:) Она, по-моему, крупно устала от детей и срывала на нас:( Я ей отвечала, что мы не шумим после и до положенного времени, хорошо (на долго) помогало мужское вмешательство:) 03.02.2005 09:36:44, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!